Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 12:33

В период пандемии я, как и многие другие, стала активно осваивать интернет-магазины и сервисы доставки продуктов. К сожалению, продуктового рынка с продуктами высокого качества в пешей доступности от моего дома нет, а из магазинов рядом только эти 50 оттенков ужаса

Конечно, я предпочла бы закупаться продуктами на рынке, но выделить столько времени на поездки туда-сюда по пробкам нереально.

Сегодня расскажу о сайте, благодаря которому перестала покупать замороженные овощи и свежую рыбу в магазинах. Сайт Apeti Доставка продуктов с Преображенского рынка.

На главной странице первым делом виден подарок, который дарят при заказе, каждую неделю он меняется:

В каталоге представлено все, что можно купить на продуктовом рынке и что не представлено в обычных магазинах:

Минимальный заказ для доставки на дом раньше был на 2000 рублей, теперь доставляют заказы от 1000 рублей, а бесплатная доставка при заказе от 3000 р.

ОПЛАТА

В отличие от многих сайтов и инстамагазинов, можно оплатить картой курьеру при получении. С магазинами, которым нужно оплачивать "переводом на карту", не связываюсь принципиально. Если в заказе что-то не понравилось, можно сфотографировать, написать менеджеру, заменят без вопросов.

Мой любимый раздел, из которого чаще всего покупаю - рыба и морепродукты. Для каждого вида рыбы есть свой подкаталог, например семгу можно купить в любом из предложенных вариантов:

Креветки всех видов и размеров:

Рыбка любая: сушеная, вяленая, замороженная, охлажденная.

Огромный плюс - 💕бесплатная чистка и потрошение💕

Рыба запаяна в плотный пластик, можно спокойно класть в холодильник на полку, не боясь протечки.

Сазан - рыба очень нежная и вкусная, но, как и карп, очень костлявая 🥴

Запекаю в фольге со специями, заготовка:

Готовое блюдо:

Икру форели и осетровую тоже периодически у них заказываю, качество отличное!

На сайте огромный выбор замороженных ягод и овощей,

зелень всех видов:

Зелень в пакетах, салатики и красная весовая икра - в пластиковых контейнерах:

В детстве зелень я не любила (впрочем, кто же из детей любит, например, кинзу?), но мама потихоньку приучила и всегда рассказывала, как это полезно, поэтому теперь с удовольствием добавляю практически в каждое готовое блюдо. Шпинат для супа и салатов обычно заказываю свежий:

Если хочется приготовить летние щи, заказываю еще щавель. По рецептам готовить не люблю и не умею, готовлю по вдохновению и из того, что есть в холодильнике, иногда меня до неузнаваемости исходные рецепты блюд. Щи варю на бульоне из куриной грудки, бульон получается не жирным и прозрачным,

а если куриной грудки нет, то и фрикадельки сойдут )

Замороженные овощи у Apeti THE BEST, магазинные непрозрачные упаковки с непонятным размороженным-перемороженным содержимым больше не беру! Качество намного выше, а цены прилично ниже. Вкусвилл со своими ценами просто нервно курит. Например, у них 350 грамм замороженной спаржи стоят 281 рубль, в Apeti же 371 рубль стоит килограмм!!

Легкие продукты вроде зелени упакована в фирменные бумажные пакеты,

Замороженные же овощи упакованы в плотный пластик, что-то в вакуумной упаковке, что-то нет, курьер достает из морозильной камеры (актуально в теплое время года, а не в условиях нынешней московской зимы 🥶). В каждом пакете по 1 кг:

Если свежий шпинат я использую для салатов и супов, то замороженный - для гарниров. Отлично сочетается с чесноком, кедровыми орешками, зеленым горошком, морковкой, тыквенными семечками.Так выглядят брюссельская капуста и кукуруза шоковой заморозки:

Что такое шоковая заморозка, копировать из интернета не буду, но при таком способе заморозки волокна продукта не разрываются и не повреждаются, сохраняется большинство витаминов и готовые блюда по вкусу как из свежих овощей.

Кукурузу всегда добавляю в тайские супчики и обязательно всегда заказываю кинзу и острые свежие перчики.

Том Ям и Том Кха в моем исполнении ))

Единственное, что не очень удобно, это четырехчасовой интервал доставки 😭 В будни для меня идеальным интервалом доставки был бы период с 19 до 21, но с учетом моего графика и графика доставки должна ждать заказ с 21 до 24 😭). Но до 24.00, тьфу-тьфу-тьфу, с учетом моих просьб менеджеру сайта пока ожидать ни разу не приходилось.

Курьеры приезжают при полной антикороновирусной экипировке, в маске и перчатках, всегда очень вежливые, не смотря на позднее время доставки, желают приятного аппетита, что конечно же, очень приятно! 😍 Часть одного из моих заказов:

Вопреки всеобщему мнению, что вяленая рыба только к пиву, я обожаю вяленую камбалу! Без пива! Эта одна волшебная рыба сполна способна утолить мой голод, при этом стоит 800 рублей за кг против 1490 в магазине рядом с моим домом! 🤐

Еще один продукт, от которого не могу отказаться - морская капуста. Пол-кило съедаем моментально, правда, дополнительно добавляю в нее репчатый или зеленый лук. Еле отбила, чтобы сфоткать хотя бы остатки на дне 🙈

Мы вообще тащимся от полезной еды, для нас это не мучительная диета, а любимые блюда 😍

Дайте, дайте мне ведро спаржи и брюссельской капусты!! 😈 Единственный продукт на тарелке, который покупала не в Apeti - бобы эдамаме, очень наше семейство их любит!

Об эмалированной посуде, кстати, можно почитать тут

Кстати, до Apeti мне очень часто попадалась брюссельская капуста, которая горчит, поэтому скорее всего ее многие и недолюбливают. Горечь свидетельствует о неправильном выращивании, недостатке полива или, что еще хуже, о наличии нитратов. Пророщенные ростки маш и авокадо! Кстати, оказалось, что прорастить маш - дело плевое, 1 кг маш на Apeti стоит 165 рублей (что тоже дешевле, чем в любом магазине), во Вкусвилл 150 грамм пророщенных бобов стоит 70 рублей, итого 460 рублей за кг, разница ощутимая.

Брюссельскую капусту мне надо закупать мешками, я ее обожаю! Чтобы при готовке она оставалась такого красивого зеленого цвета, отвариваю или готовлю на пару совсем недолго.

Итог:

🍇 огромный ассортимент

🍏 свежая продукция с Преображенского рынка

🍑 продукты, которые сложно найти в обычных магазинах

🍐 экономия времени и бензина при поездке на рынок

🍓 отличное качество

🍉 бесплатная доставка заказа от 3000 рублей

🍍 цены ниже магазинных

🍒 можно оплатить заказ картой после проверки

🍈 вкусные подарочки 😋

Еще о еде, полезной и не очень:

Диета, на которой нельзя сидеть больше 2 раз в году

Сколько калорий в черном бургере?

FleurNarcotiqueрекомендует
22.02.2021
У нас такого отродясь не было и не будет, все сами по рынкам ходят и сами готовят.
22.02.2021
А Вы в каком городе? У нас уже делают тестовый запуск роботов для доставки готовой еды
22.02.2021
У нас город не большой при атомной станции и роботов сразу будет сбивать ПВО.
Качество на высоте, конечно👍
Мелочь Wink Но приятно)

О, я думала, только я люблю морскую капусту)) что-то многие на нее фукают Cool
, но больше всего жалую вариант не просто с лучком, а Шанхай - морковь и корень сельдерея тонкой соломкой, как на морковь по-корейски; и чеснок тонкими пластинками (
по вкусу: словно смешали эту самую морковь по-корейски и морскую капусту

Сколько аппетитных блюд)
22.02.2021
О, спасибо за рецепт, в следующий раз попробую морковку, сельдерей и чеснок добавить Crazy
22.02.2021
Ну очень аппетитные блюда на фото Love Морскую капусту просто обожаю, могу килограммами есть её) И готовить по вдохновению люблю тоже Smile
Такие красивые блюда Love
Много всего зелёного, всё как я люблю Big smile
Ух. Аппетитно. Сколько продуктов и сколько всего можно приготовить Smile
22.02.2021
Здорово! Всё в одном месте и по выгодной цене.
Тоже обожаю рыбу-морепродукты и овощи. Цены вполне, особенно при отличном качестве продуктов. И готовые блюда очень красивые и аппетитные у вас получились. А ещё тарелка с зайцами на морковке очень понравилась)
23.02.2021
Спасибо за отзыв, нам очень приятно! Вы не представляете, сколько сил и нервов было вложено и сколько ошибок сделано. Всё равно считаем, что нам есть к чему стремиться, не собираемся останавливаться на достигнутом!
Уже работаем над тем, чтобы сделать интервалы меньше. К сожалению, это очень-очень не просто: у нас своя доставка, а это значит, что слишком много машин держать не можем, а то стоимость доставки взлетит до небес. С транспортными компаниями не связываемся, мы же не можем отдать столь ожидаемые вами столь любимые нами продукты в чужие руки!
24.02.2021
Работу своих курьеров проще отследить, это верно! И еще хотелось бы в списке продуктов на вашем сайте увидеть бобы эдамаме Love Хотя наверное покупать их буду только я, малоизвестный для многих продукт Smile И скидочку для постоянных покупателей неплохо бы ввести в зависимости от общей суммы заказов Shy
25.02.2021
Про бобы передал отделу закупки. И вы ошибаетесь - я их тоже буду покупать! И полезно, и вкусно! Пожелание по скидке лояльности сегодня передам руководству, но тут вообще без гарантий Innocent
Аппетитный отзыв)
Какая красивая сервировка Love
Ну за такие заказы могли бы и подарочки посущественнее дарить. Надеюсь за отзыв хотя бы отблагодарят.
Мы тоже любим овощи и все, что связано с ПП. К сожалению живем с мужем не одни, и приходиться готовить для жироеда тоже. А совмещать иногда ой как проблематично.
24.02.2021
Надеюсь, для постоянных клиентов введут какие-нибудь пряники посущественнее. Например, скидку от общей суммы покупок, другие магазины это практикуют, 5, 10, 15 %, чтобы был стимул чаще покупать.
А жироедов надо с младых ногтей к полезной еде приучать Big smile Хотя жир жиру рознь, вот, например, сало я люблю, главное, не жарить на нем картофан Big smile
Это верно с младых ногтей, а когда человеку 65, у него сахарный диабет, он страдает ожирением и кроме всего прочего ест таблетки все подрят горстями даже не зная, что конкретно от чего, лежит в аптечке, значит можно пить, как конфеты по любому поводу.
И никогда не придерживаться ПП и высмеивать здоровый образ жизни детей, намазывая ломоть хлеба толстым слоем смальца присыпать солью сверху и есть такое снадобье, в день может таких перекусов быть пять, шесть. Или наедаться в 9 вечера картошки с хлебом и мясом и сразу ложиться на диван издавая нечеловеческие звуки в процессе брожения внутри.
Как такого человека приучить к режиму если он всю жизнь забивал свой кишечник разным хламом? Это невозможно конечно. И таких людей много, они сами ни хотят за собой следить им проще отмахнуться и продолжать гробить себя. Ведь у некоторых есть здоровая невестка или дети чтобы потом выносить из под них утки и менять памперсы.
Здоровое питание это выбор человека. Но выбор осознанный.
Я по себе сужу, как начались у меня проблемы с суставами, а я ведь всю жизнь слежу за собой за своим питанием, занимаюсь спортом. Что я сделала в первую очередь, перестала есть то, что меня убивает, приучила свой организм к малым порциям, я не ем жирного, жареного, мучного, сладкого, магазинных напитков не пью, не признаю фаст-фуд, в том числе и замороженные котлеты и прочую гадость. Я хочу быть здоровой Я иду на тренировку, мне плохо или Я устала, нет такого слова, есть слово надо. Иду и тренируюсь, для себя, для продления своей молодости. Хотя могла сказать, а пофиг меня любят и такую, как говорит к примеру свекровь моя и мама, закинуться парой пирожков запить квасом и лечь на диван, развлекая окружающих отрыжками. Превратиться в гору извините за прямоту кишков и жить как проще. Но это буду не я. Я привыкла к борьбе ежедневной и работе над собой в первую очередь. И никогда не пойму людей которые с детства не приучены. Хотя меня никто не учил, я для себя сама решила, что ни хочу быть в 40 лет как развалина перкатывающаяся с боку на бок от веса. А ведь вокруг женщины как гусеницы, очень часто в таком возрасте уже выглядят на все 60.
И наша свекровушка из тех женщин которые в угоду своему безразмерному желудку и постоянному жору просто живут и просто гниют из нутри. Им так проще и легче. Это жетне гантели поднимать, а все лишь булку впихнуть в рот, вот и вся работа над собой, дойти до холодильника, посмотреть, что там положили съесть и плюхнуться на диван. Вот так люди живут.
Поэтому таких как мы не любят, ведь мы щастпвлчем их стыдиться своего образа жизни, подаем пример здоровья, а это бесит всех жироедов. Ведь они не едят траву, они хотят пиццу, пирожки, вареники, сало жареного тоже с хлебом и картошечкой, сверху яиц затолкнуть и лечь полежать перед телевизором, а тут такие мы мелькаем здоровые и хмурые, от того, что холодильник пустеет со скоростью звука, а рядом человек живёт который ни хочет пересмотреть свой образ жизни.
Это тема наболевная у меня. У нас был лежачий отец, 18 лет дети ухаживали. А ведь он всю жизнь пил и курил, жил в своё удовольствие. Зачем нам детям это? Мы в чем провинились?
Да, здоровое питание это действительно выбор быть здоровым из нутри. Вообщем в голове у таких людей каша, этого не изменить если человек сам того не захочет.
27.02.2021
Как кстати отзыв)), бегу заказывать.. Здорово было бы почитать как вы готовите Том ям и тха. Один раз попробовала- не получилось😂
02.03.2021
Отличные натюрморты получились!)
04.03.2021
Боже мой, где вы учились готовить? Я серьезно. Я бы с удовольствием изменила свои пищевые привычки, мне бы хотелось использовать в повседневной готовке такие продукты, но не знаю с чего начать.
04.03.2021
Вот тут и тут еще больше разных салатиков, супчиков, горячих блюд Smile
Готовлю обычно по настроению и вдохновению (так же и отзывы пишу Big smile) из того, что на данный момент есть в холодильнике, классических рецептов не придерживаюсь, поэтому даже Том Ям всегда получается с разными оттенками вкуса Smile Для супов никогда не делаю зажарок и готовить предпочитаю с минимальным количеством масла (посуду-то потом мне мыть Big smile )
Резко менять свои пищевые привычки не стоит, для начала нужно исключить что-то абсолютно вредное - например, сладкие газировки, а белый сахар заменить на тростниковый, кокосовый или мед. Вместо белого хлеба покупать зерновой, пакетированный чай с ароматизаторами заменить на зеленый. Ну и еще мне повезло, что большинство вредностей, которые любят все, я терпеть не могу с детства, а всякие рукколы-шпинаты обожаю, так что для меня ПП в кайф Laughing out loud
позалипала на фото))
25.04.2021