Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 01:31

20 грн. (50 руб.) со скидкой, 50 грн. (140 руб.) обычная цена
  • Куплено онлайн (ссылка)

Фраза "coffy to go" значит "кофе на вынос, с собой". Серия этих масочек от Tony Moly (около 5 разных видов) называется Fresh To Go. Типа "свежесть на вынос". Попробуем.

Первой купила именно эту, потому что была наслышана о плоде юдзу. Очень хотела попробовать легендарный бренд, это моя первая маска Тони Моли. В серии Fresh To Go есть и другие: с ананасом, томатом, огурцом и т.д.

Зацените, что это за необычный цитрус - юдзу, и почему я от него заочно была в восторге:

Юдзу (юзу, юнос, японский цитрон или японский лимон) - культовое растение в Японии. Его цветами любуются так же, как сакурой, а первое упоминание случилось 2,5 тыс. лет назад. Остров Сикоку знаменит садами юдзу. В Европе его почти не знают.

Плод - гибрид мандарина с несъедобными дикими цитрусами. Может быть зеленого или желтого цвета с неровной, бугристой кожицей. Бугристость - характерный признак юдзу. А еще у цитруса мало мякоти и очень много косточек в дольках (в плоде их 25-27).

У юдзу терпкий вкус, напоминающий лимон и лайм, но кислее. Его редко употребляют как фрукт, потому что есть такое костлявое и кислое нечто - невозможно. Зато используют цедру, сок в виде приправы и даже вместо соли. Делают ароматическое масло из кожуры, добавляют в ликеры и японские сладости. Применяют в косметологии для расслабления и против целлюлита, а также в парфюмерии.

Цитрус - у японцев символ зимнего солнцестояния (Тодзи, 21 декабря) и вообще солнца. В интернете можно найти картинки купания с плодами юдзу в день солнцестояния. По верованиям, аромат цитруса, усиленный горячей водой, отгоняет злых духов. Для меня картинки с купанием просто выглядят эстетично и красиво.

Маска Fresh to Go Tony Moly Yuja (юдзу) - отзыв
Дизайн пакетика нравится. Вот эта полоска коричневого цвета напоминает то ли посылку, обернутую крафтовой бумагой, то ли стаканчик из-под кофе. Даже штампик стоит и какие-то надписи иероглифами "от руки", они добавляют аутентичности. В общем, маску захотела еще из-за дизайна. Очень, очень нравится, прямо балдею.

Обратите внимание на слово Shining - единственное понятное, кроме названия продукта и названия бренда. Цель маски - сияние кожи.

Маска для лица Tony Moly отзывы
Сзади приводится информация иероглифами. В моем варианте перевода на понятный язык не было.

Корейские маски Tony Moly
Зато есть инструкция на английском, даже почти все понятно. Штрих-код 880 - это Южная Корея.

Как использовать:

Умыться, нанести на лицо на 10-20 минут, снять. Избегать попадания в глаза.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxyacetophenone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Citrus Junos Fruit Extract(1,000 ppm), Limonene, Ethylhexyl glycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Linalool, Fragrance

Экоголик определил все компоненты, вау. Тут много полезного:

• экстракт юдзу;
  • аргинин (аминокислота, повышает упругость кожи, улучшает цвет лица);
  • этилгексилглицерин и каприлик (оба - натуральные смягчители).

Зато ругается на такие компоненты:

• дипропиленгликоль, гидроксиацетофенон (могут вызывать раздражения);
  • акрилат (забивает поры);
  • ПЭГ-100 стеарат и динатрий ЭДТА (повышают проницаемость кожи, могут вызывать раздражения).

Прокомментировать не могу. Вообще я пофигист в плане составов, поэтому остро не реагирую, даже если Экоголик вопит.

Тканевая маска для лица Tony Moly Fresh To Go Yuja (юдзу) - состав
Срок годности маски пробит внизу пакетика, хорошо просматривается, искать не надо (до 10.2021, еще полтора года).

Tony Moly маска для лица Fresh To Go Yuja (юдзу)
Картинка для тех, кто не умеет читать не понимает корейские иероглифы. Можно разобраться, как использовать маску. На сайте у продавца есть забавное примечание:

Летом вы можете хранить маску в холодильнике и использовать ее прохладной. Зимой можно поместить на 2-3 минуты в горячую (50-60 градусов) воду, чтобы нагреть ее.

Так и сделала по рекомендациям:

• умылась с умывалкой;
  • маску достала из холодильника;
  • использовала на коже (держала минут 20 - до момента, пока ткань не попыталась высыхать);
  • сняла ткань;
  • остатки эмульсии распределила по коже и вбила пальцами в кожу - получилось;
  • после использования не умывалась.

Tony Moly тканевая маска для лица - отзыв

Эмульсия из пакетика нежная и легкая, однородная, без сторонних включений. Это не водичка и не гель, скорее легкий крем.

У маски приятный цитрусовый аромат, чуть терпковатый, деликатный. Пахнет явно цитрусом, но каким - не могу понять.

Ткань нетканая толстая - толще, чем в некоторых других масках. Непонятно, зачем пишут об осторожности, чтобы ее не порвать. Это сложно сделать, порвет ее только пьяный прапорщик неуклюжий носорог. Аккуратно достать тканюху из пакета не получилось, она развернулась.

Лекало для моего лица не сильно подошло. Сверху на лоб не хватило, зато снизу получилось подогнуть под низ подбородка. Поднять повыше вверх нельзя, лезет в глаза. У меня так с большинством тканевых масок - не корейское лицо, что поделаешь )))

У нас тепло, но применять маску после холодильника - как по мне, экстремальненько. Очень холодно и некомфортно, больше так не хочу.

Маска Fresh to Go Tony Moly Yuja (с юдзу) - отзыв

Тканевая маска Tony Moly с юдзу - отзыв

Моя кожа: бледная, тусклая, желтоватого цвета. Комбинированная 35+, с зачатками купероза и сухостью на щеках.

Чего хочу: улучшить цвет лица. На фото "до" он получился более-менее. Но больше месяца перед использованием маски я почти не выходила из дома (карантин). А кожа без воздуха и солнца очень нехороша. Как у детей подземелья.

Тканевая маска для лица Tony Moly Fresh to Go - отзыв
Что получилось в результате использования (субъективно):

• Никакой аллергии, покраснений и других реакций на маску не появилось.
  • Цвет лица освежился, стал более живым и выровнялся. Потому, что на лице образовалась чуть блестящая светоотражающая пленочка. Светоотражающих микрочастиц в ней нет, она дает небольшой блеск сама по себе.
  • Лицо не липкое и не выглядит жирным. Выглядит хорошо. Но после того, как состав впитался, на коже образовалась жирная пленочка. Я такое не люблю.
  • Додумалась промокнуть ее салфеткой. Оттенок кожи остался ровным, жирность ушла. Стало комфортно.
  • Через какое-то время жир снова стал проступать на коже. А потом лицо под ним спарилось и вспотело, начало активно выделяться кожное сало. Этого еще больше не люблю. Потом все это вообще начало стекать со лба в глаза, а они у меня чувствительные. Пришлось смывать. Производитель предупреждает, что нельзя допускать попадание состава в глаза.
  • То есть эффект на коже есть, но мне эта жирность не нравится. Я где-то слышала, что кореянки любят лица сияющие, как блин. Если сияние достигается вот такой жирной пленочкой, то ну его.
  • Об увлажнении ни чего сказать не могу - сквозь жирную пленочку я ничего не поняла. Но щеки, которые у меня очень сохнут, чувствовали себя комфортно.

Эффект выравнивания тона кожи я замечала еще на следующее утро, даже после умывания. То есть маска выровняла не только за счет светоотражения. Но и за счет чего-то другого. Обычные ежеутренние покраснения на моих пересушенных щеках не появились. Она, судя по всему, еще и успокоила кожу.

Маска работает, но неоднозначно. Может, состав сразу надо было смыть, не появились бы эти жир и пот?

Забавно, но на фото "до" кожа выглядит лучше, чем на "после". Это обман зрения. Фото сделаны с разницей в час перед окном - думаю, просто свет изменился. Салфеткой промокала лицо, чтобы показать жирную пленку на нем. Сфотать салфетку забыла коты унесли.

Tony Moly маска для лица с юдзу - мой отзыв
Вот бы можно было накладывать эту маску только на щеки! Им она прибавила комфорта. А Т-зоне сделала хуже, кожа в этой зоне зажирнела, спарилась и вспотела.

Мне кажется, маску лучше не брать девушкам с комбинированной и жирной кожей. Зато при сухой и очень сухой, наверное, она лучше подойдет.

Стоит маски для лица Tony Moly купить или не сработают?
В маске есть хорошее и плохое. Она действительно выравнивает тон и успокаивает кожу, приятно пахнет. Но у меня усилила потоотделение в Т-зоне и образовала жирноватую пленку на лице. Ставлю 3 звезды. Наверное, маска неплохая, но мне она не подошла. Покупать ее повторно не буду.

Ее можно попробовать девушкам с очень сухой и раздраженной кожей. Остальным (а таких большинство) я маску не рекомендую. Исключительно imho. Надеюсь, другие продукты Tony Moly подойдут мне больше, хочу в это верить.

Тканевая маска Tony Moly с юдзу - отзыв

Достоинства
  • Наверно, подойдет для сухой кожи
  • Не вызвала аллергию
  • Немного выровняла цвет лица
  • Освежила
  • Очень нравится дизайн пакетика
  • Приятный запах
  • Успокоила сухие и раздраженные участки кожи
Недостатки
  • В Т-зоне после маски выделяется больше жира
  • Жирный блеск на лице после маски
  • Лекало мне мало
filippenko82не рекомендует
29.06.2020
совсем как-то не очень маска Sad
29.06.2020
Ее очень хвалят. Может это только на мне так