Опубликовано 18 Август, 2015 - 16:58

После укладки кафельной плитки и завершения работы с плиткой наступает момент, когда нужно развесить по стенкам все предметы: полочки, держатели и тому подобную мелочёвку. А для этого нужно сверлить плитку. Вот тут на сцену выступают свёрла по кафелю. Представляю сверло диаметром 6 мм по кафелю и стеклу производства московского ЗАО "Зубр ОВК".

Лицевая сторона упаковки
Сверло изготовлено из высококачественной стали ВК6 и хитро заточено под сверление гладких и очень твёрдых материалов.

Обратная сторона упаковки сверло Зубр
У сверла удобный 6-гранный хвостовик, который очень просто зажать в любом сверлящем инструменте. Режущие кромки легко сверлят кафельную плитку. При этом не надо забывать об охлаждении сверла, для чего идеально подходит обычная вода. Это сверло опробовано мной при ремонте ванной комнаты, причём я сверлил им не только стеновую плитку, но и половую плитку, и везде сверло не подводило. Сверлить им хорошо и, я бы даже сказал, комфортно. Кто не знает, СОВЕТ. Чтобы сверло не уходило в стороны при начале сверления, надо в этой точке сколоть глазурь (эмаль) острым инструментом типа керна лёгким постукиванием по нему молотком. Если сделать это сильно, можно сдуру расколоть плитку. Не переусердствуйте.

Данный товар рекомендую к покупке.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
18.08.2015
Все обычно по бетону и дереву, а вот с кафелем все не приходилось иметь дело. Знаю что есть сверла, надо такое прикупить. Smile
21.12.2016
На заметку)
Полезная вещь при ремонте.
26.03.2018
Для кафеля - отличная штука
Тонкая работа - только для профессионала, а то можно всю плитку переколотить! Big smile