Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 14:48

Все мы любим сюрпризы и волшебство. Что уж говорить о детях? Им они нужны еще больше)

Для своей малышки я приготовила сюрприз в виде опыта.

Продается он в небольшой коробочке. Внешне упаковка не яркая и если бы раньше я не слышала о таком эксперементе,то врядли бы вообще проявила интерес к данной покупке.

Пару лет назад я уже брала "светофор" только другой фирмы. Тогда нам все понравилось. Ребенок играл мин.20-30. На этот раз вышло так...

Увидев маленькую зеленую коробочку. Дочка заинтересовалась и очень обрадовалась. Предвкушая интересное развлечение мы стали смотреть,что внутри.

небольшая прозрачная баночка с крышкой,перчатки,инструкция и несколько разных пробирок.перчатки на ребенка не пойдут. Явно на взрослую руку. Рекомендованный возраст для проведения опыта детки старше 6 лет. Но даже в 10, на мой взгляд, будут большими.

Инструкция понятная. Написано все пошагово и доступно. Текста мало. Тут действительно детки смогут справится сами. Ну и выполнить сам эксперемент не сложно.

Для начала открываем бутылочку и наполовину заполняем холодной водой.

Затем берем самый маленький колпачек и высыпаем все содержимое внутрь. Вода сразу же окрашивается в синий цвет. После чего производитель просит добавить колпачек с гранулами и потрясти бутылек до полного растворения все гранул. Сыпем....и тут чувствуется,что реакция идет. Дно бутылочки сильно нагревается. Трясем....и получаем жидкость желтого цвета.

Становится интересней....даже не смотря на то,что цвет должен быть зеленый) трясли-трясли активно...но..нет. Зеленого цвета нет.

Решено было заканчивать все же опыт и сыпать последний этап. Пробирку с белым порошком (глюкоза)

Снова открутили крышку. Засыпали и активно болтаем. Жидкость стала красной! Прекрасно! Сейчас будет сам светофор.

Мы уже приготовились болтать бутылкой и наблюдать смену цветов. Зеленый-красный-желтый. Все как обещано в инструкции. Но, увы. Кроме красного и желтого больше ничего не появилось. Вообще реакция,как и сама длительность опыта слабая. 3 минуты и не более.

Возможно если бы мы не проводили такой опыт у другого производителя,то и этим остались довольны. В чем я сомневаюсь.

Сложилось впечатление,что реагентов реально пожалели. За счет этого и удовольствия как такового нет. Ребенок тоже ожидал большего.

Процесс смены цветов можно запускать с начала. Для этого,как указанно в инструкции,нужно открыть крышку и снова впустить воздух во флакон. Но в нашем случае чуда снова не произошло.

В общем как-то так себе. Спасибо хоть за желтый и красный цвет) если бы после впускания воздуха снова были хоть эти 2,то можно было бы поставить 4 звезы. А так только 3.

С любовьюрекомендует
детям такие наборы интересны
09.06.2019
Интересны. Но я брала другую фирму. Результат был лучше. Эту больше не возьму.
А мне понравилось как вода становится синего цвета
22.06.2019
Синего действительно красиво. Меня это тоже впечатлило. Но дальше,к сожалению, все...а хотелось увидеть полноценный опыт.
Интересная задумка. Жаль, не все получилось. А там есть объяснение, почему меняются цвета?
25.06.2019
Да. В самой инструкции есть. Но к сожалению я ее не сохранила.