Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 00:13

Недавно решила заменить все лампочки накаливания в квартире на светодиодные, ибо это более экономный вариант освещения. Выбирала из самых недорогих марок и выбор пал на лампочки Ergolux. Невысокая цена по сравнению с конкурентами - это первый плюс этих ламп. Я покупала их по 103 рубля на Ozon, сейчас же цена и вовсе снизилась до 84 рублей. Я купила сразу 3 шт, хотя теперь немного жалею, так как по недосмотру купила лампы с более холодным светом (температура света 3000 K), чем хотелось.

Информация с упаковки от производителя:

Мощность 9 Вт

Аналог лампы накаливания 75 Вт

Цоколь Е27

Теплый свет 3000К

Напряжение 172-265 В

Тип А60

Световой поток 700 лм

Эффективность 78 лм/Вт

Индекс цветопередачи 77+ CRI (Ra)

Угол светового пучка 270°

Рабочая температура -30`...+40°C

Диаметр X высота 60х100 мм

Коэффициент пульсации <5% Кп

Светодиодная лампа. Не содержит рлтути и не требует переработки. Экологически безопасна. Экономия электроэнергии до 90%. Срок службы в 2.5 - 3 раза дольше энергосберегающей лампы и в 30 раз дольше лампы накаливания. Высокая ударопрочность благодаря металло-пластиковому корпусу. Мгновенное включение. Без мерцания. Эксплуатационный документ находится внутри упаковки. Гарантия 2 года.

Изготовитель: "Литарк Лайтинг энд Электроник Лтд.", 3 Фло, Ли Джинг Дже 3, #6012 Шен Нан Роуд, Шэньчжэнь, 518034, Китай.

Импортер/Уполномоченная изготовителем организация в РФ: ООО "Энертрейд", 140091, Московская область, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 18.

В описании этой лампочки на Озон есть несколько утверждений, которые хотелось бы прокомментировать. Например, пишут, что лампа мгновенно включается - это неправда. От щелчка выключателем проходит где-то секунда, прежде чем лампочка загорится. Вообще, это мелочь, но за эту секунду на подкорке успевает запечатлеться недоумение, какого лешего лампочка не включается, если я её включила:) Это немного раздражает. Хотя, конечно, это дело привычки, но всё же именно за это я сняла одну звезду. Ну и еще за...

... непривычный белый свет, который первую неделю мне немного резал глаз и вызывал желание вкрутить обратно лампы накаливания. Казалось бы, всего 300 К разделяет привычный теплый свет в 2700 К от этого в 3000 К, но эта разница для меня оказалась существенной, поэтому даже несмотря на то, что я уже более-менее пообвыклась с такой световой температурой, эти лампочки по мере покупки более теплых ламп переедут в коридор и туалет. Но, я уверена, есть любители и такого освещения, тем более, что свет не настолько и белый, как может показаться из моих описаний, на сайте он вообще обозначен как теплый, и это справедливо, так как есть существенно холоднее свет. Просто будьте бдительны при покупке и внимательно смотрите на характеристики лампочек.

Весомый плюс - лампочки не мерцают, в этом производитель не обманывает. Есть простой способ проверить это, посмотрев на включенную лампочку через камеру телефона - если есть небольшое мерцание, которое глаза не могут зафиксировать напрямую, то на экране телефона вы его увидите. Даже слабое мерцание плохо влияет на зрение, поэтому это важный момент при выборе освещения.

По срокам эксплуатации лампочек пока рано делать какие-либо выводы, так как пользуюсь ими я всего месяц, если что-то изменится, то отредактирую отзыв.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Дешевая
  • Не мерцает
  • Светит достаточно ярко
Недостатки
  • Включается с задержкой
  • Холодный свет
Deshkaрекомендует
12.07.2020
Холодный свет - это 6500К!)
12.07.2020
Да это уже не просто холодный свет, это слепящее сияние арктических льдов!
  • 23.09.2016 - 10:37
    Дешевые диоды. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СВЕТОДИОДНУЮ led ЛАМПОЧКУ. Лампа светодиодная LED-A60-standard 11Вт 160-260В Е27 4000К 990Лм ASD. И почему КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ покупать светодиодные лампы в Китае. ХИТРОСТЬ, как купить у себя в городе ДЕШЕВО.
    Уважаемые друзья, добрый день! Я хочу помочь вам с выбором такой необходимой вещи для экономии денег, как светодиодная лампа. Прошу прочитать отзыв полностью, так как он будет очень полезен при выборе вообще любого производителя, а не только ASD.
  • Риск не оправдывает средства.
    Купила данную светодиодную лампу 26 декабря 2015г., конечно же, консультант убедил, что лампочки данной фирмы прекрасно себя зарекомендовали, возвратов не было. Лампочка нужна была взамен обычной лампе накаливания 150 Вт.
  • 27.07.2016 - 15:23
    Хорошее соотношение (цена - мощность)
    Недавно на просторах Интернета наткнулся на светодиодную лампу 11 Вт (эквивалент 75-85 вт у обычных ламп накаливания), со стандартным цоколем Е27 - по цене 180 р. Тут же решил заказать 4 шт. и заменить их в люстре - на замену старых ламп накаливания в 75вт каждая.
  • 25.11.2016 - 01:01
    Светодиодная лампочка Bellight Led 12 Вт - светло и экономно
    Решили перейти на более экономичное освещение. Кроме того, следуя техническому прогрессу, лампочки "ильича", уже постепенно отходят в прошлое. Вот и решили модернизировать свой интерьер более прогрессивными лампочками. Но основной причиной, конечно , является экономия электричества.
  • 13.02.2015 - 22:35
    куда светит - там и светло
    Итак, в начале этого года купила 2 светодиодных лампочки теплого света Camelion на замену сгоревшим энергосберегающим(ртутным). Искала в магазине самые мощные, но не громоздкие. У этих лампочек мне понравилась форма и вес, которые не вызвали никаких проблем.
  • 13.03.2021 - 08:48
    Хорошо светит.
    В этом отзыве я расскажу о светодиодной лампе Ergolux LED-A65-20W-E27-4K . Впервые купил такой тип лампочек. Одним из её плюсов оказалось то, что она не накаливается как привычные для меня (лампы накаливания).
  • 25.05.2021 - 23:48
    Светодиодная лампа из магазина Светофор, которая портит ваши глаза. Использую для подсветки рассады.
    Я купил эту лампу в магазине светофор за 43 рубля. Как раз была нужна яркая лампочка на кухню. Мне очень понравилась упаковка. Яркая 15вт цоколь Е27 Большими буквами надпись АКЦИЯ.
  • 31.03.2017 - 09:45
    Светодиодные лампы Elektrostandard – яркий свет и экономия!
    Экономия наше всё! Особенно когда денег нет, а надо как-то держаться. Хочу рассказать об экономичных лампах «Электростандарт» (Elektrostandard). Про то, что светодиодные лампы тратят меньше энергии при той же яркости по сравнению с любыми другими лампочками (даже энергосберегающими!), давно…
  • 21.03.2015 - 12:30
    Удачно впишется в любой светильник. Как выбрать светодиодную лампу
    Я большая поклонница светодиодного освещения, поэтому у меня и моих знакомых и родственников стоят исключительно светодиодные лампы. Уже набралась опыта в выборе , хоть консультантом в магазине работай   Из всех перепробованных марок ламп больше всего понравились лампы xflash.
  • 13.11.2021 - 12:17
    Хотела красоты в сад, получила то, что получила)) Светильники-одуванчики с алиэкспресс точно не гарант качества и надежности
    Здравствуйте! Светильник уличный светодиодный Aliexpress Outdoor LED Solar Fireworks Lights 90120150 LEDs Waterproof String Fairy Light For Garden Home Christmas Decoration(12Pcs) Мне было важно, чтобы светильники были на солнечных батареях.
  • 12.10.2021 - 16:09
    Солнце в кармане! Модная лампа закат с Али. Поделюсь ссылкой на бюджетную лампу и классного продавца!
    Привет! Зональный свет - это настоящее волшебство при создании уюта в доме... Будь то ночник, гирлянда или лампа. Но сегодня я хочу Вам рассказать о ещё одной новинке в сфере ламп и на этот раз это имитация закатного света! Что может быть уютнее и согревающее?
  • 10.11.2021 - 13:27
    Срок эксплуатации лампочек ЭРА какой, светодиодные. Сколько работает из 5 купленных?
    При установке лампы на кухне решили приобрести светодиодные лампочки сразу все одинаковые. Всего было куплено 5 лампочек. Нужны были не большие шарообразной формы которые соответствуют плафону.   Мой выбор пал на фирму ЭРА модель подошла LED smd P45-7W-827-E14 .
  • 22.10.2021 - 06:40
    Снять распаковку? Сфотографировать ночью? ➤ Теперь для меня это не проблема, ведь у меня есть гибкая кольцевая селфи-лампа
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Раньше я не увлекалась фотографией, пока не стала айрекоблогером, как я сама себя называю. Мне нравятся красивые фоточки, я из тех людей, кто западает на внешний вид: красивый фон, бусики, цветочки на фотографиях.
  • Кольцевая лампа за 299р из "Фикса". Пара манипуляций с селфи палкой может превратить лампу в отличную вещь.
    Добрый день, дорогой читатель. Когда я увидела Кольцевую лампу в магазине "Fix Price" я сначала не поверила глазам своим. А узрев ее стоимость, не поверила своим глазам опять. Я прикупила сразу две лампы. Для дочери и для себя.
  • 28.10.2021 - 19:11
    Маленькая,да удаленькая.
    Эту красотку в цвете-"вечной молодости",я приобрела на сайте "ВБ",о чём нисколько не жалею.Лампа мне понравилась и я не хочу скрывать-чем.Во первых светильник имеет три режима-освящения-тускло(типа ночника),среднее светорассеивание,и лампа для чтения или выполнения домашнего задания для…
  • 06.11.2021 - 11:27
    Лампа для макияжа, фотосессий и творчества. Понравится NAIL- мастерам 💅🏼 + фото туалетного столика и своих картин 🖌
    Привет, друзья Сегодня поделюсь с вами мнением о крутой находке, которую я протестировала абсолютно во всем. Мой отзыв посвящается светодиодной лампе-лупе. Расскажу о её функциональности и в чем я её использую Покупала я это чудо-изобретение в хобби-гипермаркете Leonardo.
  • 06.11.2021 - 18:09
    Кольцевая лампа AMAI: отличная лампа для селфи, предметной съемки, чтения и просто освещения комнаты | Высота до 2 метров | Регулировка яркости | Два пульта в комплекте | Прочный штатив | Я в восторге!
    Здравствуйте! О покупке кольцевой лампы я задумывалась давно. Хотелось делать более качественные снимки, как селфи, так и предметной съемки. Выбор кольцевых ламп сейчас просто огромный.
  • Волшебство дома: новогоднее настроение и восторг ребёнка 🎇 Фото и ВИДЕО 🎇 Ночник и проектор – 2 в 1 на радость взрослым и детям
    Новый год к нам уже мчится вовсю. Вот такая в ноябре атмосфера волшебства и чуда у нас дома:     А в тёмной-тёмной комнате будет ещё интереснее скоро-скоро расскажу и покажу на втором видео.
  • 21.09.2021 - 23:00
    Как справится с отеками и морщинами. Косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY(5 В 1) точно поможет.
    Привет! После 30 нужно тщательнее следит за кожей лица, его овалом и тургором. Помимо кремов, масок и скрабов по уходу за лицом я использую профессиональный косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).   Аппарат совмещает в себе 5 процедур.