Опубликовано 6 Май, 2021 - 09:03

Всем привет.

Сейчас явная мода на патчи, да и вообще на все корейское. Я как-то роно ко всему этому отношусь, есть и есть. Но патчи - это прямо маст-хэв для многих, вот я и решила взять уже какие-нибудь просто ради интереса.

Сияющие гидрогелевые патчи с экстрактом медузы подарят вашей коже глубокое увлажнение, мягкость, а вам - сияющий и отдохнувший взгляд! Коллаген придает коже упругость и эластичность, разглаживает морщины и поддерживает кожу в тонусе; препятствует преждевременному увяданию. Экстракт медузы, уникальный компонент, усиливает способность кожи удерживать влагу, стимулирует выработку естественного коллагена и эластина. Средство не вызывает привыкания, имеет накопительный эффект. При регулярном применении нежная кожа вокруг глаз становится упругой, уменьшается отёчность и выраженность мешков под глазами, тёмные круги становятся светлее. Уходовая основа патчей ускоряет процессы регенерации и метаболизма, помогает восстановить и укрепить защитные функции кожного покрова.

Общая информация

• Место покупки - Ozon
  • Стоимость - 290 рублей

💎Внешний вид

Патчи находятся в небольшой коробке синего цвета, особого полета дизайнерской мысли здесь нет, но выглядит симпатично.

Коробка запечатана в целлофан, так что вскрыть не выйдет.

Банка с патчами также имеет приятный синий оттенок.

В банке есть лопатка для того, чтобы можно было взять патч.

Сначала я думала, что ей брать патч будет совершенно неудобно, но это не так. она с легкостью захватывает тонкие листочки.

💎Состав

Вода, пропиленгликоль, экстракт хондуруса курчавого (каррагенан/порошок ирландского мха), экстракт медузы, гидролизованный коллаген, глюкоманнан, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерил каприлат, каприловая кислота, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, бензиловый эфир, йодопропинилбутилкарбамат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ароматизатор, слюда, динатрий ЭДТА, CI 42090.

💎Характеристики

Патчи ну очень красивые. Лепестки небесного цвета с мелкими блестками, ну девчачья радость просто.

Патчи гидрогелевые, довольно тонкие. Я первый раз пользуюсь такими, и это гораздо круче, чем тканевые, которые я брала до этого.

Патчи очень хорошо пропитанные, они довольно влажные, .

💎Исходные данные

• 25 лет
  • Кожа не сухая
  • Заметных возрастных изменений нет
  • Ест мелкие мимические морщинки

💎Мои впечатления

Я купила патчи, так как давно хочу понять, работают ли эти штуки вообще.

Ох, сколько споров, как надо клеить патчи. Я для себя выбрала такой вариант. Совсем близко к глазу мне их цеплять сложно, выходит так, но мне в общем-то эту зону и надо.

Но косяк в том, что они постоянно сползают. При этом можешь вообще не двигаться, но они все равно плывут вниз.

Использованные патчи я выбрасываю, никаких больше манипуляций я не делаю. Хотя знаю, что многие опускают их в водичку, чтобы потом сделать аля-тоник. Я же считаю, что патч - это патч, а тоник - это тоник. 😃

Выдерживаю патчи я 20-25 мнут, за это время они подсыхают и дальше уже нет смысла держать.

У меня пока нет каких-то серьезных проблем, максимум припухлости с утра и мелкие морщинки от мимики. От патчей я жду увлажнения, да и чуть свежести бы, мне этого вполне хватит.

Конечно, визуально сложно показать результат, но могу сказать, что патчи очень заметно увлажняют и смягчают нежную кожу вокруг глаз.

Здесь я только сняла патчи, кожа еще чуть влажная. Но при этом пропитка вообще не липкая, быстро впитывается.

После патчей взгляд явно посвежее, но тоже не самый яркий результат.

Сразу скажу, что патчи не влияют на припухлости. Хотя я пока и не встречала тех, что реально с этим справляется.

Мне кажется, что морщинки во внешнем уголке стали менее выраженными. Но, конечно, это все временный эффект за счет увлажнения.

Не могу сказать, что патчи делают что-то невообразимо шикарное, нет. Но, если не хотите брать что-то дорогое, то эти вполне подойдут.

Расход у них зависит от частоты использования. Я не каждый день их беру, а пару раз в неделю, когда не лень или же в случае особенно плохого внешнего вида.

Упаковки в 60 штук на месяц-другой точно хватит.

Плюсы:

• Красивый дизайн
  • Увлажняют
  • Не липкие

Минусы:

• Сползают
  • Не убирают припухлость

Вывод:

Гидрогелевые патчи для глаз Images коллагеновые для области вокруг глаз с экстрактом медузы неплохие, но не могу сказать, что я очень впечатлена. Обычные недорогие патчи без чуда.

Filin6667рекомендует
06.05.2021
Обожаю всякие масочки-тряпочки, патчи и пр. Такой вариант не пробовала, но результат определённо есть - глазки выглядят свежими)
Кстати, припухлости редко какие патчи убирают, тут только на ночь воды не пить и высыпаться поможет Puzzled
06.05.2021
Захотелось попробовать, такие необычные по оттенку Laughing out loud ещё и медуза))