Опубликовано 29 Январь, 2018 - 07:58

неделя или более
    около $15-19 ($2.10 - пробники)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чем меня привлекают корейские средства, так это своими презентациями. Иногда на обычный крем корейцы делают такие красивые постеры с расписанными эффектами, ингредиентами и сравнениями до-после, что невозможно не захотеть попробовать что-то, что тебе не особо нужно.

Так получилось у меня с кремом PURITO Deep Sea Pure Water Cream.

Я не особо шевелила мозгом, когда приобрела 10 пробников, в общей сложности 10 мл крема, которых мне хватило более, чем на 2 недели ежедневного одноразового применения: либо утром, либо вечером.

Стоимость полноразмерного средства в 50 мл. колеблется в интервале $15-19, а пробники в 10 мл. предлагаются за $2 на бьютинеткерее. Дешевле и разумнее приобретать пробники.

Особенность этого крема в том, что он на 60% состоит из глубинной морской воды. Также упор сделан на "15 free sistem", то есть на отсутствии 15 самых нежеланных компонентов в косметике на сегодняшний день. Поэтому состав считается безопасным и эффективным для кожи, жаждущей влаги.

Заявленная работа крема уж больно из области фантастики. Вернее, заявление-то нормальное, но то, что оно абсолютно не состыкуется с действием и результатами, это факт:

Увлажняющий крем с двойной функцией: отбеливание и антивозрастой эффект.

Крем выглядит как густой гель, имеющий восхитительный аромат. Он напоминает мне лимонную воду.

Консистенция крема густая, поэтому для эффективного нанесения советую набирать небольшую горошину крема на влажные пальцы, потом растирать между пальцами, затем похлопывающими движениями наносить на всё лицо.

В зависимости от количества нанесенного на кожу средства, крем впитывается по-разному. Чаще всего я перебарщиваю со слоем, поэтому получаю блестящий финиш. Это совсем не мешает при вечернем применении, толстый слой отлично работает ночью. Если брать совсем небольшую горошину и поступать, как я советовала ранее, то мы получаем дневной вариант, который очень быстро впитывается и не оставляет после себя бликующей пленки.

С первого дня применения уже стало ясно, что крем действительно очень хорошо увлажняет кожу. Я использовала его в разные периоды женского цикла и при аллергических высыпаниях, когда поверхность кожи очень сохла и шелушилась. Этот крем показал себя отличником! Корейцы даже назвали эффект от этого крема как "Светящаяся кожа русалки".

Иногда у меня создавалось впечатление, что это не увлажнение как таковое, а просто какой-то толстый силиконовый слой, который блокирует испарение влаги с кожи. И силикон там есть, фенилтриметикон. Может он создает такое ощущение, но это уже не важно, ведь как итог: очень гладкая и ровная кожа, мягкая, свежая и тонизированная.

Спустя уже неделю стало понятно, что увлажнение здесь на качественном уровне: шелушения ушли, кожа расправилась, она уже не сохнет после умывания, да и в целом выглядит холеной и увлажненной.

В дневном применении крем является хорошей базой под макияж,

За всё время применения крем не забивал мне поры, не образовывал водянистые пупырышки, а также не увеличил количество чёрных точек.

Антивозрастного и отбеливающего эффекта - не обнаружено. Впрочем и не ждала.

И вроде бы все отлично! Но...

Очень долго думала, чем же этот крем мне всё-таки не понравился, почему он не вызвал у меня бОльший восторг? И поняла, что мне от него не хватает одного из самых важных моментов - крем не успокаивает кожу.

Когда у меня на коже присутствовали раздражения, гиперемические пятна, то этот крем даже не старался успокоить кожу. Ну каково удивление, ведь даже обычный крем от Чистой Линии с розой помогал мне хорошо устранять покраснения, ну хотя бы после умывания. Но этот крем вообще никак не старался. После умывания кожа успокаивается только своими силами, через 20-30 минут после умывания. Покраснения, раздражения или высыпания не гаснут, пока не заживут самостоятельно.

Что в итоге? Этот крем дает замечательное глубокое увлажнение, но не успокаивает. Почти отличник) И все равно его всем советую и сама брать буду еще!

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Хорош под макияж
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не успокаивает
OceanSoulрекомендует
29.01.2018
Я бы попробовала этот крем, раз он дает качественное увлажнение.
29.01.2018
Реально интересное средство. Эссенцию какую успокаивающую легкую перед ним нанести и вообще идеально
29.01.2018
Мне тоже нравится покупать сетами пробники)
Интересный крем, но не заинтересовал. Хочется чего-то более эдакого)
29.01.2018
Недостаток у крема все-таки серьезный
Неплохой крем по описанию
29.01.2018
Мне бы увлажнения хватило Smile для сухой кожи это идеально
для увлажнения очень классный, хотелось бы попробовать Smile
29.01.2018
Ничего что не успокаивает) для меня хорошее увлажнение и борьба с шелушениями в приоритете, стоящий крем Smile
29.01.2018
Я бы хотела потестить этот крем, но исключительно в качестве ночного, и именно в пробниках что-то купить. Девушка я ветреная, редко когда флакончик до последней капли добиваю Wink. Правда, сайт для меня новый совершенно, разбираться с ним еще надо...
29.01.2018
Интересно попробовать, конечно меня немного смущает, что крем никак не успокаивает, у меня тоже в этом частая необходимость, но все-таки попробовать можно Smile
30.01.2018
Думала взять этот крем на пробу, но так и не закинула в корзину Big smile
30.01.2018
Не так давно в блоге Ирины beauty jar читала о креме KLAIRS Midnight Blue calming cream. Он очень хорошо снимает покраснения с кожи, правда с нюансами нанесения. Вы такой не пробовали? Smile
30.01.2018
Здравстуйте. нет, не довелось попробовать от этой фирмы ничего. К сожалению, она не представлена там, где я обычно закупаюсь. Но я слышала об их продукции, однако не о креме)
30.01.2018
Такое эффективное увлажнение много стоит! Ну а силиконы не так уж и страшны для лица, на мой взгляд Wink
Мне бы такое увлажнение сгодилось
30.01.2018
Он на вид такой легенький совсем, как невесомый))я такие крема летом люблю использовать))
02.02.2018
присмотрю к этому крему однозначно!))) Спасибо)
02.02.2018
Увлажнение для меня очень важно. Крем я бы попробовала.
17.02.2018
Покраснения на лице - мои постоянные спутники, поэтому стараюсь выбирать средства с успокаивающими компонентами. Обидно, тут вроде и аллантоин есть, который красноту должен снимать, жаль что крем в этом направлении совсем не работает.
19.08.2018
Так у корейцев в обязательном порядке подразумевается многоступенчатая система ухода. После умывания сухость или стянутость убирает тонер, потом только используется серум и / или крем.
17.01.2019
Отдушка это скорее минус, не хочется чтоб она присутствовала((
14.02.2020
Для успокоени у них PURITO Centella Green Level Recovery Cream Успокаивающий крем
21.03.2021
А вы обновлённую версию без масел пробовали или нет? Я вот тоже ищу хороший ночной крем, не вызывающий прыщи и при этом ухаживающий качественно
  • 31.03.2013 - 23:10
    делает кожу эластичной и не оставляет блеска!
    Утром не могла пользоваться никакими кремами, т.к. все оставляют жирный блеск, а те которые не оставляют блеска - не увлажняют достаточно кожу. После них остается ощущение сухости кожи все равно.
  • 25.05.2018 - 08:17
    💕 Обожаю его каждой клеточкой своей кожи. 💕
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Сегодня снова будет отзыв про так называемый в узких кругах "хороший кремик", а как же без него!? Шучу, конечно, поскольку сама люблю читать подобные отзывы и пишу их по мере возможностей.
  • 16.02.2016 - 19:28
    Матирование+увлажнение~ парадокс? ))
    Моя косметолог очень рекомендовала мне косметику этого бренда. Я решила купить наиболее дешевый крем из всего ассортимента. На пробу. Им оказался данный продукт. Кожа нормальная, матировать,в принципе, нечего, кроме Т-зоны. Крем в тяжелой, непрозрачной стекляной баночке зеленого цвета.
  • Как будто приближение старости слегка отдалилось! Можно ли повернуть время вспять с дневным кремом NevO Dead Sea Spa из Израиля?
    Всем привет! Найти идеальный для себя дневной крем для лица достаточно долгий и трудный процесс. Долгое время я пользовалась кремом за 100 рублей и вроде бы меня все устраивало, но кожа постепенно увядала и к моим 29-ти годам, я стала понимать, что кожа нуждается в лучшем и более дорогом уходе.
  • 02.06.2019 - 10:01
    Идеальный крем для лица
    Всем привет В начале семестра я купила много всяких штук в Nature Republic, одной из которых как раз является этот крем. Получается, на данный момент я пользуюсь им уже около двух месяцев и сегодня решила написать отзыв.
  • 14.06.2020 - 05:38
    От крема под названием "Чаши воды" я ждала глубокого увлажнения, а получила жирную кожу в Т-зоне. Пришлось подстраиваться под текстуру крема.
    Всем доброго времени суток! Сразу извиняюсь, за то, что поставила на главное фото в ветке свое фото, так как не нашла в интернете фотографию крема на белом фоне.
  • 13.12.2020 - 23:49
    Отличный WATER- крем для увлажнения и питания кожи от Белита-Витекс 💛🔥 Расскажу как ведёт себя на комбинированной коже❣️
    Всем привет!   Сегодня я хочу поделиться своим мнением по поводу увлажняющего крема под названием "WATER-крем SPA-SALON" от Белита-Витекс.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Страна производитель- Беларусь. Объем- 50 мл. Срок годности- 36 месяцев и 6 месяцев после вскрытия упаковки.
  • 16.06.2021 - 05:53
    Взяла на Flash Sale на Ozon из любопытства: в Золотом яблоке 1700 руб, в Корее 10$. 🗓 Отзыв через месяц использования.
    Всем привет! В Рунете о бренде Shingmulnara пишут, что он относится к премиальной корейской косметике. В Золотом яблоке герой этого отзыва стоит почти 1700 руб. со скидкой.
  • Зачем я его купила? Для комбинированной кожи, склонной к жирности. И мнение будущего врача-дерматолога
    Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне, поры расширены, есть черные точки и высыпания. Я пользуюсь кремами, которые предназначены ТОЛЬКО для ухода за такой кожей, как у меня. Они обычно оказывают себорегулирущее действие (контролируют жирность) и противовоспалительное.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.05.2021 - 06:33
    Мой первый SPF на новых химических фильтрах. Расскажу почему в нем нет SPF50+PA+++ и сколько фактически
    В поисках идеальной защиты для моей проблемной кожи в период лечения я отправилась к корейцам. И в этот раз я остановила свой выбор на химических фильтрах.   У Purito есть два SPF из серии Centella Green Level: Safe Sun и Unscented Sun.
  • 23.05.2021 - 10:58
    💚 Потрясающее увлажнение и качественный уход за кожей. Крем на основе коллагена и плаценты в идеальном девчачьем оформлении. 💚
    Всем привет!   В 2017 году я уже пробовала средства от торговой марки Skindoctors и тогда крем для лица и карандаш от воспалений оставили вполне приятные впечатления. Поэтому снова было решено попробовать именно крем для лица и средство от воспалений, так как я уже знала, что продукты рабочие.
  • 15.06.2021 - 13:48
    Очень комфортный дневной крем. Подойдет ли для комбинированной возрастной кожи?
    Крема для лица от Ava Laboratorium мне нравятся, и они нравятся моей коже. Очень люблю серию Eco Garden. Но эти крема довольно питательные. Поэтому, на лето я решила попробовать дневной крем из новой для меня серии - Bio Alga.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.