Опубликовано 19 Май, 2021 - 15:51

Средство Calgon я первый раз купила наверное в начале 2000-х под влиянием рекламы, в которой очень пугающе выглядели внутренние детали стиральной машины, покрытые известковым налетом. Тогда Calgon у нас продавался только в виде порошка. Потом стала покупать порошки, уже содержащие средства защиты от налета и забыла о дополнительных средствах.

В магазине в отделе бытовой химии наткнулась на новый Calgon в виде геля, тогда он продавался по акции с отличной скидкой, к покупке чего-то нового чаще всего подталкивает акция или хорошая скидка.

Средство Calgon 2 в 1 представляет из себя гель голубого цвета в упаковке из прозрачного матового небьющегося пластика:

средство от известкового налета
средство от известкового налета
Если упаковку взболтать, внутри образуется много пузырьков, которые медленно и красиво поднимаются на поверхность, успокаивающее зрелище для нервных жителей мегаполиса, которые не хотят принимать никаких таблеток от пошаливающих нервишек )

средство для очистки стиральной машины
средство для очистки стиральной машины
Но перейдем от созерцания пузырьков к делу )

Средство в виде геля мне понравилось больше, чем в виде порошка. И упаковка удобнее, и не просыпется, и никаких микрочастиц порошка в воздухе при насыпании (это особенно важно для аллергиков).

ЗАПАХ

Никакой хлорки, "туалетного утенка". Цветочков тоже нет, в общем запах средства у меня ассоциируется с морской вежестью и чистотой.

УПАКОВКА И КРЫШКА

Чтобы не лить "на глазок", закручивающаяся крышка сделана в виде удобного мерного колпачка, остатки содержимого которого стекают внутрь упаковки, а не подтекают снаружи по бокам (кондиционеры для белья и гели стараюсь всегда покупать только с такими крышками).

Способ применения указан на задней части упаковки:

Здесь же и СОСТАВ:

Срок годности 2 года, отметки о сроке хранения после вскрытия нет, так что ориентируемся на дату производства.

Использование проще некуда - заливаем полный колпачок средства в основное отделение поверх стирального порошка:

Это все-таки не средство от накипи для чайника, так что оценить эффективность защиты Calgon от известкового налета по состоянию внутренних деталей стиральной машины, не разобрав ее, невозможно. Но даже без этого могу отметить, что резинка перед барабаном всегда чистая,

Calgon результаты
Calgon результаты
Да и внутренняя часть как новая:
Calgon результат
Calgon результат
Еще хочу отметить один неожиданный эффект Calgon, о котором не заявил производитель, но который меня очень порадовал. Некоторое время назад стала пользоваться эко-порошками и стала замечать, что у постиранного белья после сушки пропадает свежий аромат, а при закрытой двери, развешанное в ванной белье заванивается 😖. Использовала кондиционер - менялся только аромат белья, извлеченного из стиральной машины, но при закрытой двери ванной проблема оставалась. После использования Galgon проблема исчезла. Но возможно, все дело было в эко-порошке 🤷‍♀️

ЦЕНА по акции со скидкой в этом магазине, если не ошибаюсь, была 250 рублей. Продается как в обычных магазинах, так и в интернет-магазинах и на всех маркетплейсах, например, здесь.

Возможно также вам будет интересен мой отзыв о знаменитом средстве для мытья посуды

FleurNarcotiqueрекомендует
19.05.2021
А я таблетками пользуюсь.
Когда машинка сливает запаха нет?
19.05.2021
Не знаю, машинка же не из шланга в таз воду сливает Big smile
19.05.2021
У меня при сливе через слив раковины вода поднимается и аромат такой стоит... Хоть вешайся
👍
Отличное средство)
19.05.2021
Тоже надо такой взять на пробу
Хорошее средство.
19.05.2021
А, я по старинке чищу машинку лимонной кислотой. Запускаю на самую высокую температуру и всё. Но. надо попробовать новинку.
19.05.2021
С этим средством удобно, что прямо во время стирки можно использовать, а не запускать отдельный цикл с пустой стиралкой
19.05.2021
Прям совпадение какое-то) Муж сегодня такой же очиститель принес домой. Будет пробовать на нашей машинке)
Интересный вариант средства!)
20.05.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Эффективное средство
Надо купить Puzzled
22.05.2021
Давно на него смотрю, надо попробовать)
22.05.2021
Плохой запах не только от эко-порошков..... у меня был Persil тоже мерзко пах.думала дело в стиральной машине, т.к. была новая. Заменила порошок, запах ушел.
Взяла на заметку, попробую
25.05.2021
о, точно! всегда забываю его купить
04.06.2021
Давно уже думаю попробовать это средство 👌
  • 26.04.2021
    М еня долго мучило то, что испробовав многие средства от запаха в барабане стиральной машинки, я не видела результата, но Calgon действительно помог.     В моем городе вода по трубам бежит очень жесткая, оставляя накипь где только можно, убивая любую технику.
  • 27.04.2021
    Решила протестировать calgon гель 2 в 1, стало интересно, как он работает после просмотра рекламы по тв и в магазинах. Производитель обещает предотвращение образования в стиральной машине накипи и неприятных запахов благодаря регулярному его применению.
  • 01.10.2017 - 23:48
    Ну почему я не почитала состав в магазине? Ничего нового для очистки стиральных машин не придумано. Лимонная кислота в новой упаковке накипь уберет, плесень оставит. + Лайфхаки для максимального эффекта.
    Может быть я не совсем объективна, но это средство не справилось с поставленной задачей и не оправдало моих ожиданий. Дело в том, что на резине машинки я обнаружила плесень, которая ничем не отмывается. Начала искать информацию в Интернете и чего я только не наслушалась.
  • 23.04.2019 - 21:43
    Даже не знаю, деньги на ветер или всё-таки нужная вещь...
    При покупке новой стиральной машины продавец-консультант магазина "М-Видео" впарил ( по -другому и не скажешь) средство для первого пуска. Времени почитать отзывы у меня не было.Купили не глядя) Цена -290 рублей. Упаковка- небольшая баночка белого цвета с этикеткой. Вес -100 грамм.
  • 04.03.2021 - 11:16
    Очистит, освежит и продлит жизнь стиральной машине.
    Моей стиральной машинке уже больше 7 лет. По современным меркам она старушка. Но она у нас так давно, что стала практически членом семьи. Все домашние привыкли к ней. Я могу с закрытыми глазами поставить стирку и выбрать подходящий режим. Мне хочется что бы машинка и дальше продолжала служить.
  • 31.08.2017 - 15:54
    Очистить стиральную машину от накипи, грязи и неприятного запаха, теперь это возможно благодаря Dr. Beckmann! Фото до и после использования средства!
    Всем привет! Каждый из нас, рано или поздно, сталкивался с проблемой очистки стиральной машины! И если с наружи её возможно почистить любым моющим средством, то внутри нам это не доступно и далеко не безопасно для деталей машины!
  • Профилактика "старения" для вашей машинки! Фотки!
    Раньше покупала средство для смягчения воды в порошке, брала тоже Домол. Но расход его был довольно велик. И тогда решилаь попробовать это же средство в виде геля.Представляет эту марку у нас в городе сеть магазинов Ватсонс. Производитель Германия.Стоит 750 мл пузырек 30 грн.
  • 23.10.2016 - 12:49
    Filtero избавит стиральную машину от неприятного запаха
    Всем привет! Начну с того, что наша стиральная машина автомат служит нам исправно уже лет семь. За всё это время я не пользовалась какими то специальными средствами для удаления накипи и так далее, считаю что современные стиральные порошки уже содержат все необходимые добавки.
  • 04.12.2018 - 00:43
    Супер средство для всех стиральных машин.
    Сразу хочу сказать, что не смотря на то, что производитель этого средства Electrolux, оно подойдет для всех стиральных машин.   Никогда не задумывалась, о том что бачок стиральной машины нельзя только помыть и почистить и с появлением в семье ребёнка встал вопрос как продезинфицировать машинку,…
  • 29.05.2020 - 17:20
    Чистит машинку и удаляет запахи
    Приобрела так сказать на пробу (тогда ещё не знала, что чистить можно обычным уксусом и содой) и осталась довольна. Место покупки: сеть магазинов Hoff. Стоимость: 119 рублей.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Противные фото покажут, какое это бесполезное средство. Если нужна чистка, а не профилактика - мимо!
    Привет!   Уже второй год добираюсь до написания отзыва на это средство... Приобрела его в истерическом порыве, не глядя на ценник, когда якобы британское средство из Веллмарта оказалось бессильным. Вот такой пузатый бутылек Sano . Производитель обещал именно удаление существующего налета.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 18.05.2021 - 11:43
    Самый слабый из всех очистителей, что я пробовала. Увы. Фото до/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Очистителе для посудомоечных машин Clean & Fresh "Лимонное дерево", двухфазный. Я очень давно хотела рассказать про этот очиститель, поскольку использовала его не один раз. И последний раз был особенно важным!
  • 10.06.2021 - 10:31
    Чем это средство меня разочаровало и почему это бессмысленная покупка! Насколько хорошо он очищает стиральную машинку и действительно ли избавляет от неприятного запаха.
    …::: Добрый день :::… Находясь в поиске средства для очистки стиральной машины, я наткнулась на данное средство. Данное средство мне нужно было в первую очередь чтобы удалить из машинки неприятный запах. Ознакомившись с ним я поняла, что это что мне нужно.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.