Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 22:57

год или более
    169 рублей

Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни. Порывшись в закромах Родины, я поняла- именно розового у меня ничего нет, я говорю не о флаконах розового цвета, было бы так просто- бери флакон с Агентом Провокатором и будет тебе счастье, а именно об ощущениях, вот этот аромат- он розового цвета и все тут. И тут я вспомнила как раз о Львице и пришла к выводу- сойдет. Правда, за ней, как бусины на нитке, потянулись и другие розовые ароматы, но это уже другие истории, о них после, а пока вернемся к нашим львицам. Сойдет еще и потому, что дешево же, как мне запомнилось, в свое время я покупала полтос, что ли, аж за 150 рублей. Еле "выпила" потом тот полтос. Много. Тридцатку бы.

Реальность, однако, оказалась, как это и принято, не такой сказочной. Тот полтос красовался на полках в магазинах что-то за 6 или около сотен деревянных и меня удушила жаба- шарфик я ношу не каждый день, парфюм не числился в любимцах никогда, да нафига мне это надо? Но в Брокарде, а это марка, под которой выпускается Львица, щи не лаптем хлебают и запилили миленькие коробочки, внутри которых три раза по 15, и стоит эта радость всего 169 рублей, носите с удовольствием.

У моего набора очень пафосное название, надо бы дальше, да некуда- Выбор Светской Львицы, и дамочка в стразах на обложке? коробке? как правильно? да в томной позе, да блондинка, кроме стразиков все мимо меня, вот стразики я люблю, грешна, а внутри те самые 3Х15, а именно:

* Светская Львица

* Светская Львица Зима Близко привет, тупой Нед Старк, пойду пересмотрю ту серию, просто обожаю, когда чпок- и готово, мимими.

*Casual Oksana Robski

Вот последнее мне не интересно, и я бы махнулась, не глядя, например, на Пиковую Даму, ту, что черного цвета, но чего нет, того нет. Наверное, светские львицы не носят Пиковую Даму, или для Дам, обеих, существует (или должен существовать) отдельный набор, что-то вроде Queen of Spades или Тройка, семерка, дама! В любом случае, имеем, что имеем, и сам по себе набор мне понравился, это хорошая идея.

Оформление флаконов- вот здесь я не довольна. Сплеш- не лучший вариант, я еще могу понять такое для концентрации духи или для больших флаконов- рефиллов, да даже для сэмплов, но не для более жидких концентраций и в маленьком объеме. Не думаю, что цена на эти парфюмы сильно поднялась бы, озаботься производитель прикрутить к флакону спрей, зато пользоваться было бы удобнее.

Впрочем, выход нашелся, когда я думала, не перелить ли все это дело в обычный атомайзер, и черт с ним, с флаконом, все равно там о красоте речи нет. К зупыречку идеально подошел спрей от атомайзера, который и собирался стать новым жильем для Львицы, вид флакона это не улучшило, зато пользоваться стало удобнее.

В остальном, я имею в виду внешний вид флакона, торжествует тот же минимализм, а-ля Новая Заря. Впрочем, и полноразмер у Львицы, прямо сказать, рядом не валялся с Баккара или Лалик, что делает название немножко смешным и пафосным, такое несоответствие. С третьей стороны- эконом же. С четвертой- у Новой Зари тара страшнее, здесь хоть нет этих жутких золотых крышек из пластика.

Пирамида:

Верхние ноты: зеленое яблоко, слива, кассис

Средние ноты: фрезия, роза, лилия

Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, кедр

Впечатления:

Несмотря на корявое название, Светская львица- очень приятный парфюм. Да, это не шедевр ни в каком смысле, но, что называется, на полке имеет место быть, почему нет, и, что еще важно, ниоткуда он не слизан и не переписан. Этим тоже хорош, хотя, конечно, если покопаться, можно найти сходства с тем или иным парфюмом, но мне копаться прям щас не хочется.

Если говорить о СЛ в двух словах- это цветочно- фруктовый с пудрой аромат, дневной на все 100, хоть я и не люблю вообще никакого деления ароматов по любым признакам, кроме "хорошо- плохо", да и то это на вкус и цвет, но факт в том, что мне бы в голову не пришло воспользоваться СЛ, если бы я собралась куда-то на выход. Вот днем- это да.

Сначала Львица пахнет яблоками, зелеными, ни разу не летними, так пахнут зимой в магазине яблоки Гренни Смит, твердые, плотные, кисловатые, с толстой кожурой и почему-то часто недозрелые, оттого дубовые, хоть гвозди ими забивай. Слива, заявленная в пирамиде, толком не слышна, если повезет, можно почувствовать след от кожуры, а вот смородина- очень даже, но слава всему на свете, пахнет она не кошками и не чайными ароматизаторами, а больше листьями с куста черной смородины, и немного- ягодами с сахаром.

Дальше- больше, и солирует миленькая пудровая роза, не холодная и неприступная, не отдающая болгарским розовым маслом, не буйная алая, а такая, мелкая, садовая, только что срезанная, вся в росе. Кто любит парфюмерную розу больше, чем люблю ее я (а я не поклонница, у меня любимых роз по пальцам одной руки пересчитать и останется лишний), тому, очень может быть, понравится, сделано хорошо, достойно, прилично, это можно носить и не фыркать, что как-то там плохо. Плохо другое- в компанию к розе зачем-то лезет пластиковая, некрасивая и ненужная фрезия, но она- фон, и бывают дни, когда ее и не слыхать.

У СЛ, вот чудеса, даже есть база, масс- маркетовые ароматы часто грешат ее отсутствием, или просто невнятной- непонятной концовкой, которая портит даже самый славный парфюм. Но здесь все в порядке, база есть, мускус и древесные ноты, тепло- пудровые, полупрозрачные, слегка приправленные сандалом. База, конечно, могла бы быть и погромче и поярче, но, снова, это уж кому что нравится, но все равно, приятная она. Такой запах чистого тела, крема и дезодоранта, чистый, свежий, почти интимный, но без вот этого вот, вызывающего и провоцирующего, когда все мысли о том самом. Это просто спокойный, ровный, уютный запах.

Не тот парфюм назвали Светской Львицей, честное слово. Ему бы больше Girl next door подошло, девушка- соседка.

Стойкость\ шлейф\ остальное:

Львица и по этим показателям хороша- стойкости позавидуют парфюмы с более серьезной концентрацией, у меня Львица- edt (полноразмер был edp и разницы в ароматах нет, насколько я заметила, больше того, и по стойкости они одно и то же), а шлейф и вовсе километровый.

Что еще? Ну да, для желающих покопаться в составе (зачем это нужно? это не крем или мыло, но, ладно, пусть), я просто оставлю это здесь. Приятного чтения!

Рекомендую или нет?

Да. Бабьим летом, с розовым шарфиком и хорошей музыкой в наушниках.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Полная версия - красивый флакон
  • Стойкость
  • Универсальный
noirрекомендует
Интересный отзыв! Love

Пишите чаще! Wink
Аромат этот знаю. В Магнит-косметик часто попадается, но именно набора ещё не встречала. Очень удивлена, что Оксана Робски имеет отношение к духам, наверное, книги мало дохода приносят.
Красота! Smile
05.10.2017
Гренни Смит мои любимые яблоки. А вот к парфюмерии в розовых флаконах у меня стойкое предубеждение. Не нравится цвет и все. Сама сроду к ним не подойду, чтобы послушать. Послушаю теперь из интереса, если где попадется. Но специально искать не буду.
какой красивый набор Big smile
06.10.2017
...да? Стоял у нас в магазине флакон, может даже пыталась подобраться к нему, уже не вспомню чем дело закончилось. Видимо, не почувствовала я его. Аромата "скромности и уюта" иногда очень хочется. Но я никак не предполагала, что он может скрываться во флаконе "Светской Львицы". Буду знать, спасибо!
06.10.2017
Мне нравится этот аромат и за свою стоимость он даже приличный, интересный и красивый.
Хороший, бюджетный парфюм.
06.10.2017
Странный бренд этот Брокард. До революции Новая Заря была фабрикой Анри Брокара. В Украине самая пафосная сеть парфюмерных магазинов - Brocard. Причём собственной марки у них нет. Совпадения или нет?

Ваши фото стали гораздо интересней, гламурные даже. Розовый шарфик помог, не иначе.
Ирина Фадеенкова, спасибо!
Света, наборов в Магните я тоже не видела, этот попался в Красных Ценах, там был еще вариант какой-то похожий, я так поняла, что их несколько существует.
Мало дохода Smile ? Все может быть!
KaramelkaPV, спасибо!
А-нита, мне они кисловатыми кажутся, эти яблоки, я послаще люблю, и чтобы пахли на всю кухню.
Я раньше тоже розовые флаконы всерьез не воспринимала, да в большинстве, точно, что-то несерьезное обычно, но после АП мимо ходить перестала.
Sofi_ya, спасибо!
Талула, я когда-то тоже мимо него прошла, подумала, что там может быть, с таким названием-то. Потом кто-то подарил, если правильно помню, или как-то еще просто так достался, и я поняла, что он очень даже.
Grunez, вот, и мужчинам он нравится!
АсяПростоАся, да, правда!
лимонная, вот и я так думаю, странный, про сеть в Украине я тоже вспоминала, думала, они как-то связаны, ан нет. В любом случае, они хорошие ароматы делают часто, в своей категории.
Гламурные фото? О, спасибо Smile , это, наверное, на меня какое-нить вдохновение внезапно снизошло Big smile , обычно я так себе фотограф.
06.10.2017
Честно говоря, не смогла себе представить аромат по пирамидке. Не могу соединить в носу зеленое яблоко и розу, сливу и лилию. Даже интересно стало попробовать такой.
06.10.2017
Smile Как всегда классный отзыв )
Не знакома с этим ароматом )
06.10.2017
красивый какой флакоша! захотелось ощутить аромат Smile
Шоши, Smile .
SVET5S, спасибо, Светик Smile !
_Melody of Love_ , полноразмерный еще интереснее, там ленточка и все такое Smile .
Приятный аромат, мои обонятельные рецепторы оценили бы по достоинству
06.10.2017
Юлия Балашина, да, он приятный, я согласна Smile .
Приятный аромат
07.10.2017
"Светская львица" и 169 рублей..., интересно было почитать Smile
07.10.2017
Замечательный отзыв 👍
08.10.2017
нет дозатора - это очень не удобно!!
08.10.2017
Екатерина040593, спасибо.
Арсюша, Big smile .
АннаN17, спасибо.
LADUSHKA2013, да, это огромный недостаток, неудобно же.
09.10.2017
Ириша, розовый шарфик полагаю, тот, на чем "светская львица" возлежит? Smile
дамочка в стразах на обложке
Эм.. а не Полина ли это наша Гагарина будет? Smile Прям копия. А если и она, я не удивлюсь - чай, лучше, чем реклама про йогурт Tongue
Вот прям заинтересовала. Хочу примерить буржуйский образ Wink
09.10.2017
Класс Smile
Стало интересно послушать!
10.10.2017
Пчола, он самый, Жанна Smile .
На Гагарину? А правда, очень похожа, может, точно, она? Она сейчас как раз стройная, и лицо похоже, и остальное.
Буржуйский образ Big smile , ненуачо, почему бы нет.
kseniyanikolaevna, Smile .
10.10.2017
Я бы не устояла перед таким набором, по принципу "Не знаю, зачем, но очень надо" Laughing out loudBig smile
10.10.2017
HelloDolly, да, это мне тоже знакомо Big smile .
11.10.2017
Хороший наборчик. С распылителем было бы удобнее пользоваться. Smile
13.10.2017
Интересное описание у Вас получилось.Настолько, что захотелось услышать аромат.Мне показалось, что он незатейливый и подойдёт любой возрастной категории)))
15.10.2017
milarita, спасибо Smile .
Мышь Белая, спасибо! Если попадется где, не проходите мимо, он приятный, хотя, согласна, звезд с небес не хватает. Но иногда и такой тоже нужен.
Тоже недолюбливаю сплэши(
15.10.2017
Вот люблю такие наборы флакончиков Smile под любое настроение
16.10.2017
Люблю ваши отзывы Shy
17.10.2017
priz, да, неудобно же.
Серьёзная Сова , надоесть, опять же, не успеют из-за объема.
lovechemistry, ой, спасибо большое Smile !
18.10.2017
Недавно как раз наткнулась на Ютубе на серию реалити-шоу "Блондинка в шоколаде", в которой Ксюша Собчак и Оксана Робски обсуждали концепт своего парфюмерного детища. Попутно поливали грязью флаконы (а встреча их была в парфюмерном бутике) мировых брендов. Я думала, что 100 лет оно не выпускается.
20.10.2017
Vanilla's Milk, все, хочу теперь тоже это посмотреть Big smile .
Выпускается, еще как, Робски вообще два парфюма имени себя выпустила, и один так даже вполне такой приличный.
12.11.2017
Как-то не впечатлил аромат.
14.11.2017
Оксана.28, бывает такое.
02.12.2017
Ну, как по мне - вообще не плохо Wink
Хотя меня бы название больше оттолкнуло, чем привлекло)
09.12.2017
мне тоже название не нравится совсем.
14.03.2018
розовый шарфик??? надо же)))
парфюмку я вроде как пыталась изучить - но напрочь не помню, ничем не запомнился аромат...
19.03.2018
почему нет? у меня еще и кеды розовые есть, с пайетками Crown .
05.06.2018
Блииин Светская львица, раньше пользовалась такой водичкой!! Smile классный Отзыв!!! что это духи, парфюмированная вода или туалетная?:-?
14.06.2018
28.07.2018
спасибо!
Ещё 1 комментарий
  • 17.03.2019
    Не могу сказать, что использую духи постоянно. Не всегда наношу ароматы на свое тело. Но иногда наступает желание изменить свой шлейф и вызвать желания в фантазиях. Сегодня я расскажу о моем новом открытии - Brocard - Светская львица Шикарная подача аромата.
  • 12.10.2017
    Моя младшая сестричка у кого то из подруг унюхала Светскую львицу и так аккуратно намекнула что очень бы ее хотела получить. А так как я в этот день должна была идти в Магнит Косметик за кондиционерами для белья, то решила заодно и спросить про эту туалетную воду.
  • Светская львица - аромат от Брокар. Аромат приятный, нежно цветочный, но совсем без изюминки. На мой взгляд название совершенно не гармонирует с содержимым. Для такого названия нужна громкость в самом аромате, а не тихое едва уловимое шептание. Это не львица, это что то непонятное.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 25.11.2019 - 17:04
    Хрусталь, осколки льда, зеркала и белый единорог в февральском лесу - так я вижу этот аромат. Мои ассоциации, как купить дешевле и подробное описание.
    Здравствуйте! Обычно я нейтрально отношусь к ароматам, в которых только по описанию не вижу себя. На этот флакон наткнулась случайно, увидев на полке в магазине Фортуна. Позже, придя домой, я поняла, что он должен мне подойти, хотя я его и не тестила. А зачем? Если я угадываю своё настроение.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon