Опубликовано 24 Июль, 2021 - 00:32

Привет, мои хорошие.

Сегодня хочу рассказать о ресторане Река, который находится на набережной города Волгограда.

Уже, наверное, по названию можно понять, чтобы ресторан позиционируется как рыбный. Количество рыбных блюд в меню значительно преобладает.

Открытие состоялось 1 августа 2020 года.

Мы с семьей всегда посещаем только открывшиеся заведения.

Тогда мы не знали, что попасть можно туда было в начале только по брони, конечно же, мы этого не знали, а свободных мест не было, поэтому ушли мы тогда ни с чем. Расстроилась я тогда немного.

И уже в 19 числа мы попали туда с подругой без всякой брони, чисто случайно зайдя туда.

🌿Интерьер🌿

Не хочу сильно вдаваться в подробности интерьера, так как хочу побольше внимания уделить блюдам.

Ресторан находится на 7 этаже "Шайбы"

На 1 этаже находятся два лифта, но можно и пешочком пройтись. С 1 по 7 этаж ведет закругленная лестница, на стенах висят картины.

Ресторан оформлен в морском стиле, везде можно встретить декоративные элементы - в виде рыб.

Имеется балкон, причем очень большой, куда можно выйти и насладиться видом или пофотографироваться.

🌿Столики🌿

Их, довольно, много. Тут есть и уютные диванчики, и стулья, по типу барных.

Выигрышнее всего, конечно, столики у окна с видом на Волгу.

🌿Меню🌿

Перейдем к самому интересному, сердцу заведения - его кухне.

Как я уже говорила, в меню преобладает рыба, но мясо также можно найти.

Приведу некоторую часть моих заказанных блюд, на некоторых нет фотографий

Я очень люблю стейки, это моя любовь.

Поэтому решила в Реке попробовать Рибай

Заказала прожарку well done, так как с кровью не люблю.

Мясо было очень сочное и мягкое. Стоимость 1200р. Выход - 300 грамм. Однозначно 5 из 5.

Стейк тунца на гриле.

Рыбный стейк ела впервые. Вполне неплохо. У него идет прожарка медиум. Мясо мягкое и очень сочное. Стоимость 900р. Выход - 180 грамм. 5 из 5

Помню, как мимо нас пронесли огромный чебурек, который просто поражал своим видом и размером.

Захотелось попробовать.

Интересная штучка, но начинки, как по мне, маловато. Поэтому 4 из 5. Подается с очень вкусной и пикантной аджикой. Называется, кстати, чебурек-облако. Стоимость 190 р. Выход - 150 грамм.

Пробовали также хачапури по-мегрельски и аджарски.

Я очень люблю сыр, поэтому мне понравилось. Сыра достаточно, не жирная. Можно наесться одной порцией и больше ничего не заказывать.

Выход - 340 грамм.

Цена 370 и 360 рублей.

5 из 5

Из напитков пробовали лимонады.

Это что-то нереальное. Сочетание безумное, но оно очень гармоничное.

Морковь-апельсин

Груша-щавель

Первый просто наикрутейший. С кислинкой.

Стоимость 190р. Выход - 200 мл

Салаты

Пока попробовала всего 2

Первый с малиной и страчателлой. Приятный салат, необычное сочетание, но гармоничное. Учитывая, что помимо сыра я просто обожаю малину.

Стоимость 400р

И салат с копченым сомом и листьями Романо. Я рыбу не очень люблю, только красных пород. Но я не знала, насколько мне понравится сом, да еще и горячего копчения. Это просто произведение искусства.

Стоимость 410р

Выход - 200грамм

5 из 5

Из супов тоже попробовали не так много

Уха с сомом горячего копчения сливками. То, зачем я приходила не раз. 10 из 5. Подача шедевральная. Вкус невероятно сливочный, насыщенный.

Стоимость в районе 200р.

Пробовали еще борщ с крученым салом. Тут 3 из 5. Не очень насыщенный. Выход - 300 грам. Стоимость -200р

Десерты

Перепробовали практически все. Правда сейчас некоторые позиции убрали из меню и добавили новые.

Начну с медовика.

Невероятно нежный, в меру сладкий, ароматный. А подача какая интересная.

Выход - 150 грамм

Стоимость - 260р

Панна-котта из вареной сгущенки с грушей.

Я не ценитель таких десертов, но подачу такую впервые встречаю. Неплохо, но не мое.

4 из 5.

Выход - 150 грамм

Стоимость - 200р

У следующего десерта не помню названия, к сожалению, а из меню убрали.

Тоже интересный десерт, но немного сладковат

4 из 5

Стоимость в районе 300р

Следующий десерт покорил мое сердце. Учитывая, что торты и пирожные я не люблю, и ем только определенные.

Этот же я ела 3 или больше раз.

Название - Кокосовый флан

Нежнейший торт, наверное, лучший торт который я пробовала.

Внизу что-то по типу манника, только на кокосовом молоке.

Сверху клубничное компоте и наверху моя любимая ягода - голубика.

Один раз попробуешь - оторваться невозможно.

100000 из 5

Стоимость 400 р

Как можно увидеть, подача у блюд очень необычная. А это сразу добавляет блюду 50% успеха.

Даже с таким интерьером место очень уютное и светлое.

Ценовая политика у него средняя. Хоть и считается довольно пафосным местом.

Обслуживание хорошее. не скажу, что отличное.

В определенные моменты официанты выходят и танцуют с надетой клешней крабой на руке. Прикольно, когда у заведения есть свой танец

На момент написания отзыва я узнала, что из меню исчез кокосовый флан и уха. Очень обидно.

Место рекомендую. точно знаю, что вернусь туда.

Спасибо за внимание и понимание)

Ваша С.Б.

Достоинства
  • Большой выбор рыбных блюд
  • Вкусно
  • Интерьер
  • Красивые виды
Сахарная булочкарекомендует
24.07.2021
Чебурек-облако надувают ртом через трубочку)))))
Ещё лучше😂🤦🏻
Как я теперь хочуууу посетить, жаль что до Волгограда около 2 тыс км
Пока писала, узнала, что две позиции моих любимых блюд убрали😔
24.07.2021
Как все вкусно выглядит) И фоточки аппетитные)
25.07.2021
Как все вкусненько!
  • Всем привет! Ресторан "Река" в Волгограде можно смело назвать достопримечательностью этого замечательного города. Если Вы путешествуете, или проездом, а может житель Волгограда который еще не знает об этом ресторане, то советую посетить это необычное место. Прежнее название ресторана "Шайба".
  • Здравствуйте уважаемые читатели сайта! Ресторан Река открылся в Волгограде не так давно, около трёх лет назад. Расположился он в здание Речного порта в нашей знаменитой «шайбе», которая долгое время пустовала.
  • 20.02.2021
    Недавно небольшой компанией зашли в относительно новый ресторан Волгограда - "Река". Ожидания были оптимистичные - центр города, набережная, речной вокзал, огромное помещение в круглой надстройке верхней части с отличным обзором на Волгу.
  • 07.10.2010 - 09:32
    Вкусно и красиво!
    Хороший ресторанчик! Приятный интерьер, достаточно обычный для пивняка, но сделан добротно. Деревянная тяжелая мебель, балки и т.п. Нам больше всего там нравятся потрошка куриные и свиные уши: потрясающе вкусно и недорого. Пиво разливное и бутылочное: Швейк, крушовице, гинесс.
  • 20.06.2014 - 07:45
    Единственный нормальный ресторан в нашем городе, НО ДЕВУШКАМ ОДНИМ ХОДИТЬ ОПАСНО!!!
    Первый раз побывала в этом месте давно, в 2010 году и с тех пор с подругой ходим только туда. Находится он в центре, на ул. Площадь павших борцов, 2. Вход там платный, его потом включают в счет. При входе есть фейс-контроль в виде охраны.
  • Мероприятие в ресторане 19 века, делюсь впечатлениями!
    Здравствуйте, друзья! 14 января наступившего 2023 года посетили мы с супругом ресторан Волгоград. Находится в историческом центре нашего города-героя, в шикарном здании отеля Волгоград. Помимо отеля и ресторана, в нем же - салон красоты Biarritz, кулинария и кафе Массимо ..
  • Наверное не совру, если скажу, что не ела такой вкусной пиццы.. На данный момент во всяком случае.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Я с огромной любовью и неким даже фанатизмом отношусь к пицце... вроде ну что особенного- тесто и накиданные сверху пару ломтей ветчины с моцареллой.. Но это мегавкусно... У дочки вчера был день рождения, о том куда идти вопроса не стояло- в пиццерию.
  • Аллигатор, Фреско, Тайна, Неженка, Гармония.. Всё это в столовой!) Большой отзыв с фото о достойнейшей столовой!
    Доброе утро, друзья! У нас в Волгограде дожди, хочется есть и спать и совершенно не хочется работать..) Ну и отзыв мой сегодняшний будет про еду) А точнее про обеды.
  • 04.06.2016 - 19:05
    Украинский ресторан-корчма в Волгограде, так ли он хорош?
    Ресторан-корчма "Гуляй поле" находится в центре Волгограде, недалеко от музея-панорамы "Сталинградская битва" .Я не разу не была в Украине и не пробовала настоящего украинского борща, но однажды побывав в ресторане "Гуляй поле", я туда возвращаюсь именно из-за украинской кухни.
  • 26.06.2016 - 11:51
    "К сожаленью, день рожденья только раз в году!" или Ни за что не догадаетесь, сколько стоит этот шоколад!
    Чем же еще скрасить серые будни, как ни различными сладостями, шоколадками, тортиками и прочими кондитерскими шедеврами? Наверное, антидепрессантом номер 1 всегда будут сладости!
  • 18.06.2022 - 08:16
    Блинчики блинчикам рознь... Подскажу, что заказать в популярной блинной Волгограда.
    БлинБери это сеть фастфуда по-русски. Основное блюдо в этой сети - это блины с различной начинкой. За весь период посещения этой блинной мне удалось перепробовать много блинов. И каков мой вердикт? Блины со сладкой начинкой очень вкусные. А блины с мяснойовощной начинкой на любителя.
  • 10.01.2020 - 05:08
    Уютное заведение в центре города ?
    ?Всем привет, дорогие читатели! Итальянская кухня покорила многие сердца, но найти достойную довольно таки сложно. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на итальянский ресторан Pinzeria By Bontempi. И расскажу стоит ли посещать данное место и плюсыминусы заведения.   ?Адрес, режим работы.
  • 11.01.2023 - 16:12
    Русский ресторан в самом русском месте Великого Новгорода - семейный, уютный, с милым интерьером и вкусной едой
    Всем привет! Я не любитель русской кухни (в целом, славянской), в ресторанах я ее обычно не заказываю, в специализированные заведения не хожу, и, по большей части, могу практически все приготовить дома сама.
  • Новый гастрономический ресторан с морскими деликатесами в Челябинске. Открылся недавно, и не всегда есть свободные столики. Покажу несколько блюд в сравнении с картинками в меню.
    Привет всем! В прошлом месяце в нашем городе открылся новый ресторан. Называется edateca. Судя по всему, это сеть. Ну или франшиза. Потому что такие же рестораны есть еще в Самаре и Томске, если верить информации с официального сайта заведения.
  • Очень недорогое место в самом центре Москвы и с красивыми видами. Но со своими минусами, куда же без этого...
    У меня есть очень много любимых мест в Москве и сегодня я расскажу про одно из них) Для меня Столовая 57 оказалось практически платформой 9 и 34 - это место в самом центре, мало кто про него знает, там очень недорого и очень крутой вид.
  • 30.08.2022 - 09:36
    Странно, но интересно: искусственная тайга, олени со свеклой и речной сюрприз в салате
    Территория сибирского гостеприимства... Ресторан с претензией. И, как из этого, к сожалению, следует - с очень приличными ценами.     Но несмотря на все это, еда нам не очень понравилась и вернуться сюда не захотелось. Хотя в целом впечатления остались положительные. Вот так бывает.
  • 20.01.2023 - 13:25
    Отзыв бывшего сотрудника мака. Изменилась ли еда после ребрендинга? Посмотрите и сравните
    Предыстория С того момента как на месте Макдоналдсов начали открывать "Вкусно и точка" прошло около полугода. За это время мы пару раз заезжали на "макавто" (или как оно сейчас называется? "вкусноиточкаавто"?)) за мороженым. А на днях решили зайти и поесть.
  • 01.11.2022 - 11:27
    Ботва свеклы, копченая сметана, настойка из поречки? Высокая белорусская кухня! Ну наконец-то в Минске есть настоящий ресторан, где шеф не подделывает белорусское, а готовит белорусское из местных сезонных продуктов! Эстетика не в ущерб гастрономии.
    Доброе утро, дорогие друзья!Я переполнена эмоциями и делюсь с вами! Наконец в Минске есть место, которое можно рекомендовать друзьям, желающим белорусскую кухню!
  • 20.08.2022 - 23:03
    Мой самый вкусный отзыв! Ресторан, в который хочется возвращаться снова и снова, и хочется попробовать здесь каждое блюдо!
    Всем привет!   Обычно я не рассказываю о ресторанах, но недавно мы были в таком ресторане, о котором хочется рассказать всем!   Это ресторан кавказской и европейской кухни «MoreМясо». Ресторан находится в Адлерском районе на набережной Имеретинского курорта.
  • 26.01.2023 - 09:04
    Ресторан с узбекской кухней. Если хочется отведать рассыпчатый плов, традиционные манты и сладкую пахлаву и просто окунуться в восточный колорит, добро пожаловать в Казан-Мангал!
    Всем добрый день!   Каждый раз, собираясь куда-то на девичник, мы с подругами стараемся выбрать новое для себя интересное место. В этот раз выбор был между заведениями с грузинской и узбекской кухней. В итоге мы попали в узбекский ресторан, который находится в самом центре Волгограда.
  • 06.09.2022 - 10:20
    Искали, где можно вкусно, сытно и не очень дорого поесть в Минске - нашли. Хинкальня стала любимым заведением, хоть и бывали некоторые недочёты
    Всем привет) Хинкальня - это одно из первых заведений, которое я посетила вскоре после переезда в Минск. Но отзыв на него я собиралась написать долго. Почему?
  • 15.09.2022 - 09:10
    Бесплатное шампанское на завтрак, божественная каша, уха со свечкой, шоу десертов - и мы в Облаках!
    Неожиданно, этот ресторан стал самым часто посещаемым нами в Зеленоградске. Расположен он на набережной, в конце променада одного типа и начала другого. Неплохое место, совсем рядышком с обожаемым нами Западным пляжем. Шли с него и по пути заходили на обед.