Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:54

199 руб

Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.

Внешний вид

Светильник Flarx AQ0864 имеет компактные размеры и минималистичный дизайн. В продаже он представлен в нескольких цветовых решениях. Я выбрала классический белый.

Светильник Flarx AQ0864, вид спереди
Светильник Flarx AQ0864, вид спереди

Светильник Flarx AQ0864, вид сзади
Светильник Flarx AQ0864, вид сзади

Размер лампы небольшой. Максимальная высота в полностью выпрямленном положении (как на предыдущем фото) — всего 41 см (от самой нижней до самой верхней точки). Вес 136 г.

Светильник Flarx AQ0864, вид сбоку
Светильник Flarx AQ0864, вид сбоку

Основание светильника Flarx

Основание — это та часть, на которой лампа стоит. Изготовлено из белого пластика. Внешняя поверхность матовая.

✅ Совершенно не маркая база, несмотря на белый цвет. Отпечатки от пальцев на ней не остаются. Оседающая со временем пыль легко убирается тряпкой или салфеткой.

✅ Кнопка сенсорная, нарисованная. Над поверхностью не выступает. С одной стороны это хорошо — меньше грязи собирает. С другой стороны — при необходимости в темноте её никак не нащупать. Выход есть — можно просто плашмя положить ладонь на корпус, срабатывание практически в 100% случаев.

светильник Flarx
светильник Flarx

В нижней части базы пластик глянцевый. Имеются четыре низенькие ножки, внутри которых прячутся винты.

❌ Противоскользящие накладки отсутствуют. С гладкой наклонной поверхности лампа будет съезжать.

Гнездо для присоединения шнура питания находится в задней части базы. Это стандартный сокет типа micro-USB.

micro-USB
micro-USB

❌ Разъём кривой. На второй части коллажа видно, что он заглублен не ровно. Сверху есть зазор, а низ слегка утоплен под пластик корпуса. Воткнуть в него шнур (особенно в первый раз) было ох как непросто.

❌ Но самый существенный минус базы — её вес! Она очень лёгкая и это делает её крайне неустойчивой. Стоит наклонить "шею" лампы чуть вбок — вся конструкция начинает крениться под собственным весом. А если светильник чуть задеть рукой, он переворачивается.

Лампа светильника Flarx

Настольный светильник Flarx AQ0864 имеет встроенные светодиоды. Их всего 16, они хорошо видны сквозь полупрозрачный пластиковый рассеиватель.

Светодиодный светильник
Светодиодный светильник

Размер головки лампы совсем небольшой, примерно 9х9 см. Она имеет форму скругленного квадрата с отверстием посередине. Размер отверстия 4х4 см.

Лампа настольная Flarx
Лампа настольная Flarx

Штатив настольной лампы Flarx

В этой части отзыва речь пойдёт о средней детали лампы. О её "лебединой шее".

✅ Она представляет собой гибкий провод толщиной меньше дамского мизинчика. Он очень гибкий, можно изогнуть как угодно, хоть в узел завязать — главное чтобы при этом лампа не заваливалась на бок.

На следующем коллаже несколько вариантов положения стойки.

✅ Внешняя оплетка на ощупь приятная, матовая, похоже на резину или ПВХ. Неприятного запаха нет

В самом начале штатив немного хрустит, когда его сгибаешь в новые положения. Но со временем это проходит.

Шнур питания светильника

В качестве сетевого шнура тут обычный USB проводок (стандартный USB на одном конце и micro USB на другом).

Шнурок совсем куцый, если честно.

❌ Во-первых, он очень тоненький. Посмотрите на фото, он не толще трех миллиметров.

шнур питания светильника
шнур питания светильника

На следующем фото шнур питания светильника Flarx AQ0864 и зарядка от моего телефона для сравнения.

Синяя стрелка — провод Flarx, зеленая стрелка — зарядка от телефона
Синяя стрелка — провод Flarx, зеленая стрелка — зарядка от телефона

❌ Во-вторых, он короткий. Всего лишь 50 см. Скажу с высоты опыта использования в несколько месяцев: этой длины маловато. При использовании с ноутбуком (как у меня) не так критично, а вот в стационарный комп вы его уже вряд ли воткнёте.

Вопрос этот решаемый, конечно. Рублей за 150 можно купить на Алике подходящий метровый шнур. Но, на минуточку, это 75% стоимости самого светильника! 😄

Яркость и функциональность лампы Flarx

Заявленная яркость (точнее световой поток) лампы 300 люмен. Много это или мало?

Ну, к примеру, в средней лампе накаливания на 60 Вт световой поток составляет 700 Лм. Таким образом 300 Лм — это примерный эквивалент лампы накаливания на 25 Вт.

Светильник Flarx AQ0864 с регулировкой яркости
Светильник Flarx AQ0864 с регулировкой яркости

✅ Меня порадовало, что светильник диммируемый, т.е. яркость можно регулировать. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку включения. Демонстрирую эту функцию на видео:

Ярко ли светит лампа Flarx? Хватает ли для работы? А может она сможет заменить популярные ныне кольцевые лампы для съёмки с телефона?

Светильник Flarx не очень яркий. Он подойдёт в качестве вспомогательного освещения рабочей зоны при работе за столом. Например, если основное освещение у вас в комнате не слишком хорошее, а вам нужно выполнить копотливую работу с мелкими детальками, например, с бисером.

Лампу я использую, в основном, на самой высокой яркости. При низкой яркости светильник может выполнять функцию ночника, но никак не лампы для работы.

Светильник Flarx AQ0864 диммируемый
Светильник Flarx AQ0864 диммируемый

Из-за особенности конструкции лампа может в достаточной мере ярко освещать только небольшое пятно стола под собою. Поскольку она довольно низенькая, размер этого светового "пятна" совсем небольшой, т.е. лампу приходится пододвигать как можно ближе к месту работы.

Если же постараться и задрать светильник повыше (например, поставить на подставку), свет рассеивается и теряется, так что ставить выше уровня рабочего стола не рекомендую — в этом нет смысла.

❌ Пробовала я использовать Flarx AQ0864 в качестве подсветки для предметной съёмки. Но для этих целей она совсем не подходит. Из-за того, что свет слабый, головку со светодиодами приходится пододвигать прямо вплотную к объекту съёмки. При этом освещается он не равномерно, т.к. источник света находится слишком близко. Повернёшь чуть не так — светильник сразу заваливается на бок. Да и в целом уровень освещения от этой лампочки оказался, увы, недостаточным даже для съёмки в пасмурный день (не говоря уже о вечере). При автоматических настройках камеры уровень ISO зашкаливает, а соответственно картинка получается "зернистой". Так что со всей ответственностью заявляю, для фотосъёмки этот светильник совсем не годится.

Немного позднее я купила себе кольцевую лампу на 30 см. Это просто небо и земля!

Прочие технические характеристики светильника Flarx

Все основные технические характеристики указаны на ярлычке, сопровождающем светильник:

Кстати, кроме этого ярлычка из картона и обычного прозрачного полиэтиленового пакета никакой другой упаковки у настольной лампы нет. На полках в магазине он прям так и лежит, в пакете.

Flarx светильник обзор
Flarx светильник обзор

Где купить и сколько стоит?

Как я уже говорила, данный светильник продаётся в магазинах Fix Price. Его стоимость составляет 199 рублей.

Итого

Недостатков у него предостаточно, но за свою цену светильник Flarx AQ0864 очень хорош:

• гибкий,
  • компактный и легкий,
  • подойдёт в качестве дополнительной подсветки рабочей зоны.

Из самых значительных минусов хотела бы выделить:

• неустойчивость из-за чрезмерной лёгкости основания,
  • короткий и тоненький шнур.

В целом за 200 рублей неплохой вариант! Рекомендую!

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🌞

Достоинства
  • Возможность регулировки освещения
  • Компактная
  • Можно согнуть в любую сторону
  • Мягкий свет
  • Сенсорная кнопка
Недостатки
  • USB-кабель короткий
  • Неустойчивый
  • Слишком лёгкая база
Sweet_Gloomрекомендует
Выглядит стильно)
23.03.2021
За такую цену можно закрыть глаза на недостатки. Smile
23.03.2021
Симпатичная лампа, жаль столько недостатков
неплохо за такие деньги! Wink
Красивая)
23.03.2021
Вот за соточку была бы супер она)
23.03.2021
По USB не может что-то серьёзное питаться!)
Содержательный отзыв, я хоть и далека от таких приборов, но почитала с удовольствием)
Симпампульная
24.03.2021
Пока думаю, нужна ли мне такая, но по отзыву вполне хорошая и цена приятная.
👍👍👍
24.03.2021
Выглядит лампа очень элегантно! Вписать можно в разный интерьер)
24.03.2021
ну в целом нормальный светильник
24.03.2021
Мне очень нравится такая подвижность Wink Можно чуть ли не связать в узелок, да и выглядит из-за этой гибкости очень необычно
Жаль, что не подходит для предметной съёмки.
24.03.2021
Прелесть какая, мне прямо понравилась!
Спасибо за отзыв!
25.03.2021
За такую цену можно приобрести)
25.03.2021
Как раз заглядывалась на неё, спасибо, что рассказали все подробности)
26.03.2021
Вечно у Flarx проводочки хлипкие.
27.03.2021
Интересная лампа, но качество оставляет желать лучшего (
  • 22.01.2021 - 00:04
    Дешевая настольная лампа, использую вместо ночника для сына. И хороший свет для фото. Компактная, удобная, многофункциональная с 3-мя режимами.
    Стоимость данного светильника 199 рублей. Приобрела эту полезнейшую покупку в Fix Price .   Всем привет Хочу поделиться с Вами своей удачной покупкой.У меня есть маленький ребёнок. И как все детки, он боится спать в темноте, та и ночью вставать кормить ребёнка с приглушённым светом гораздо удобнее.
  • 28.09.2019 - 20:41
    Хочешь стать королем домашних вечеринок за две сотки рублей? Тогда надо бежать в ФиксПрайс за USB-шным "дискошаром". Вангую этой штуке стать хитом предновогодних продаж)
    Лето прошло, а мы еще не спасены хочется продлить веселье, поэтому мой дражайший муж решил меня порадовать и приволок из фикса веселую лампочку с лучиками, которая полностью покорила нашего кота в первое включение - дитя зависло и разве что слюни не пускало.
  • 12.08.2020 - 11:30
    Любите светильники из Fix Price, но надоело менять батарейки? Этот мишутка с кабелем USB имеет кучу достоинств
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать вам о моем самом любимом и, на мой взгляд, самом удачном светильнике из магазина Fix Price. Это светильник-мишутка с USB-кабелем.     Стоимость - 6 бел.
  • 27.10.2020 - 15:24
    Оригинально и дешево! Светильник-ночник Мишка из Фикс Прайс. О зарядке, о сроке работы, о голове и как можно его легко сломать.
    Привет! Мой младший до сих пор боится спать с выключенным светом в полной темноте. Раньше оставляла свет в коридоре, но потом из-за неудобств искала альтернативу. Ранее у меня было несколько ночников, которые имели привязку к расположению розетки. Это крайне неудобно.
  • 06.12.2020 - 11:16
    Годный светильничек из магазина фиксированных цен! Цена -199рублей, радости - намного больше!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Обычно говорят, что женщин нельзя отпускать в магазин: скупят всё, что нужно и что не нужно вовсе. И лампа-светильник из этого же магазина у нас уже была... Но однажды мои дети забежали за мужем в Фикс Прайс. Он зашёл туда за какой-то мелочью...
  • Новинка в Fix Price - Светодиодный светильник для макияжного зеркала на четыре лампы за 199 рублей.
    Приветствую всех заглянувших! В магазинах Fix Price появилась новинка - Светильник с кабелем USB "Flarx". Цена 199 рублей. Коробка небольшая, по крайней мере, когда я искала его, чуть не пропустила, думала размер больше.ЛК 5012557. Артикул:YJ045200734. Есть два вида: белый свет и жёлтый свет.
  • 21.10.2017 - 23:40
    Недорогая настольная LED лампа с аккумулятором
    достоинства: компактность, цена, гибкий держатель плафона, LED, сенсорное управление недостатки: малое время работы от аккумулятора 30-40 минут Купил данную лампу для ребенка. Купил на Али так как очень понравилась ее цена . Посылка пришла довольно быстро, примерно 3 недели в Украину.
  • Лампу в принципе я рекомендую к покупке, но только если небольшие недочеты для вас не критичны!
    Увидев настольную лампу в магазине Фикс Прайс я не раздумывая купила ее, ведь она мне напомнила мое детство в котором были точно такие же светильники (только чуть больше и выше). Ну как тут пройдешь мимо?     Цена на данный агрегат составляет всего 199 рублей.
  • 24.03.2021 - 00:22
    Настольный светодиодный светильник Feron, чем хорош и чем он плох
    Уже более года у нас в пользовании настольная лампа Feron на светодиодах. Вообще, я давно хотела что-то подобное, только смущала высокая цена. Но цены на технологическую продукцию падают, и вот они уже приемлемые. Особенности свечения светодиодов.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 05.02.2021 - 19:57
    Отличный подарок как детям, так и взрослым
    3д ручку нам подарил Дедушка Мороз на Новый Год. Хотели мы ее давно и вот, 1 января, под елкой обнаружили заветную коробочку. Радости не было предела! Это была ручки модели 3d Pen-2 с дисплеем, где отображается температура нагрева ручки. Конечно же, недолго думая, мы раскрыли нашу коробочку.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 18.03.2021 - 20:33
    🖤 Симпатичная, устойчивая, послушная и недорогая настольная ЛАМПА из магазина ЛЕРУА МЕРЛЕН 🖤
    …::: Всем привет! :::… Задумала у меня тут маман рассаду выращивать по науке И заказала себе в качестве подарка на Новый Год специальную фитолампу для растений. Но сказала, что стационарная ей не нужна.