Опубликовано 26 Июль, 2017 - 11:56

40 гривен

Сегодня я решила рассказать о не такой и крутой или интересной штуке, зато об очень нужной – о бальзаме-ополаскивателе для десен на отваре трав. Казалось бы, зачем он нужен? Я тоже так думала, пока очередное поедание попкорна при просмотре сериала на поцарапало мне десну. Я понимаю, что от такого никто не застрахован, а все равно дискомфортно. Кроме этого таких уж проблем с деснами у меня не бывает. Ну, бывает, что щеку прикушу случайно, или десну новой щеткой раздеру (хотя брала с мягкой щетиной и кипятком ополаскивала, чтоб помягче была) а вот все ж… В таких случаях – «Лесной бальзам» мне всегда помогает.

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

Да и хватает его на долго. Например, вот эту бутылочку я купила еще в январе 2017 года, а там вон еще сколько всего есть. Но, справедливости ради стоит отметить, что я и не каждый день им полощу рот.

Собственно, информация:

Объем – 400 мл, но есть и по 250 мл, это уж как вам повезет

Цена его во все том же январе была около 40 гривен (1,54 доллара), может меняться в зависимость от объема и места покупки

Цвет – красивый изумрудный (прям тебе тархун))

Вкус – приятный, травяной, мятный немного.

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

Использовать его нужно после чистки зубов, 2 раза в день, в идеале утром и вечером. Я же использовала лишь, когда были проблемы и прочие ранки, но опять же – после чистки зубов. То, что ранки заживали быстрее – это факт, мне хватало пару дней вот такого полоскания. А еще зубы становились немного более и налет на них появлялся не так активно, тут для меня менее логично, но это факт.

Применение:

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

Внутри колпачка есть еле заметная отметка в 10 мл – вот до нее и нужно налить бальзам. Этого объема мне всегда хватало, сложнее было 30 секунд этот бальзам держать во рту. Не скажу, что ощущения такие уж не приятные – иногда немного печет, иногда покалывает, иногда немного немеет (что и хорошо, ведь дёсны иногда болят). В любом случае, главное, не проглотить бальзам, потому что я хоть и понимаю, что состав натуральный, а все равно проглотить его не хотелось бы, бррррр...

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

О, еще не совсем приятным сюрпризом стало то, что бальзам пенится. Не критично, но все ж не особо комфортно. Просто когда 30 секунд тщательно полощешь рот, у тебя эта пена разве что из ушей не валит Laughing out loud

Лично меня ничего, кроме спирта, в составе не смутило Smile

А написанное на обороте бутылочки скажет само за себя:

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

От себя хочу сказать, что все работает, помогает, так что это не пустые общения. Это с одной стороны, но с другой стороны – мне сложно судить, ведь мне не стоматолог приписывал этот бальзам и таких уж сложностей с деснами у меня не было, лишь разного рода царапинки о которых я написала выше. Так что да – от такого рода царапин бальзам помогает и даже очень.

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

Ну, и два плюса, которые я не отметить не могу – данный бальзам продается в каждой аптеке, в косметических магазинах и в АТБ, так что найти его просто.

Ну, и бонус, который вы получаете после применения – свежее дыхание облегчает понимание, которые лишним не будет никогда Smile

Так что, если ваши дёсны стали болеть, кровоточить или появился определенный дискомфорт – то можете пользоваться данным бальзамом, например, до похода к стоматологу Laughing out loud Но при царапинках и не особо длительном дискомфорте – может стать спасителем Smile

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам на отваре трав

Всем здоровья и спасибо, что прочитали отзыв Smile

Достоинства
  • Легко использовать
  • Лечит десны
  • Натуральный состав
  • Освежает дыхание
  • Отбеливает зубы
  • Эффективный
Недостатки
  • Всё-таки немного щиплет
  • Каждый раз боюсь проглотить
  • Наличие спирта в составе
  • Пенится, и очень сильно
Koshko13рекомендует
Честно говоря, я подобные бальзамчики и не люблю именно из-за того. что щиплет. Если у меня появляются проблемы во рту, то в последнее время я обычный Хлоргексидин использую - так же секунд 30 полощу и выплёвываю. Он не щиплет.
26.07.2017
Он однозначно неплох, но, Боже, как же я его ненавижу! Laughing out loud он меня своей этой ядренностью, спиртягой и щипотой просто раздражает!
Inc аватар
Inc
26.07.2017
А я Листерин обычно беру, стоит также. Хотя, наверно, как только закончится мой бесконечный запас Листеринов, нужно и этот попробовать, меня в Листерине смущает больше всего СЛС в составе, хотя и тут составчик... ну не отвар мяты явно))
26.07.2017
Нужная вещ иногда. Кстати тоже бывает щеткой десну поцарапаю или сильно ударю))
Как-то куплю и такой на пробу.
26.07.2017
Раньше часто брала лесной бальзам, но тот, что с корой дуба или, как там его) но давно уже не покупала, хотя надо бы взять, а то десна в последнее время странно себя ведут Smile
07.08.2017
Этот явно помягче в отличие от листерина, который адово просто печет Laughing out loud
Как раз просматривалась недавиче к этому, сегодня зайду - куплю)