Опубликовано 15 Июль, 2022 - 21:28

полгода или более
    500 руб

Здравствуйте!

В прошлогоднем летнем сезоне я приобрёл для подсветки входа в садовый домик Светильник на солнечных батареях Садовый ЭРА ERAFS012-26, который довольно-таки неплохо работал для своих характеристик.

Однако выявились и некоторые недостатки, из-за которых мне захотелось установить вместо него светильник с питанием от сети 220 вольт.

А именно - слабый свет, недостаточная чувствительность датчика движения, недостаточный заряд аккумулятора при коротком световом дне, что влечёт за собой и недостаточную продолжительность полноценной работы в осенний период.

Поиски нового светильника я проводил среди светильников ЖКХ, и кажется, нашёл подходящий, с микроволновым датчиком движения и дальностью чувствительности 5 метров.

Технические характеристики Volpe ULW-Q213 12W/NW SENSOR IP65 BLACK с датчиком движения UL-00003659

• Вид крепления накладной

• Мощность светильника, Вт 12

• Мощность лампочки, Вт 12

• Элементы питания сеть

• Количество и напряжение элементов питания 220В

• Тип лампы

встроенные светодиоды
  • Лампа в комплекте есть

• Цоколь встроенные светодиоды (LED)

• Длина, см 17,8

• Высота, cм 5

• Цветность

Цветовая температура лампы обозначает цветовой оттенок излучаемого света и измеряется в градусах кельвина (К).

Чем выше эта цифра, тем более синий (холодный) свет излучает лампа. К примеру, 1500К - 2000К - цвет пламени свечи, 3400К - цвет солнца в полдень, 15000К - ясное небо зимой.

естественный белый (3300 - 5000 К)

• Световой поток, Лм 960

• Материал корпуса пластик

• Материал плафона АБС-пластик

• Основной цвет

Цвет светильника. черный

• Цвет плафона/арматуры белый/черный

• Защита от пыли и влаги IP65

Светильник имеет герметичный корпус со степенью защиты IP-65, что позволяет устанавливать его в условиях любой влажности и осадков.

Ввод питающего кабеля в корпус также герметизирован.

С обратной стороны корпуса имеется табличка с характеристиками.

В комплектации предусмотрены пара пластмассовых дюбелей и шурупов для установки.

Также в комплекте имеется паспорт изделия с характеристиками.

Теперь о практических аспектах.

Светильник был установлен при входе на веранду над лестницей.

Светит этот фонарь очень хорошо - 970 люмен в таком месте обеспечивают освещение всей веранды, и дорожки до ворот.

Датчики работают великолепно - датчик света не даст светильнику включиться при свете дня, а микроволновый датчик надёжно включает светильник при движении человека на расстоянии 5 метров, причём даже за стеной, столбом или дверью (датчик-то микроволновый)).

Включившись, светильник продолжает светить достаточно долго до отключения, чтобы не создавалось ненужных беспорядочных выключений и включений.

То есть, в основном он выключается, когда человек ушёл, и даёт возможность при своём свете дойти до ворот.

Это удобно, когда вечером уходишь или приходишь.

А вот когда ты в доме, получается не очень хорошо - датчик-то чувствует через стену и включает светильник, когда на улице никого нет.

Ну что же, когда мы никого в гости не ждём и сами по участку не ходим, можно выключить светильник выключателем, это я предусмотрел.

В общем, мне этот светильник очень понравился свои качеством работы.

Рекомендую для дачи, частного дома и ЖКХ.

Спасибо за внимание.

Ещё про светильники:

Светодиодный светильник Эра SPB-201 8 вт

Садовый светильник Inspire "Ferula" на солнечных батареях, регулируемый цвет света

Замена люминесцентного светильника с лампой Т5 на светодиодную лампу Т8 без светильника

Светильник-ночник Camelion NL-105

Настольная лампа со струбциной и пантографом

Лампа - переноска (рабочая лампа) Ultraflash UF НРБ 01-60-003

Светодиодная лампа Gauss LED Candle E14 6.5W

Достоинства
  • Герметичный корпус
  • Защита от влаги
  • Микроволновый датчик
  • Яркий свет
Greenmoreрекомендует
Я б оставил включённым датчик... Мало ли... Всякие ходют Stare
15.07.2022
А это по обстановке, бывает - оставляю!)
Аа.. Понял Big smile
Да я тож не включаю Crazy
16.07.2022
Хороший светильник, мне такой необходим на даче
16.07.2022
"Все инструменты" такой продают!)
У меня такой есть над раковиной.
Классно!)
16.07.2022
Недорогой, но вот куда его пристроить, если он такой чувствительный.. На собак и кошек будет реагировать?
16.07.2022
Можно на заборе установить))
На маленьких животных реагировать не будет.
Но если надо, чтобы он не видел через стены, надо покупать с инфракрасным датчиком!)
17.07.2022
ВеСЧ хорошая! У нас не такой крутой, но тоже норм!
17.07.2022
Лишь бы чётко срабатывал!)
19.07.2022
Мы как-то не задумывались о подобном, руками включаем, а ведь с датчиком удобнее порою.
19.07.2022
Особенно удобно, когда приходишь или уходишь в тёмное время суток!)
20.07.2022
Ну, наконец-то правильные технологии, а не "зеленые"!)
20.07.2022
Безусловно, работает более качественно!)
22.07.2022
У соседей напротив примерно такого стоит у входа и светит нам в окно. Ночью световое представление начинается, когда светильник начинает реагировать на животных и прохожих. Бесит. 😡
22.07.2022
У Ваших соседей скорее всего стоит светодиодный прожектор с датчиком движения.
Люди не догадываются, что можно установить светильник небольшой мощности.
И наш фонарь на животных не реагирует!)
25.07.2022
полезная тема на даче и частном доме
25.07.2022
И в ЖКХ лучше бы такие ставили, а не чёрт знает что, которое они иногда ставят!)
26.07.2022
Представляю, как хорошо летним вечером на веранде и со светильником и без 😊✨
26.07.2022
Замечательно!
А ещё хорошо - приходишь откуда-то, а свет приветливо включается!)
02.08.2022
Хороший такой Smile
02.08.2022
И такой полезный!)
В некоторых домах возле подъездов такие установлены.
Это надёжный светильник!)
Вау, какой классный