Опубликовано 15 Июль, 2015 - 13:03

IKEA - место где можно найти решение для интерьера на любой кошелек. Я пишу этот отзыв, чтобы расхвалить супербюджетный светильник от Икеи)

Покупка была сделана спонтанно. Как-то прогуливаясь по Икее, взгляд упал на целую стену светильников ЛОКК. Была акция и огроменный желтый ценник 89 рублей над всей этой стеной. Вот это нас с мужем и привлекло (нужны были бюджетные светильники, при этом сносного вида, в строймагазинах цены начинаются на такое от 400-450 рулей). Два светильника со стены были без плафонов, можно было разглядеть что там у них внутри. И при рассмотрении оказалось, что задняя крышка стальная с порошковым покрытием, внутри нормальный такой керамический патрон, а не какая-нибудь пластмасса, плафон сам матовый стеклянный. В общем очень круто, учитывая цену. Единственный минус - не уверенны до сих пор в долговечности усиков, которыми плафон крепится к задней крышке. Но цена этот минус спокойно перекрывает. В общем мы, как хомяки, взяли несколько штук с запасом.

Вот так выглядит светильник в коробке. Размеры у LOCK небольшие - диаметр 25 сантиметров, высота 9,5 сантиметров. Нам подошли в самый раз. Лампочки подходят самые обычные до 60 ватт мощностью, лучше прозрачные, т.к. матовый плафон и так съедает часть света.

Для крепления есть 3 отверстия. Мне кажется можно хоть на стену вешать, хоть на потолок. В коробке всё упаковано в пленку. Инструкция и всякие примочки вроде термоусадки - всё это лежит внутри самого светильника.

Повесили куда намеревались и пока очень довольны. Смотрится легко и ненавязчиво. За такие деньги можно купить только светильники как для коридоров типа советского образца, где плафон накручивается как банка, но выглядит это... брр. Советую для случаев, когда нужно недорого и красиво.

Ссылка на товар на сайте IKEA

Достоинства
  • Недорого
  • Симпатично!
Недостатки
  • Смущают пластиковые усики крепления плафона
Tutisрекомендует
05.09.2020