Опубликовано 7 Январь, 2019 - 22:17

Продолжаю экспериментировать со светодиодами в габаритные огни. Очередные претенденты на замену ламп накаливания – светодиоды T10 W5W YASTARSZ.

внешний вид

На первый взгляд, выглядят более надежными, чем описанные мной в предыдущем отзыве.

Колба рассеивателя матовая непрозрачная, выводы широкие, желтого цвета (типа, позолоченные Wink) Корпус составной: рассеиватель, алюминиевый радиатор и нижняя часть с контактами. Полярность на корпусе не указана. Корпус, естественно, разбирается. Это хорошо, т.к. после того, как пара вышла из строя, я смог рассмотреть внутренности этой поделки.

внутренности

Их даже изделием трудно назвать! Внутри маленькая круглая платка, к которой припаяна матрица всего одного светодиода, и два резистора с проводками.

Сразу после установки создали приятное впечатление. Свет от них был очень яркий и чистый белый. Но проработали пару недель. Один погас полностью, второй заморгал.

Вскрытие погасшего экземпляра показало выгорание изнутри платы, на которой смонтирована светодиодная матрица.

вот так сгорела плата под диодом

В общем, сразу на выброс. Второй, который моргает, пока холодный несколько минут горит стабильно, затем, по мере прогрева начинает заметно моргать. Это некачественное изготовление светодиодной матрицы.

Я купил их пять штук на пробу. Понаблюдаю еще. Но больше покупать не буду и вам не советую.

P.S. Новая пара продержалась неделю. Вырубились оба от слова СОВСЕМ. Дефекты такие: сплавляются провода внутри колбы и отгорает контактная площадка на плате со светодиодной матрицей.

Достоинства
  • Аккуратные
  • Дешевые
  • Яркие
Недостатки
  • Ненадежные
roger2000не рекомендует
  • 30.11.2018 - 21:08
    Светодиоды в габаритные огни автомобиля
    Брались на замену ламп накаливания 5W в габаритные огни автомобиля Subaru Forester SF5 . Разборная колба. На плате два светодиода. Можно выбрать из семи цветовых оттенков: синий, кристально-синий, зеленый, красный, белый, желтый, розовый.
  • 17.11.2016 - 08:42
    Не хуже хвалёного ксенона
    У меня vw golf III со штатной оптикой и как-то в один прекрасный день меня достало, что все меня слепят своим ксеноном даже в городе, не говорю уже о трассе и было принято решение заменить лампы, но так, чтобы и инспекторы не прикопались и светило ярко. Отправились в магазин.
  • 05.03.2019 - 14:43
    Отличный магазин и лампы
    Добрый день! Столкнулся на сайте с тем, что не смог найти отзывов о магазине светодиодных автомобильных ламп - Netuning. Не первый раз заказываю лампы - и каждый раз убеждаюсь в том, что ребята ответственно подходят к своей работе. Заказывал у них лампы, когда ездил на КИА Оптима.
  • 11.02.2020 - 17:01
    Недорогие качественные лампы
    Хорошие лампы NARVA. В передних габаритах светят 3 год, до них ставил другие бренды, хватало максимум на год. Просто на моей машине что-бы поменять лампы передних габаритов, надо снимать фары, иначе не поменяешь. Поэтому я искал качественные лампы. Поставил лампы NARVA и не пожалел.
  • 16.12.2014 - 07:20
    Не бывает таких цен
    Покупка двух светодиодных лампочек за 42 рубля это сказка. Обычно даже одна лампочка стоит дороже. Но бывают моменты, когда сказка становится былью! Так произошло и на этот раз.
  • 21.12.2014 - 20:29
    Не хватило и на полгода.
    Данная лампа стоит в магазине в районе 200 рублей. Мне она досталась бесплатно и я, решив не смотреть дареному коню в зубы - незамедлительно поставил ламу в основную фару (сразу скажу, что лампа была новая, из магазина, в упаковке). По качеству освещения претензий нет.
  • 01.02.2015 - 11:07
    Плохие лампы "H7"
    Здравствуйте. Два месяца назад перегорела лампа ближнего света "H7", поменял парно на лампы Narva RPB+ 48638. Выбрал эти лампы по нескольким причинам: 1. На коробке указан производитель Германия, и по общепринятому мнению, немецкое-качественное. 2.
  • 09.08.2015 - 22:00
    Экономично и ретроспективно
    Было заказано с ебея именно такие потому что янтарный (amber) свет хорошо виден и в красном фонаре (не выглядеть ущербно розовым) и в желтом, где он приобретает насыщенный желто-оранжевый свет заставляющий обратить внимание. По экономичности несравнимы с накальными лампами.
  • 28.08.2015 - 13:58
    Дневные ходовые огни с aliexpress
    Загорелись идеей установить дневные ходовые огни на нашу машинку. Долго искали по интернету, но нигде не было в наличии, либо цена была довольна высокая. И конечно же они нашлись на aliexpress и по приемлемой для нас цене. Дошли в Мос.область за 10 дней вместе с обработкой заказа.
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 12.07.2021 - 09:30
    Мал золотник, очень мал, но дорог.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных…
  • 01.07.2021 - 06:42
    Автомобиля у меня нет, а вот тряпочка для него ─ есть! Качественная многофункциональная салфетка для уборки из Fix Price, которая пригодится в каждом доме.
    Каждой хозяйке известно, что качество уборки зависит не только от средств бытовой химии, но и от тех аксессуаров, которые мы используем. Удобная салфетка или губка, могут сделать ее гораздо эффективнее. Как и приятнее!
  • 08.07.2021 - 20:32
    Машина теперь всегда чистая. Автомойка, которая в наших условиях окупилась очень быстро
    Здравствуйте! Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher.
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 15.07.2021 - 06:57
    Если номер дребезжит, шайба от VAG всё разрешит!😁 Простая установка и моментальный эффект обеспечен.☝
    Практически все автомобили после покупки приходится доводить до ума. Установка сигнализации, шумоизоляция или даже дополнительный антикор никогда не помешают. Есть и более мелкие доработки и именно такую мы рассмотрим в сегодняшнем отзыве. Итак, аксессуар VAG демпферная шайба к.н.
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 27.06.2021 - 12:35
    * Мой универсальный штурман, дорожный оркестр, кинотеатр, чтец и укротитель детей *
    Всем доброго дня! К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктрониковкамеры или зеркалоткрытой двери, которые всегда в наличии.