Опубликовано 23 Январь, 2018 - 17:52

В нашей семье все очень любят орехи. Добавляем их практически везде - в выпечку, каши, салаты и иногда даже вторые блюда. Но всегда была одна большая проблема - в нашем городе очень сложно найти именно свежий товар. Рядом с домом так вообще никудышний продуктовый, орехи там лежат наверно с момента его далекого открытия...

В этом году в магазинах города как я не старалась, не смогла найти то, что устроило бы меня по качеству. Ограничивать себя в любимом лакомстве совсем не хотелось, поэтому я отправилась на поиски интернет - магазина. И тут я зависла не на один час. Магазинов много, в основном, все они расположены в Москве (неоднократно завидовала москвичам в процессе поиска)), да и цены одинаковые. Разница была совсем небольшой, рублей 80-100 за килограмм. А вот с фотографиями дела обстояли по-разному. Практически везде я видела обычные картинки, взятые из интернета, а восторженные отзывы меня мало чем подкупали.

Так я добралась до магазина ОрехТУТ. Главная страница весьма привлекательна, нет лишней рекламы, вкладки расположены удобно. Долго вникать в пользование сайтом мне не пришлось.

Минимальный заказ - 1000 руб

Выбор тут довольно большой. Орехи, сухофрукты, семена, ягоды годжи, прям-таки глаза разбегаются, хочется наполнить корзину абсолютно всем))

Есть все необходимые данные: телефоны, адреса почты и другие контакты. Кроме того, у них есть своя страничка Вконтакте и Инстаграм, куда они выкладывают полезные рецепты и много чего интересного. Но самое главное - фото. НАСТОЯЩИЕ фото, обозначенные логотипом магазина. И их сразу несколько.

Люблю когда продукт можно увидеть максимально близко:

Моей главной целью были именно кедровые орехи. На пробу я решила взять 1 кг и "в довесок" кинула в корзину цукаты Помелло. Ранее не пробовала этот фрукт, вот и решила утолить любопытство.

Фасовка кедровых орех начинается со 100 грамм. Вы можете выбрать 100, 500 или 1 кг веса. Другие вкусности можно приобрести в любом весе, который вам необходим (например 250 гр и т.д.). Есть только минимальный объем - 100 гр.

Второй главной причиной выбора стала информация, которую указывает сайт. Здесь под каждым продуктом написано какого года урожай, а также страна поставщика:

Цены в разумных пределах.

Оформляется заказ очень просто, регистрация не нужна. Для меня это однозначно плюс, порой так не хочется с этим возиться.

Способы оплаты тут на любой вкус:

А вот доставка лишь в двух вариантах:

1 - самовывоз на Тверской - доступен для Москвичей + также они могут воспользоваться курьерской службой:

При заказе более 3000 тыс доставка бесплатна.

2 - Почта России.

Стоимость доставки почтой начинается от 300 рублей и возрастает вместе с весом вашей посылки. Доставка посылки весом в 1,1 кг обошлась мне в 483 рубля. Недешево, к сожалению.

Посылку страхуют на полную ее стоимость и отправляют с объявленной ценностью. С нашей почтой такое не лишнее.

После того как собрали корзину - жмете оформить заказ и заполняете необходимые данные (ФИО, адрес, телефон и почту). На почту придет уведомление такого плана:

Затем, в течение нескольких часов перезвонил менеджер. Еще раз уточнил все данные и обещал направить номер карты, на которую необходимо перевести деньги (я выбрала оплату картой). Оплатила я сразу же, после чего также быстро пришло уведомление о том, что деньги поступили на счет и уже завтра я могу ожидать трек-номер посылки (выслали как и было обещано). Очень порадовала такая скорость сборки.

Трек номер был получен и вот тут началось самое интересное)) 9 дней моя посылка каталась по Москве тут вспомнилась шутка "посылка первый раз в столице". Заказ я делала в начале декабря с расчетом на то, что к новому году лакомство будет стоять на столе. Первые дня 4 я была спокойна, но когда неделя подходила к концу, а мою посылку перекидывали с пункта на пункт (причем порой один и тот же), настроение поубавилось и было уже не до шуток...

Не знаю сколько еще ее бы гоняли по всем сортировочным пунктам, но тут вмешался интернет магазин, который тоже заметил неладное:

Такому вниманию я осталась очень довольна, ведь после их запроса посылка на следующий день наконец-то поехала в мой город.

В итоге время доставки заняло 13 дней. Из которых 9 дней она была в Москве.

Открыв посылку, первое чему я была удивлена - аккуратность. Зачастую я вижу скомканную накладную, а тут все лежало как по струнке и накладная - будто бы ее напечатали только что)) Ну радует меня такой порядок, это лишний раз показывает уважение к клиенту:

Орехи присылают в вакуумной упаковке. Помелло на сайте выглядело лепестками, пришли кубики, но расстроится не успели, все оказалось очень свежим и вкусным.

Дата изготовления 10 октября 2017 года.

Помело оказалось на любителя, для меня у него немного специфичный вкус, но с чаем пару штучек съедаю. Все полезнее конфет будет))

Кедровые орешки чистые, имеют насыщенный приятный вкус. По размеру не крупные, но и не совсем мелкие.

После получения посылки со мной еще раз связались и уточнили про целостность упаковки.

Если вы любите свежие кедровые орехи, но затрудняетесь их найти, непременно советую этот магазин! Впечатления исключительно приятные, сроки упаковки, отправки - все на высоте. И даже когда с посылкой случилась проблема, сами пришли на помощь. Обязательно вернусь к ним за покупками снова, уже присмотрела аппетитные вяленые груши и другие вкусности Smile

ссылка на магазин

Elena Июльскаярекомендует
23.01.2018
Я люблю различные орехи, а кедровые просто настоящая вкуснятина.
Как же я люблю орешки) Особенно кедровые. Жаль, что они дорогие, баловать себя часто не получается Sad А вам спасибо за хороший отзыв на этот магазин. Может тоже скоро сделаю заказ Smile
Насчет цены это да Sad Рада, что отзыв был полезным, магазин и правда отличный Smile
не знала о таком ИМ Smile
Сколько сейчас ИМ, за всеми не уследишь. Smile
какой полезный сайт! не знала про такой, загляну обязательно.
23.01.2018
Кедровые орешки никогда не пробовала( А вот свежее помело очень люблю (даже отзыв имеется Big smile ) , но цукаты из помело еще не пробовала)
24.01.2018
Сколько же там полезного)
Мч просто без ума от кедровых орешков! Пойду заказывать Smile
24.01.2018
Тоже орешки люблю! Пиво они тоже могут подвести?))
25.01.2018
Интересный сайт, надо будет что-нибудь у них заказать.
30.01.2018
Люблю орешки
09.03.2018
Кедровые - одни из самых любимых) нужно взять на заметку сайт)