Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 12:49

Удивительно теплая и оптимистичная книга. На первый взгляд, покажется, что она чем-то напоминает другую небезызвестную и нашумевшую. Учитель географии приходит работать в школу, он еще молод, и с учениками ему хочется дружить, ходить в походы, открывать неизведанное. Сначала все так и идет, а потом он влюбляется в свою ученицу.

Дело у Сани осложняется еще и тем, что он горяч, в чем-то наивен, в чем-то максималист. К тому же, он работает в школе, где его отец - директор, а мама - учитель литературы. Прямо скажем, та еще ситуация. На протяжении всей книги мы видим, как герои взрослеют, как меняются постепенно - и ученики, и сам Александр Арсеньевич. Только вот возлюбленная его Юля не меняется, потому что она и так уже совсем взрослая и мудрая.

В этой книге нет ничего пошлого, никакого депрессивного или мрачного настроения. Чем-то эта история даже напомнила мне старый советский фильм "Доживем до понедельника". Читайте, если настроение на нуле и хочется чего-то теплого, нежного, светлого, если хочется надежды.

lorikierikiрекомендует