Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:17

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax насыщенного зеленого цвета. Вкус и запах очень похожи на вкус и запах зубной пасты. Для меня этот вкус непротивный, но довольно сильный. Средство для полоскания очень хорошо пенится. Колпачок используется, как мерный стаканчик, хотя меток там нет.

Десны у меня здоровые. Иногда бывают проблемы, но они легко решаются, как только начинаю чистить зубы лечебной пастой с корой дуба или хвойной. Поэтому такая полоскалка мне больше нужна для свежести дыхания. Эта проблема возникает постоянно. В течение дня после приема пищи на зубах и языке образуется налет. Можно, конечно, просто прополоскать рот водой, но это не спасает полностью от налета, остатков еды и запаха изо рта. Лучше чистить зубы, однако, не таскать же с собой везде зубную щетку. Можно временно спастись мятными драже, но они дают временный эффект.

Ополаскиватель для полости рта Колгейт Плакс - это еще одна возможность решить проблему. Можно с собой на работу брать маленький пузырек, куда отлить ополаскиватель. Дозу буквально на один раз. Это совсем мало. Такую баночку можно носить в косметичке, и после обеда прополоскать рот.
Свежесть при этом обеспечена на час-два, не меньше, налет частично выполаскивается, зубы и язык становятся чище. На Колгейте написано, что эффект сохраняется 12 часов. Это полнейшая чушь.

Я пробовала использовать ополаскиватель так, как написано, но мне не понравилось. Во-первых, уже через 3 часа нет никакой свежести, во-вторых, то количество, которым надо полоскать рот, слишком велико, даже полоскать сложно. А еще когда берешь полколпачка средства, то при полоскании полный рот пены. После полоскания очень хочется еще раз прополоскать рот, но на этот раз уже водой. А еще у меня возникает острая жажда от этого вкуса.

Я беру четверть колпачка ополаскивателя. Так и полоскать удобнее, и средство экономишь. Когда хочу свежести, то просто полощу средством, когда мне надо убрать остатки пищи изо рта, то чуть-чуть добавляю в ополаскиватель воды.

Я считаю, что можно для гигиены рта и не использовать ополаскиватели (паста и зубной порошок обязательны, а ополаскиватель - нет, зубная нить и зубочистки желательны), но это средство иногда помогает в определенных ситуациях.

Достоинства
  • Умеренная свежесть
Явитарекомендует
  • 16.11.2013 - 18:27
    решит много проблем, разбор плюсов и минусов (а куда ж без них?)
    Итак. По порядку и по делу. Ценакачество - вполне приемлемо, поскольку на полках магазинов стоят менее эффективные и гораздо более дорогие средства (как по эффекту так и по расходу). Расход у этого ополаскивателя, как по мне, довольно скромный.
  • 14.10.2019 - 10:16
    Купила по рекомендации стоматолога. Так и остался жить у меня на постоянной основе.
    Добрый день, уважаемые читатели. Поговорим сегодня о гигиене зубов и в частности об ополаскивателе для полости рта Colgate Plax. Первый раз этот ополаскиватель мне прописал стоматолог после очередного планового осмотра и удаления камня.
  • 29.12.2018 - 22:37
    А вот что может произойти, если переборщите с гигиеной ротовой полости, как я:( Осторожно! Много жутких фото!
    Я очень боюсь за свои зубы, поэтому предпринимаю все возможное, чтобы они служили мне как можно дольше. Как только вижу какие-то потемнения эмали и того хуже дырки, бегу к своему стоматологу и лечу их. На работе, как правило, особо возможности чистить зубы нет.
  • 04.10.2019 - 14:43
    Колгейт Плакс со вкусом освежающей мяты не раздирает рот и это главное :) Как только научилась правильно пользоваться ополаскивателями, так сразу увидела результаты!
    Приветствую!   Ополаскиватель Колгейт плакс покупаю уже не первый раз, хотя обычно я стараюсь брать каждый раз новые средства для разнообразия, а тут такая акция удачная. Из-за немного мятой упаковки ополаскиватель Colgate продавался 2 по цене 1.
  • 04.08.2013 - 20:44
    Настоящее спасение для чувствительных зубов+ фото
    После манипуляций стоматолога у меня во рту мои зубы стали очень чувствительными. Я не могла нормально есть даже теплую пищу, не говоря уже о холодной и горячей. Промучившись так пару дней я вспомнила, что существует ополаскиватель для чувствительных зубов.
  • 14.07.2014 - 13:47
    Эх, вздрогнем или Как НЕ НАДО использовать ополаскиватель для рта + Фото
    После очередного посещения стоматолога, который благополучно избавил меня от кариеса и, в придачу, от доброй половины семейного бюджета, мою голову посетила навязчивая мысль "а почему бы не купить ополаскивать для рта? чай, дешевле-то будет, чем опять дырки латать".   Сказано-сделано.
  • 07.04.2017 - 17:02
    Через НЕДЕЛЮ не узнала свои ДЕСНЫ! Что делать, когда КРОВОТОЧАТ ДЕСНЫ? Использовать ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ Colgate "Кора дуба и пихта"! Не верила, что такое возможно. Стоматологи рекомендуют этот ополаскиватель.
    У меня слабые десны, часто кровоточат, иногда проблема становится острой. Когда лечила зубы (удаляла нервы и т.д.), десны стали кровоточить ещё больше - врач даже удивилась, но посоветовала попробовать ополаскиватель Colgate "Кора дуба и пихта" .
  • 17.11.2018 - 22:53
    Разочарование! Больше точно не куплю!
    Привет девчонки! Признаюсь честно, раньше не пользовалась ополаскивателями для полости рта, не видела для себя особого смысла в них. Но вот весной, на фоне сниженного иммунитета, стал одолевать стоматит, да так что не едва вылечу в одном месте как воспаление вылазит уже в другом месте.
  • 26.01.2018 - 09:38
    Китайские мудрецы делятся с нами ДРЕВНИМИ СЕКРЕТАМИ по уходу за полостью рта! И действительно, за красивой упаковкой спрятан хороший продукт!
    Всем привет!   Долгое время я пренебрегала такой штукой, как ополаскиватель для полости рта. Я считала, что достаточно подобрать подходящую пасту, чистить зубы, почаще менять зубную щетку и пользоваться зубной нитью.
  • 28.02.2021 - 21:31
    🪥 Почему в инструкции небезопасного для беременных женщин средства нет предостережения об этом??? Полный разнос состава знаменитого Listerine Total Care 6 in 1!
    Всем привет!сегодня я расскажу про ополаскиватель для прости рта Listerine Total Care 6 in 1 ! И я хочу всей душой вас предостеречь от покупки данного средства !И далее расскажу , почему же...   Но начнём по порядку!
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 23.04.2021 - 03:08
    Черный друг белоснежной улыбки! Средство для тех, кто любит более жёсткие по вкусу ополаскиватели.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сейчас я вам расскажу про крутой продукт по уходу за полостью рта. Признаться, я в последник годы нечасто стала прибегать к использованию ополаскивателей. Мне кажется, с того момента как я бросила курить , я покупала всего один флакон Listerine.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 19.02.2021 - 07:28
    Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S Отбеливающий Black edition - Почему не возьму больше? Кому стоит подумать перед тем, как покупать данный ополаскиватель?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Для меня ополаскиватель это очень важно, если им будет неприятно полоскать рот, то я им пользоваться не буду, если от него не будет пуст даже самого незначительного эффекта в течении недели (пусть даже хорошей свежести…
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • Использовала от запаха изо рта. Использовала пол-флакона и увидела последствия....
    Всем привет!   Некоторое время назад меня начала мучать проблема запаха изо рта. Запах был утром кислый,а днём после еды запах тухлых яиц. Как оказалось, проблема оказалась с моим ЖКТ,об этом в конце отзыва.
  • 14.05.2021 - 09:47
    Оригинальный двухфазный ополаскиватель от Лесного бальзама с маслами и соком Алоэ. Через 2 недели применения пришлось сделать перерыв, но потом нашла к нему подход.
    Здравствуйте. Чаще всего я покупаю ополаскиватели для полости рта именно от бренда Лесной бальзам. Уж очень хорошо действует их реклама, часто есть новинки и большое внимание уделяется натуральным экстрактам.
  • 27.02.2021 - 14:11
    Самый необычный ополаскиватель в моем арсенале🖤 Черный ополаскиватель от Лесного бальзама с эффектом анестезии
    В последнее время, у Лесного Бальзама, вышло много новинок. Я уже рассказывала о зубной пасте из органической серии Минеральное укрепление , которая мне понравилась по своему действию.