Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 00:14

Привет! Начать вести свой канал на Дзене хочу с обзора на милый девайс, который есть в косметичке каждой девушки.

Пинцет для бровей - необходимая, и незаменимая вещь. Эту малышку я решила заказать по совету одного бьюти-блоггера из ютуба.

Главное отличие - фонарик, который поможет увидеть даже самые маленькие волоски.

Я не занимаюсь профессионально бровями, делаю только себе раз в месяц. Не знаю, как выглядят и работаю профессиональные пинцеты, сравнивать буду с обычным, который был куплен пару лет назад в Улыбке Радуги.

Пинцет фирмы Brainbow, насколько я поняла - это один из брендов Китая. Специализируется на косметических аксессуарах.

Для начала давайте поговорим о его главном отличии - фонарике. Светит хорошо, ярко. С первого раза может быть не приятен для глаз, поскольку используется яркий белый свет.

Участок тела с волосками освещает достаточно, на мощность и качества света нет претензий.

К сожалению, сфотографировать не удалось, поскольку камера телефона сильно засвечивает. Но, думаю даже по этой фотографии все понятно.

Внутрь уже была вставлена батарейка, но в комплект продавец положил 3 штуки. Очень приятный бонус. На протяжении года, все еще пользуюсь первой батарейкой.

Тут могу указать маленький минус, чтобы поменять батарейку нужна отвертка. Уж очень качественно и сильно все закручено.

Сбоку имеется одна кнопка, которая включает и выключает фонарик. Расположена удобно, при работе не мешает.

Сам пинцет из качественного металла, мой обычный рядом с ним кажется просто хлюпиком.

Держать в руке удобно, в работе нет никакого дискомфорта.

А теперь давайте поговорим про его главную функцию. Вот тут сразу хочу отметит минут - он туповат. Да, в принципе я не надеялась на супер-тонкое лезвие.

Но, кончики кажутся толстыми, я привыкла работать тоненьким пинцетом, здесь нужно приноровиться.

Волоски он захватывает и вырывает, даже маленькие и тонкие. Но, из-за его толщины бывает сложно захватить. Функцию свою выполняет, если бы была острая необходимость отдала бы его в заточку. Правда она обойдется в 2-3 раза дороже, чем сама стоимость пинцета.

Так ли нужна функция свет? Честно, чаще рука тянется к обычному пинцету. Брови привожу в порядок в выходной, днем. Здесь мне не надо дополнительно освещение, света из окна вполне хватает.

А вот если вы любите или вспоминаете про бровки вечерами и стоите в ванной перед зеркалом, то эта функция незаменима. При обычном освещении часть волосков пропустите и увидите их только завтра, а вот с подсветкой можно удалить даже самые маленькие и короткие.

Минусы:

• Не подходит для профессионального мастера - бровиста
  • Нужно привыкнуть к толщине
  • Возможно захочется их заточить
  • Не всегда есть необходимость в дополнительном свете
  • Сложно менять батарейку

Плюсы:

• Качественный материл и сборка
  • Дополнительные батарейки в комплекте
  • Лампочка поможет при плохом освещении
  • Цена 130 руб.

Выводы:

Двоякое чувство 50/50. С одной стороны и не жалею о покупке, иногда действительно выручают, а с другой - зачем они нужны, ведь брови делаю днем.

Если вы хотите попробовать такой девайс, то поратить 130 рублей не жалко, а вдруг вам они "лягут" в руку и станут любимчиком №1.

Достоинства
  • Качественно выполнен
  • Подсветка
  • Удобно
Vera_Chaninaрекомендует