Опубликовано 28 Май, 2020 - 13:50

Испытываю самые нежные чувства к серии The Ritual of Ayurveda нидерландской косметики Rituals. Если вы любитель сладких, согревающих ароматов с нотками миндаля и розы, то вы точно так же, как и я, останетесь в восторге.

Я собрала почти всю коллекцию за исключением аромадиффузора и крема для рук. В этом отзыве делюсь мнением о замечательном масле для мытья тела.

Rituals The Ritual of Ayurveda

Полное название: Rituals The Ritual of Ayurveda Nurturing Shower Oil Indian Rose & Sweet Almond Oil

Стоимость: 10 евро

Объем: 200 мл

Производитель: Нидерланды

Где купить: интернет-магазины, бутики Rituals, дьюти-фри

У меня миниатюра 75 мл. Была получена в мартовском бьюти-боксе lookfantastic.

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda

Упаковка: дизайн всей гаммы средств выдержан в едином стиле - красный пластик тары + темно-коричневая крышка. Бутылочка небольшая, в мокрых руках не скользит, крышка открывается если приложить силу. Я ее не закрываю до конца, тем самым экономлю себе время в процессе мытья.

Этикетка со временем отклеилась - влажная ванная комната поспособствовала этому.

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda

Дозатор удобный, масло из него легко вытекает. Отверстие не загрязнилось спустя 2 месяца пользования.

Слова производителя:

Разбудите внутреннюю гармонию с этим интенсивно питательным маслом для душа от Ритуала Аюрведы. Обогащенное древними аюрведическими ингредиентами, такими как индийская роза и масло сладкого миндаля, масло для душа превращается в шелковистую мягкую пену при контакте с водой. Это оставляет вашу кожу красивой и мягкой.

ИНДИЙСКАЯ РОЗА - как универсальный символ чистоты и любви, сладкий и нежный аромат розы вызывает позитивные чувства. Ее аромат также обладает успокаивающими свойствами. Это все, что нужно для поднятия настроения.

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ богато белками и витаминами, а также имеет мягкое, питательное и успокаивающее действие, регулирует баланс влаги на коже.

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda Состав

Характеристики: прозрачное легкое масло желтоватого оттенка, отдушка сладкая, цветочная. При контакте с водой сразу же образует белую эмульсию, легко смывающуюся водой. После мытья не оставляет жирности на теле.

Аромат очень приятный, сладкий, цветочный, жаль только, не задерживается на теле.

Консистенция масла для душа The Ritual of Ayurveda
Масло при контакте с водой сразу же эмульгируется до состояния эмульсии

Мое мнение: это масло для душа работает по типу гидрофильных, которые используются для очищения лица. Наносите небольшую порцию на мокрое тело, вспениваете руками и на выходе получаете белую эмульсию.

Сказать, что маслом Rituals приятно пользоваться, не сказать ничего. Это удивительно вкусно-пахнущее средство, которое радует не только аромат, но и ухаживающими качествами.

Должна сказать, что масло для тела и масло для душа отличаются отдушкой. Первое более тяжелое, обволакивающее, более "зимнее", я бы сказала, а второе масло - герой отзыва - более легкий, более "летний" вариант. Здесь ноты розы и миндаля не душат, а нежно обнимают, окутывают волшебным облаком.

Также хочу добавить, что главная нота героини отзыва - сладкая, садовая розочка, в то время как у большинства средств этой линейки преобладает черная, бархатная роза. Почему создатели решили придать маслу для душа более легкий вариант, для меня загадка. Но тем не менее мне такое решение пришлось по нраву.

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda

На одну зону тела требуется пол ладошки масла. Расход высокий, даже при том, что я стараюсь его экономить.

Это масло поселилось на полочке в моей ванной еще в начале марта и по сей день ушло чуть более половины. Пользуюсь от случая к случаю - может раз в неделю/полторы по настроению.

Средство безумно приятное тактильно, хочется как можно дольше массировать с ним кожу. Жирное на ощупь, благодаря чему обеспечивает отличный скользящий эффект. Мне нравится использовать с ним в тандеме силиконовый массажер, такой тандем обеспечивает не только приятные эмоции от благоухания масла, но и разогрев мышц, профилактику целлюлита 👌

При контакте с водой образуется кремообразная эмульсия, которая тоже обладает скользящим действием, так что массаж можно продолжить еще какое-то время.

Эмульсия приятная на ощупь, мягкая, кремовая

После растирания маслом ополаскиваем тельце теплой водой и получаем как итог напитанную, гладкую и вкусно-пахнущую кожу.

Мне нравится масло в первую очередь тем, что оно абсолютно не сушит кожу и после его применения не нужно смазывать ничем кожу. Только жаль, что аромат не задерживается на теле. Уже спустя полчаса я его не чувствую, даже если пытаюсь принюхаться.

После смывания водой кожа не сухая и не требует смазывания кремами и лосьонами

Очищающие характеристики на высоте, масло прекрасно промывает от пыли и пота, оставляя чувство идеально чистого тела и свежести. Вообще масла для душа считаю идеальными средствами для мытья, потому что они сочетают в себе очищающие, смягчающие и ухаживающие качества.

ВКРАТЦЕ:

• чудный сладко-цветочный аромат
  • помогает расслабиться во время принятия душа
  • приятное в использовании
  • легко смывается водой
  • не образует на поверхности кожи пленки
  • не сушит кожу, поэтому нет надобности смазывать тело лосьоном
  • хорошие очищающие свойства
  • расход выше среднего

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda

Несмотря на мелкие замечания, я оцениваю масло для душа Rituals на 5. Этим средством я пользуюсь с преогромным удовольствием и рекомендую всем-всем-всем!

Любители сладких ароматов с нотками розы и миндаля, обратите на этот продукт свое пристальное внимание 😉

Отзывы о других продуктах Rituals:

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Расход
Авдееварекомендует
28.05.2020
Как же красиво оформлены все эти шикарные флакончики, просто загляденье! Люблю красивую тару в подобных средствах)
28.05.2020
Спасибо) тоже нравится оформление их косметики Love
28.05.2020
оо, кину в закладки! столько всего интересного у тебя)
мне масло локситан нравится очень, но может поры забивать на теле.. и еще быстро автозагар с ним смывается)
28.05.2020
Локситан не пробовала, к сожалению, но покупала похожее по эффекту масло Ив Роше, тоже неплохое было 👍🏻
30.05.2020
эх, я хотела из рождественской коллекции и не успела.. надеюсь они в этом году сделают еще)