Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 22:56

несколько раз

Здравствуйте!

У всех поклонников Чагатай Улусоя радость - наконец-то вышел сериал "Защитник". Не могу сказать, что являюсь фанатом этого актера. Но все любители турецких сериалов так ждали Защитника, что к ним присоединилась и я.

сериал защитник турция
Добавлял интригу и тот факт, что Защитник, это первый турецкий сериал снятый по заказу американской компании Netflix. А у этих товарищей, что не сериал, то шедевр. Бывают, конечно, промахи, но все же большинство проектов отличные.

Кстати, все серии сериала Защитник уже доступны онлайн. Надеюсь с модераторами проблем не возникнет.

Итак, кратко о сюжете

Жил-был на свете обычный турецкий парень Хакан (Чагатай Улусой) . Ну как парень, мужчина уже все таки. И была у него мечта и он к ней шел. Но если сериал снят для Netflix, то недолго парень будет ходить в обычных Smile Так и вышло: парень оказался не простой, а одаренный, да такой степени, что только ему под силу спасти Турцию да и весь мир. Ну, а, чтобы узнать всю суть нужно посмотреть сериал.

А то я недавно решила почитать отзывы на книгу Халеда Хоссейни — "Бегущий за ветром". И в первом же отзыве меня ждал краткий пересказ. Читать книгу нет смысла.

Вернемся к Защитнику

защитник

Помимо Чагатая Улусоя в сериале задействовано много известных актеров: Хазар Эргючлю, Окан Ялабык, Айче Айшин Туран.

сериал защитник

Окан Ялабык, великолепный актер, не сразу в нем признала Ибрагима Пашу из "Великолепного Века". Рада была встрече Smile мне нравится, как он играет.

Если говорить о самом сериале, то разочарованно поджимаю губу. Первая серия мне понравилась. Смотреть турецкий сериал в фирменном стиле Netflix непривычно и интересно. Тем более, создатели не пожалели времени и добавили турецкого колорита с лихвой. А снято так, что будто сам гуляешь по Стамбулу. Но и в тоже время американская рука тоже явно чувствовалась Smile

защитник

У меня нет претензий к актерам. Они классные. Сюжет тоже вполне интересный. Но турецкое фентези пусть даже от Netflix, это явно не мое. Со второй серии я уже перешла на режим перемотки. Этот сериал так пиарили, но на деле вышло неплохо, не более. Возможно, для тех, кто не видел других проектов Netflix, "Защитник" и станет открытием. Меня же все это стало напрягать, единственное, о чем я стала думать при просмотре: "поскорее бы вышло продолжение сериала "Очень странные дела" или хотя бы Сабрина.

Но сериал все равно рекомендую к просмотру. Просто я ожидала чего-то большего. Но не цепануло. Я люблю турецкие сериалы и американские, тоже люблю, а вот совместные видимо - нет.

Оценка твердая троечка!

+ хорошие актеры;

+ необычный для турецких сериалов сюжет;

+ небольшая длительность серий;

+ цветопередача и стиль в духе Netflix;

- на любителя;

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Актеры
  • Качество съемки
  • Музыка
Недостатки
  • Не оправдал ожиданий
Агент Провокаторрекомендует
14.12.2018
Интересно, это оригинальная история или ремейк какого-нибудь сериала? Турция часто снимает ремейки на корейские дорамы. Smile
вроде оригинал, а там не знаю Smile
15.12.2018
А мне фамилия Ялабык показалась запоминающейся, ну и сам актер тоже, само собой. Жаль, я тот сериал не досмотрел. Надеюсь, когда-нибудь и до этого доберусь.
я вот тоже его фамилию запомнила)
Надо глянуть
рекомендую
Интересно. Но доходить до режима перемотки не очень хочется. Специфические их фильмы.
15.12.2018
Не слышала про этот сериал Smile
15.12.2018
Турецкое фэнтези - неожиданно!
их в этом году прет на фентези
блин, у меня постоянно в инсте выскакивают какие-то турецкие сериалы, пора смотреть Big smile
да, в инсте их полно))
15.12.2018
я такой не разу не смотрела