Светлый, Калининградская область, Россия - отзывы

Категория: Страны

• 21.05.2021 - 16:20
    Что посмотреть,купить и где поесть, а так же цены на продукты и сувениры в Светлогорске в мае 2021 года. Расскажу о море в этом месте и поделюсь своим мнением об этом отдыхе. Плюс мои покупки.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России. Герой отзыва-город СВЕТЛОГОРСК. Отдыхала я там в мае 2021 года.   Немного общей информации- Это-   ДОРОГА. Прилетела я в город Калининград на самолете из Москвы.
  • Стоит ли посетить Балтийск? САМЫЙ ЗАПАДНЫЙ город России! Крупнейшая база ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Балтийском море! Много фото!
    Всем привет!   За 2 года жизни в Калининграде я описала множество местных достопримечательностей и городов области) Много ссылок на них есть в отзыве про Калининград , но там не все) Хочется еще рассказать про город Балтийск!) Это самый западный город России!)   ИСТОРИЯ   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находится…
  • 12.04.2021 - 23:39
    Город кошек, соленых брызг и волнорезов | Чаек, умопомрачительных закатов и отдыха от городской суеты | Welcome to Kranz
    Город кошек, город европейских, узких улочек и соленого морского бриза. Город расположен в шаговой доступности от национального природного парка "Куршская коса" и город, находящийся в непосредственной близости от Литовской границы. Всё это про Зеленоградск.
  • 05.11.2021 - 19:56
    Русская провинция с немецким лицом (фото + видео)
    С Гвардейска началось мое знакомство с Калининградской областью, в первый день автопутешествия по которой я побывал аж в трех городах. Не в последнюю очередь я посетил этот город благодаря его расположению.
  • 02.05.2018 - 00:08
    Здесь не закрывают двери в подъезды, а бельё сушат прямо на улице. Красивый провинциальный город на границе с Литвой и то самое место, где Наполеон и Александр I подписали "Тильзитский мир"
    Здравствуйте! 8 месяцев назад я уже была в Калининградской области, провела отличную неделю и поняла, что увидела на самом деле крайне мало. Так что в конце апреля вернулась снова: побывать там, где понравилось раньше, и увидеть то, что так и не успела в прошлый раз.
  • 25.10.2018 - 22:25
    Озеро Лебедь – удивительное место на территории заповедника Куршская коса, расположенное на границе России и Литвы. Настоящая загадка природы и кладезь местных красот.
    На территории заповедника Куршская коса мы были уже второй раз. При первом посещении не удалось посетить озеро Лебедь на этот раз решили исправить ситуацию. Расположена достопримечательность на 46 километре Куршской косы , спустя 4 км после самого известного и популярного маршрута высоты Эфа.
  • Где поплавать возле КАЛИНИНГРАДА, если Балтийское море для вас слишком холодное?) МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, КУПАНИЯ, ШАШЛЫКОВ И ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫТЬ НА ПРИРОДЕ!) Много фото!)
    Всем привет!)   Живем мы уже больше двух лет в Калининграде , но первое лето мы не знали о том, что где-то здесь можно купаться кроме моря) Этим летом местные подсказали, что есть такие местечко - Озерки. Так его все называют.   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находятся озера возле поселка Озерки.
  • 01.05.2021 - 08:02
    Калининградская "глубинка"
    В Калининградской области есть симпатичный районный центр, называемый город Черняховск. Добраться до него из Калининграда очень просто, расстояние всего около 80 километров, автобусы ходят часто, в основном проходящие на Гусев, билет стоит 240 рублей, время в пути чуть более полутора часов.
  • 17.10.2020 - 23:36
    Руины замка Рагнит. Начало 1289 год и что же осталось к 2020! Аура этого места впечатляет и не оставит равнодушным.
    Я живу в городе Калининграде и тут очень много сохранившихся зданий от прежней жизни этого города. Очень много всего интересного в других городах области. У меня уже был отзыв про СОВЕТСК, ранее ТИЛЬЗИТ .   НЕМАН находится недалеко от этого город. Расстояние от КАЛИНИНГРАДА до НЕМАНА около 120 км.
  • 14.11.2021 - 10:48
    Зеленоградск: как я кричала на весь город, рисковала честью и немного обогатилась
    В данном городе Калининградской области на берегу Балтийского моря я пробыла всего 2 дня, однако впечатления получились весьма яркими. О них и расскажу далее. Конечно, я не могла не поехать на Куршскую косу, но о ней в другой статье.
  • 15.12.2021 - 01:05
    Пожалуй, соглашусь с теми, кто считает его самым европейским в России (фото + видео)
    Во время моего сентябрьского путешествия по Калининградской области Черняховск стал местом второй ночевки, где я провел один вечер и одно утро. И я искренне считаю этот город абсолютным номером один для туриста среди некурортных населенных пунктов Калининградской области.
  • 09.12.2021 - 03:30
    Места силы в России: как провести день в Дивеево! 🕍 Советы тем, кто едет впервые: бесплатная трапезная, Дивеевский монастырь, Святые источники! ⛲ Что привезти из Дивеево, как доехать до Дивеево из Нижнего Новгорода и Москвы и где остановиться? 🕍
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Дивное Дивеево, уголок покоя и тишины прямо под боком шумного Нижнего Новгорода. Удивительный факт, что будучи родом с Нижнего Новгорода, до прошлого лета мы ни разу не были в Дивеево!
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 27.11.2021 - 21:54
    Совершенно не туристическое место. Немного немецкой архитектуры, много моря, кораблей и отличный пляж
    Обожаю Калининград, да и всю область. Осенью выдалась возможность в очередной раз посетить этот удивительный край. И в этот раз я не упустила возможность съездить в самый западный город России.
  • 06.11.2021 - 21:24
    Действительно стеклянная, даже после потопа.
    Всем привет!Ввиду ностальгии и любви к путешествиям, наша машинка проехала с Японии до Самарской области этим летом. И конечно, я не могла не посмотреть на одну крутую бухту, которую я помню с детства. Почему стеклянная ? Потому что здесь стекло вместо песка. И это правда.
  • 02.12.2021 - 06:12
    Азовское море всё плюсы и минусы данного моря. Моей 👣 точно тут больше не будет
    Это будет заключительный отзыв и мое мнение про наш мини отпуск в августе 2021 года. Путешествовали мы на своей машине, вообще ехали на Чёрное море в Крым, но на обратной дороге решили завернуть ещё и на Азовское для сравнения. И так сегодня мой отзыв будет об Азовском море, Россия .
  • 14.11.2021 - 02:33
    Калининград: почему я больше не приеду сюда (о плюсах города тоже)
    Надеюсь, в меня сейчас не полетят тапки, т.к. я скажу, что после посещения Калининграда я пришла к выводу: один визит на 3 дня - это все, что можно взять от этого города. Объясню почему.