Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 00:08

Сегодня купил соковыжималку Zelmer 377, выбирал между ей и Мулинекс 2100 (находятся в одной ценовой категории). Однако остановил выбор на Зелмере, даже когда увидел, что 2100 Мулинекс стоит на 50% дешевле и Китай (хотя что сейчас не Китай?).
Купит и сразу же пропустил морковку - отжимает отлично! Жмых - почти СУХОЙ!!! опробую ее на протяжении всего лета, потом отпишусь.
из недостатков - одна скорость (просто улёт!), довольно трудно очищать ситечко, но производитель об этом предупреждает в инструкции и предлагает промывать его(!!!) незамедлительно после использования. Я приспособил для этого зубную щетку - капаешь каплю фэри на ворс и аккуратно трешь по ситечку - отмывается идеально! еще из недостатков - немного шумная, призводитель заявляет -87Дб, но, если небольшая семья, то вполне нормально. Больше недостатков нет! таперь достоинства - их больше, поэтому ставлю положительную оценку!
Достоинства:
-низкая цена - порядка 40 ЕВРО,
-сборка в Польше,
-гарантия 2 года (кто знает, может и не понадобится?!),
-очень и очень компактная, на кухне не займёт много места,
-сравнительно легко моется проточной водой, кроме ситечка - его лучше дополнительно потереть ершиком,
-кушает всего 200 ватт,
-жмых сухой, сок по вкусовым качествам - очень вкусный, объем идеален для семьи из 3-4 человек.
Я не работник этой фирмы, поэтому пишу объективно, как есть. Буду рад, если мой отзыв поможет сделать вам ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
tpichkovichрекомендует