Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 23:18

Всем привет!)

Примерно год назад неподалеку от дома открылся отдел Demeter, очень миленько отделанный: все такое постельное, уютное, ароматное! Невозможно пройти мимо!

Точно решила, что куплю тут что-нибудь обязательно, но определиться было очень сложно - выбор ароматов огромный и все они такие разные, и каждый по своему хорош: аромат жвачки, ванили, моря, яблочного пирога, печенья, кофе, пиццы, нового кожаного ремня, скошенной травы, книги, земли, плесени, даже зомби и много чего еще!
Ходила я туда около недели каждый день, пока не перенюхала все что можно и остановилась на Новой Зеландии в масляном варианте. На тот момент они стоили 700 рублей за 8,8 мл, консультант обещала стойкость на целый день. Также там есть и спиртовые варианты всех ароматов и другой ассортимент.

Никогда не была в этой стране и не сразу смогу что-то вообразить себе, услышав фразу "Новая Зеландия". Но послушав этот аромат картинка выстраивается моментально: зеленые-зеленые луга, свежие белые луговые цветы с капельками росы, яркое солнце, голубое безоблачное небо, морской бриз, и много много свежего, прозрачного и прохладного воздуха..... Настоящее наслаждение!!

Совершенно летний легкий аромат. Зимой он точно потеряется быстро.

Но к слову, держался он не долго и летом и весной, не весь день конечно! Не смотря на то, что , во-первых - это масляные духи, которые насыщеннее чем спиртовые, как сказала консультант, во вторых это парфюм.

Кстати на заметку:

• Самые стойкие и насыщенные это те духи, на которых стоит слово perfume (perfum). Их надо совсем чуть-чуть и пахнуть можно ими до двух дней.
  • Вторые по стойкости - Eau de Parfum
  • И самые легкие - Eau de Toilette.

В общем то ли потому что это слишком легкий аромат, то ли это я быстро к нему принюхивалась, пользовалась я им несколько раз в день. Пользовалась и наслаждалась)

И наконец окружающие заметили мои духи. В моем рабочем коллективе много мужчин, которые первые и отметили аромат. Ну не возможно не прислушаться к мнению мужчин!) А сказали они вот что: что это у нас лекарствами пахнет?))

Тут я и осела) нюхаю себя нюхаю, и правда нахожу что-то похожее на лекарства!

После этого какое-то время не пользовалась ими, потом вновь начала. И поняла что, тогда хотела пахнуть ими дольше и интенсивнее и просто переборщила с ними! Хоть духи и легкие, наносить их много не стоит, так как аромат специфический, и перебор с ним дает как раз искажение задуманного аромата и начинает напоминать что-то другое, далекое от зеленых лугов!) Так что нужно быть аккуратнее)

В итоге уже год как они у меня есть, и я использовала половину бутылочки. Часто ими не пользуюсь, в основном в теплое время года, и очень их люблю после душа!

Согласитесь, когда переборщишь с простыми "стандартными" духами, аромат становится интенсивный, но он остается собой и не напоминает что-то кардинально другое. Поэтому за возможность исказить аромат чрезмерным нанесением поставлю 4.

А так очень даже рекомендую.

Спасибо!)

Достоинства
  • Запоминающиеся
  • На долго хватает
  • Не дорогие
  • Необычные
Недостатки
  • Не везде можно купить
SeaSongрекомендует