Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 06:49

Когда ты хочешь наделить свой автомобиль частью комфорта, то обращаешься к такому слову как тюнинг. Да, тюнинг бывает не только внешним, но и внутренним. При этом можно сконцентрироваться на определенном элементе машины не только по технической части, но и по части чистоты и тогда это слов превратится в детейлинг.

Самое главное тюнинг не довести до состояния колхоза.

Так же есть незаметный окружающим тюнинг, например придать мощности мотору или улучшить подвеску. И к таким же дополнениям можно отнести установку зеркала заднего вида Aliexpress 4.3 inch TFT Color LCD car mirror rear view mirror car monitor

Данный прибор устанавливается в штатное место зеркала и дает полный обзор заднего вида.

Прикупил я его у Китайцев воооон тут. Обошлось оно мне в 3300 руб. На Южном порту, такое же зеркало стоит 5500.

Бренд:GreenYi

Тип товара:Автомобильные мониторы

Разрешение:480x240

Размер Изделия:270*75*40mm

Размер дисплея:4.3

Выбрать зеркало можно с любым расположением монитора. Я выбрал справа.

Комплектация
Комплектация
Так как машина тонирована 5%,то зеркало выбрал с голубым (осветляющим) оттенком.

В комплект входит:

• Зеркало с монитором,
  • Видео кабель,
  • Провод питания,
  • Крепление зеркала (под ваш автомобиль),
  • Инструкция на китайском.

MirrorPower Supply:DC 12

VTV System:NTSC/PALSpecial function:Bracket mirror monitor

Проводка монитора интегрируется в штатную проводку автомобиля.

Крепление индивидуально под ваш автомобиль
Крепление индивидуально под ваш автомобиль
Если у вас есть сомнения насчет крепления, то можно сфотографировать его и отослать продавцу товара. Он подберет вам нужное.

Если хотите сэкономить!

С креплением зеркал можно не заморачиваться и купить накладку на зеркало с монитором.

Такая накладка является универсальной и встает на любое зеркало заднего вида.

Самое примечательное она стоит в два раза дешевле. Но конечно вид уже будет другой.

К экономии так же можно отнести самостоятельную установку.

На сервисе с вас за подобную установку запросят 5 тысяч. Мне же это обошлось в моток изоленты (12рублей), банка пива (63рубля), 55 минут свободного времени и стандартный набор матерных слов с упоминанием страны производителя Smile

Разборка салона при установке
Разборка салона при установке
Провод от монитора у фонарю заднего хода можно протянуть как через пол, так и через потолок. Я выбрал второй вариант т.к. монитор запитал от штурманского плафона. Там проводка хорошая и даже не нужно усиливать дополнительным предохранителем.

Если у кого нет плафона, то запитать можно напрямую от заднего хода.

Важно!

Монитор имеет два канала. Это сделано для подключения камеры заднего вида и одновременного подключения dvd плеера или камеры переднего вида.

Поэтому нужно сразу разобраться какой канал будет иметь приоритет. А то при включении заднего хода будет включатся видео проигрыватель вместо задней камеры Smile

После подачи напряжения(без подключения канала)
После подачи напряжения(без подключения канала)

после установки монитора протягиваем провод к камере и "тюльпанами" подключаем всё это дело.

В общем пучке проводов будет отдельный (салатовый) его тоже нужно кинуть на фонарь заднего хода т.к.он отвечает за включение монитора.

Выключенное состояние
Выключенное состояние
В состоянии покоя экранчик практически невидно и он включается при включении заднего хода. В настройках можно изменять яркость,а так же звук(если смотреть через монитор фильмы).

Камеру лучше взять с градацией.

В режиме работы
В режиме работы
В работе это всё выглядит так.

Себе же я этот монитор поставил для удобства. Не проблема запарковаться, а проблема в условиях города выезжать с перпендикулярной парковки сразу на дорогу т.к. за рядом стоящей машиной ничего невидно. Камера позволяет заглянуть за мертвую зону. Удобно!

Такое зеркало ставлю уже на третью машину. Минус в том, что потом лень снимать и продаешь его вместе с машиной. Всё равно это зеркало по креплениям не подойдет на следующую машину.

За практичность данной системы и незаметность ставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Идеально подходит под модель
  • Имеет два видео канала
  • Можно смотреть фильмы
  • Незаметно с улицы
Недостатки
  • Цена
СергейБорекомендует
26.12.2018
на Али чего только нет) вот еще бы почта россии доставляла посылки вовремя, так можно было заказывать больше и чаще
26.12.2018
Ага,почта РФ тормоз торговли))
Да)) состояния эти, которые колхозники, особенно летом с открытым окном едут и "тыртыртыр")) Big smile
26.12.2018
Да,пикает парктроник будто машина с часовым механизмом и взлетит на воздух)
Ого, полезная вещица)
Какая удачная покупка!
26.12.2018
Интересно, а у мужа парктронник с Али видео выводит на экран магнитолы. А зеркало-видеорегистратор с Али поставил , вроде и нет видеорегистратора, а он есть! Wink
26.12.2018
Ага, вариаций много) Можно и на монитор магнитолы вывести изображение (у меня она просто 16:9 и нагружена жестким диском с фильмами)
Удобная штучка.
Почитаешь Вас, так всё в машине легко и просто самому поставить/исправить/доделать... создаётся обманчивое впечатление, что и я так смогу... но нет, не смогу конечно 🤓
26.12.2018
Вот реально, сможете. Если вам подсказать, что и как, то вы без сомнения справитесь. Там не нужна сила, а из навыков,только открутить(закрутить)шурупы и зачистить провод ) Ведь в автосервисе тоже работают люди и руки у них не всегда из плеч растут)
26.12.2018
На счёт рук не из плеч согласна, это бывает. Мне на сервисе такие "мастера" встречались не раз.
26.12.2018
Все-то ты сам можешь сделать Smile
Это у тебя обшивка в клеточку?)
26.12.2018
Не всё) Детей рожать не умею например))
Не, клеточка"шотландка" уже не актуальна.Теперь серая алькантара) Переделал всё)
26.12.2018
В машине мужа есть такая встроенная камера, как же я её люблю) это суперудобно. Если бы ранее знала, что такую можно дополнительно прикупить, то поставила бы на свою Ласточку незамедлительно! Но, Ласточка продана, а в новой (уже мечтаю о ней) надеюсь сие устройство будет. А если нет, то теперь я знаю, как это исправить
26.12.2018
Ага,всё уже придумано за нас)
И для нас)
Что бы мы делали без Алиэкспресса Smile
Smile
Много времени хотела подобное заказать, пока собралась уже не понадобилось - машину сменила😊. А вообще, радует что китайцы что-то путевое сделали😊
26.12.2018
У китайцев теперь масса полезных вещей)
27.12.2018
Не ездила с такими зеркалами, но хотя бы панорамные обычные мне нравятся больше мелких штатных, так что может и понравится
27.12.2018
Там разницы от обычного особо нет, когда в выключенном состоянии)
27.12.2018
да ну и нечего жалеть, новая машина - новые аксессуары)) и гаджеты Wink
27.12.2018
Это-тода) тут явно не подходит-старый друг,лучше новых двух))
29.12.2018
Здравствуйте! Хорошее приспособление! Вопрос, как опытному человеку в установке таких устройств: а где у Вас установлена сама камера? Вы её отдельно покупали?
29.12.2018
Покупал отдельно, если конкретно на эту модель ,то можно поставить или на пятую дверь или в подсветку номера. как тут
03.01.2019
Спасибо!