Опубликовано 1 Июль, 2019 - 22:12

несколько раз
    580 руб.

Здравствуйте!

Я тесно знакома с продукцией Мэри Кэй. У меня много декоративной косметики, ухаживающей меньше, но тоже есть. Что - то нравится, что - то нет.

Этот карандаш я приметила давно, но были сомнения в оттенке и оказались они не напрасными.

Карандаш для губ Mary Kay в оттенке Светлый Нейтральный.

Стоимость. 580 руб.

Где купить. У представителя компании или в интернет - магазине Мэри Кэй.

Объем. 0.28 г.

Оттенок. Светлый нейтральный.

Я бы не сказала, что он нейтральный. Он подойдет под определенные оттенки помад, если использовать как контур. И уж тем - более он далеко не светлый.

На мне этот оттенок вообще выглядит коричнево - рыжим, как мне кажется.

Палитра карандашей для губ Мэри Кэй не слишком большая. Всего лишь 5 оттенков.

• Светлый нейтральный (Light Nude)
  • Нейтральный (Medium Nude)
  • Коралловый (Coral)
  • Ягодный (Berry)
  • Розовый (Rose)

Упаковка. Карандаш изначально был помещен в коробку, на которой есть вся необходимая информация. Состав тоже указан на внешней упаковке.

Срок годности есть на коробке и продублирован на самом карандаше. Рассмотреть его там трудно, но возможно. Это удобно, когда срок указан не только на коробке, ведь не всегда сохраняется внешняя упаковка какого - либо средства.

Карандаш механический, мне этот формат нравится больше. Не нужно точить, расход меньше, потому что часть не стачивается, как в обычных деревянных карандашах.

Его тоже можно точить, но я не вижу в этом необходимости, ведь мне не нужен очень тонкий контур и я использую его больше как помаду. Поэтому ни разу не воспользовалась этой опцией.

Нанесение.

Наносится карандаш комфортно. Он достаточно мягкий, поэтому никаких неприятных ощущений не вызывает.

Грифель карандаша очень хрупкий, поэтому сильно не стоит выкручивать перед нанесением, велик риск его просто сломать.

Губы не царапает, хорошо распределяется, растушёвывается, можно использовать как контур или наносить полностью на губы, чтобы добиться эффекта матовой помады.

Стойкость.

Не самая лучшая. Не стоит рассчитывать на 8и часовую стойкость. Карандаш с губ очень легко и быстро съедается. Пигмент не впитывается в губы, поэтому не останется и следа от него после приема пищи. Перекус он не выдерживает.

Расход.

Экономным его назвать нельзя. Он быстро расходуется. Особенно если пользоваться постоянно только этим карандашом и в течение дня подкрашивать губы. На фото грифель выкручен до конца. Я этим карандашом красила губы 2 - 3 раза. При чем не слишком интенсивно, т.к. оттенок при интенсивном нанесении или наслаивании совсем не нравится.

Демакияж.

Поскольку супер стойкости никакой нет проблем с демакияжем не возникает. Обычная салфетка (не обязательно влажная) может справится с этим карандашом без особых усилий.

Я этим карандашом воспользовалась несколько раз, больше его я не куплю, в другом оттенке тоже. Нет в палитре оттенка, который бы меня привлек.

Самое удачное в нем это мягкость и комфорт нанесения. На этом плюсы для меня заканчиваются. За 580 руб. можно было бы сделать более стойкий карандаш.

Отзывы на другую продукцию Мэри Кэй:

Пудра - хайлайтер

Прозрачная рассыпчатая пудра

Тушь увеличивающая объем

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Комфортный в применении
  • Можно использовать, как помаду
  • Мягкий
  • Не нужно точить
  • Ровно и легко наносится
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Ломкость грифеля
Irina.Nне рекомендует
05.07.2019
Тон очень красивый, цену бы ещё более подходящую под такое качество)
05.07.2019
Согласна) но мне и тон не очень)