Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:06

Продолжаю обозревать свою маленькую коллекцию "маленьких" Куркджанов. Laughing out loud

До весны этого года я даже и не слышала про такую парфюмерию,а тут увидела в одном блоге ссылку, что можно с оф сайта заказать набор пробников по 2 мл всего за 1200 руб - и схватила наугад 6 штук, из которых скомпоновала этот набор.

Сегодня я поделюсь впечатлениями об аромате A La Rose.

В "Золотом яблоке" флакон 35 мл стоит 9300 руб.

Красота и магия двух абсолютно разных сортов роз легли в основу аромата À la rose: абсолю Розы Центифолии из Грасса и эфирное масло Дамасской Розы.

На сайте Рандеву такой пробник, как у меня стоит 540 руб. А флакон объемом 70 мл - 15 тыс руб.

В верхних нотах A la Rose от Francis Kurkdjian звучат бергамот, апельсин и лимон. Сердце сосредоточено на пудровых нотах. Завершает ансамбль база, где угадываются аккорды розы, кедра и фиалки.

Источником вдохновения для разработки этого аромата стала картина «Мария-Антуанетта с розой» художницы Элизабет Виже-Лебрен. Куркджан питает особые чувства к этой королеве и посвящает ей свои композиции уже не в первый раз.

С первого пшика я подумала: Ммм, ах!

Это розовый сад! Огромное сладковатое облако роз. Но не тяжелое, как душно и чуть горько пахнет купленный букет, а более свежий, изящный. Эти розы растут в своем саду, благоухают и дарят оптимизм, счастье. Источают вокруг изящество.

Хоть и заявлено, что в верхах аромата играют цитрусы - я их не услышала. Сразу много роз, а вот через минут пять уже появляется легкая тонкая кислинка и то - если поднести руку прям к лицу. В шлейфе же аромат типично розовый с мягкой пудровостью.

Вот я соглашусь со всеми отзывами здесь - свежо, неизбито и очень реалистично.

Это вот знаете...Был у Ив Роше аромат "Моменты счастья", якобы по описанию с розой. Но я слышала там только мешок герани. Вот здесь у Куркджана роза и есть роза, пудровая, свежая, сладковатая, мягкая. Не та, которая в букетах, а которая сама по себе. Но роза. Ничего лишнего.

Обещанные кедр и фиалка прошли мимо, я их не запомнила.

Но, увы и ах, аромат очень недолговечен. С моей кожи слетает за часа полтора, с одежды за 3-4. Шлейфа практически нет. Такое поведение на мне обычно характерно для парфюмерии не дороже пары тысяч за флакон.

Может быть, если на вас вся парфюмерия держится как приклеенная, результат будет лучше, у меня вот как-то так.

Поэтому так и быть, четверку я натяну только за классное звучание, ароматы я всегда рекомендую, ибо выбор это непростой.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Неизбито
  • Основная нота - светлая роза.
  • Очень реалистично
  • Свеже-цветочный прохладный аромат
  • Свежий и легкий в носке
Маргарита85рекомендует
16.09.2020
Я тоже с пробников начинаю тестировать ароматы. Запах розы люблю, нужно тоже познакомиться с ним!
Что-нибудь бюджетное я могу взять и 15 мл, если оно имеется, но тут в России одни только пробники по 500 рублев продают)
Для меня как-то странно, что парфюм за такую цену не шлейфит
А то!
Я вот утром его нанесла на платье, три пшика. Ушла, пришла. Прошло 3,5 часа. Платье едва пахнет, только очень близко от лица.
16.09.2020
Хочу пахнуть розами из райских садов.
Присмотрюсь к этому парфюму.
Вот знаешь...он такой...нежный, изящный, я бы даже сказала монотонный. В том плане, что там нет ста этапов раскрытия. Если все это не смущает, то можно начать с отливанта, к примеру.
22.09.2020
Интересный аромат, я бы попробовала
  • 12.08.2019
    Всем привет,   Недавно познакомившись с парфюмерией известного уже достаточно давно парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjan, захотелось немного расширить свой вкусовой кругозор.
  • 29.06.2019
    Здравствуйте! Какая-то я , видимо, неправильная женщина. Не люблю цветы: ни в горшках, ни в букетах... И розы не люблю. Главным образом, за их банальность. Розы все любят! Нет, далеко не все... Люблю парфюмера Ф.Куркджяна, точнее, восхищаюсь его талантом.
  • Представьте себе холодное белое вино из лепестков роз. Оно настаивалось вместе с шипами и нераскрывшимися сладко-зелеными бутонами и теперь, источая слегка терпкий, игристый и волнующий аромат, опьяняет сознание.
  • 25.02.2019 - 22:40
    Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae - не покорил(
    Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae, у меня в миниатюре 11 мл. Покупала без затеста и зря...   Пирамида аромата:   Для меня резкий, больше мужской. Через минут 10 после на несения появилась какая-то неприятная "резиновая" нота. Разочарование. Не могу их терпеть на себе.
  • 03.03.2020 - 01:46
    Безупречный аромат в необычном формате, который кружит голову и собирает комплименты.
    Маэстро Франсис Куркджан создал в 2010-м году (через год после создания Maison F.K.) аромат, ставящий своей целью понравиться максимальному количеству людей, вне зависимости от пола, расы и вероисповедания. Там и невинность, и чистота, и цитрусовые (которые так любят мужчины!).
  • 17.03.2020 - 11:42
    Новый аромат от создателя скандального Баккара Руж 540. Так пахнет нежность... Вы не любите розу? Возможно, вы просто не пробовали достойный розный аромат
    Доброго дня, любители парфюмерии. Что вы знаете о розе? А о Марии-Антуанетте? И первая, и вторая являются королевами. Роза - это королева цветов. Изящная, грациозная, в некоей степени холодная и отстраненная.
  • 08.06.2020 - 01:38
    Аромат MAISON FRANCIS KURKDJIAN baccarat rouge 540 в дымке для волос! Та же стойкость и неповторимый запах, но в 4 раза дешевле ❤️
    Всем привет! Я не буду долго расписывать, чем хорош аромат MAISON FRANCIS KURKDJIAN baccarat rouge 540 - его истинные фанаты лучше меня расскажут, чем он хорош и неповторим. Ограничусь лишь небольшой справкой: Что пишет производитель: Чем хороша именно дымка для волос baccarat rouge 540?
  • 02.09.2015 - 10:50
    Шикарный! Рада знакомству с маэстро Куркджаном
    Как я рада что мне довелось случайно познакомиться с ароматом этого парфюмера, а потом и с его брендом и биографией. Прекрасный мужчина, армянин иранского происхождения Один и самых востребованных парфюмеров.
  • 08.09.2020 - 09:24
    Энергичный? Условно. Харизматичный? Вполне. Мой осенний и статусный аромат от Куркджана.
    Я добралась до своего скромного набора миниатюрных версий ароматов парфюмерного дома Куркджан. Первый на очереди аромат Amyris Femme Флакон 70 мл в "Золотом яблоке" - 13 тыс руб (мать моя женщина) На Аллюрпарфюм фирменный пробник стоит 550 руб. Я же заказывала еще весной с оф.
  • 16.12.2018 - 16:47
    Аромат-феномен, бьющий все рекорды продаж. BACCARAT ROUGE 540. А как он раскроется на вас? Мой путь с БАККАРА РУЖ от «ФУ» до «ВАУ». Более дешевые аналоги
    Здравствуйте! Перед вами на фото два аромата. Один из них - самый популярный аромат марки Ex Nihilo, вот уже несколько лет бьющий все рекорды по продажам во всех странах мира. А второй - Baccarat rouge 540 от дома Francis Kurkdjian, чуть помладше.     Вы спросите, в чем же их связь?
  • 13.08.2019 - 16:54
    Baccarat rouge 540 extrait de parfum - замечательный аромат с одним существенным минусом.Сравнение с нашумевшим бюджетным аналогом.
    Приветствую! Если вы зашли в мой отзыв, то скорее всего в раздумиях, стоит ли покупать крайне не бюджетный аромат от Maison Francis Kurkdjian, чем он отличается от своего младшего брата - парфюмерной воды и как вообще о нем отзываются люди повернутые на парфюме.
  • 15.01.2020 - 09:52
    А вам нравится аромат горелых покрышек, перепачканных в мазуте? Не хотела бы я сидеть рядом с человеком, носящим такие вонючки... Уд Кашемир Муд - тот неловкий момент, когда Куркджан перестарался
    С парфюмерией Куркджана я начала знакомиться совсем недавно. И могу сказать, что как парфюмер он мне очень нравится - столько нестандартных решений, столько приятных ароматов, столько чистейших необыкновенных ноток... Но и на старуху бывает проруха. И на парфюмера находит излишний эпатаж.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 28.07.2020 - 21:40
    Замечательный в своей густой цветочной насыщенности и сладости
    Это второй мой аромат от немецкой марки Vivian Gray. Первым был чудный и звонкий, невероятно свежий, настоящий унисекс - Vivanel Grapefruit & Vetiver В отличие от него, туалетную воду Vivanel Lotus&Rose можно назвать воплощением женственного чувственного аромата, нежного цветочного букета.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 23.09.2020 - 20:51
  • Часто покупаю туалетную воду "GENTY" (La Femme Or Rose). Знаю как и где купить по низкой цене. А главное расскажу, кому подойдёт этот аромат, сколько часов стойкости и есть ли минусы + совет, как "продлить" стойкость
    Приветствую! Спешу поделиться отзывом на parfums "Genty" (La Femme Or Rose). Да, для многих может отзывы на туалетную воду бесполезны, потому что нельзя "почувствовать" аромат. Но для меня отзывы на духи имеют большое значение.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 05.08.2020 - 17:26
    .. Иногда громкие слова мы слышим, как тихий шепот.
    Lancome La nuit Tresor a la Folie.. Во мне уживаются чудным образом две ипостаси-крайности (не путать с раздвоением личности). Одна давно нашла себя и предпочитает из ароматов полномерные тяжеловесы. И лучше, чтобы это была ниша. Смола, растекающаяся древесной слезой, ладан тягучий, сладко-пряный.