Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:18

Добро пожаловать в мой отзыв!

В сезон фруктов и овощей задумалась о покупке техники по их переработки.

Рассматривала соковыжималки и соковарки, почитала, поспрашивала и решила, что т.к. консервацией и заготовками я не занимаюсь (спасибо любимой мамулечке), то и сок варить не хочу, а хочу отжать и выпить, следовательно мне нужна соковыжималка!!!

Ну, и естественно, стала искать, читать, сравнивать все соковыжималки. Разоряться сильно не хотелось, поэтому бюджет был 1000-1500руб.

Присмотрелась я к Polaris, вроде по отзывам техника неплохая, выбирала между моделями Polaris PEA 0818A и Polaris PEA 0621A, разница только в объёме резервуара для сока: 0,55л и 0,35л соответственно, разница в цене была порядка 700рублей. Решила не переплачивать.

Самая дешевая цена была в магазине Эльдорадо, заехала, купила.

По приезду домой сочку попить нетерпелось...

Коробку открыла дома, запах пластмассы присутствовал. Всё разобрала и промыла обычным средством для мытья посуды, просушила, запах почти исчез.

Так как сейчас летний сезон, то недостатка в "материалах" для сока нет)))

Начала с грушевого и вот первые выводы:

Плюсы:

• отжимает хорошо, жмых сухой
  • перерабатыват овощи вместе с кожурой и семечками
  • удобный стаканчик для сбора сока
  • 2 скорости для разных видов фруктов и овощей
  • легко моется

Но не обошлось и без маленьких минусов:

• шумит при работе (но звук не противный)
  • время непрерывной работы не более 1 минуты, затем нужна пауза в 3 минуты для охлаждения. После 5-кратного цикла нужно выключить соковыжималку на 15 минут ( если честно, не знаю принцип других соковыжималок, но для меня это небольшой минус, меня не особо напрягает)
  • в готовом соке многовато пены

Вот так она открывается: поднятием клавиш вверх с двух сторон

2 скорости

Носик регулируется-ФУНКЦИЯ "КАПЛЯ СТОП" (чтобы сок не вытекал на стол)

Теперь давйте её разберём

И вот как она выглядит в разобранном виде

Небольшое неудобство доставляет сетка-фильтр, из которой тяжело вымывется мякоть

В любом случае, данную соковыжималку рекомендую, оличный функционал за небольшие деньги.

Я приобрела её в магазине Эльдорадо за 989 рублей)))

Достоинства
  • + низкая цена
  • Отлично отжимает сок
Недостатки
  • Много пены
  • Недолгая непрерывная работа
  • Шумит
Лили4ка25рекомендует
20.11.2014
Жмых сухой - это то, что надо!
01.05.2017
Купили практически даром, сейчас стоимость 2500 руб.(
29.08.2017
У меня такая соковыжималка давно,но я брала ее в ашане за 2200.И у меня очень много сока в жмыхе остается.Сейчас крутила отварные помидоры.так даже после двух раз отжимания я еще через сито перетирала все.Блин,не могу понять почему у меня так,а у вас все нормально.