Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 18:19

Привет, красотка! Сегодня хочу рассказать тебе о глиняной маске с кислотами от бренда Organic Kitchen из блогерской серии с Сергеем Остриковым. Читала я очень много отзывов в Инстаграм об этой маске, не удержалась, повелась и вот она у меня)))

Цена: варьируется от 300р до 400 рублей.

Купить можно в фирменном магазине Органик шоп, в Золотом яблоке, на Вайлберрис и Озон.

Объём: 100 мл., как и у всех баночек Органик Китчен.

О производителе. Organic Kitchen - бренд, который направлен в большей степени на молодёжь из-за современных упаковок и специфики самой компании. Бренд очень старается быть натуральным)

Упаковка. Стандартная пластиковая банка, удобнее конечно было бы использовать маску в тюбике. Когда закрываешь банку, на крышке с внешней стороны вылезает небольшое количество маски, что не очень приятно.

Расход продукта. Расход небольшой, маску не нужно наносить толстым слоем.

Запах. Пахнет приятно, не отталкивающе - чайным деревом. Перестаешь его замечать через минуту после нанесения.

Консистенция. Глиняная, воздушная текстура, без комочков и без лишней плотности.

Состав. В составе есть кислоты, масло чайного дерева, поэтому она определённо должна работать с воспалениями.

Aqua, Kaolin (белая глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Bentonite, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (органический экстракт клюквы) , Polyglyceryl-10 Oleate, Lactic Acid ( молочная кислотa), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Eucalyctus Globulus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Thymus Vulgaris Leaf Oil (эфирное масло тимьяна), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Моя кожа. Моя кожа склонная к сухости, иногда чувствительная и с постакне. Периодами у меня жирнится Т-зона, может обсыпать из-за стресса.

Кожа до нанесения маски

Опыт использования. Использую маску уже около четырёх месяцев, поэтому моё мнение будет максимально объективным.

Результат. Я очень люблю такого вида маски и мне они подходят. В этой маске идеально всё: от глины до AHA-кислот, которые моей коже подходят на 100%. Она отлично работает на устранение постакне, уменьшает имеющиеся воспаления.

до/после
Итог. Буду покупать ещё, как закончится!

Отлично подойдёт для сухой, нормальной и комбинированной кожи. Также будет рабочей для тех, кто убирает постакне и страдает от появления новых воспалений. Для жирной будет маловато результата - кожа матовой не станет.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Легко наносится
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Упаковка
caxapokk_beautyрекомендует