Опубликовано 27 Январь, 2019 - 23:26

Приветствую!

Сегодня я хочу завершить серию отзывов на средства Essense & Co. от Oriflame. Я покупала три полных набора из существующих пяти, если не ошибаюсь. По эффекту лимон с вербеной и жасмин с нероли примерно одинаковые, но яркий лимонный аромат мне надолго запал в душу. О жасминовой серии писать уже нет смысла, так как я уже сто лет не видела её в продаже, вероятнее всего, её сняли с производства. Про лимонную я написала, только гель для душа остался без отзыва, но я забыла его сфотографировать и давно уже использовала. Теперь пришла очередь самого нового аромата - бергамота с бузиной. У меня был полный комплект из жидкого мыла, лосьона для тела и классического кускового мыла. О последнем желания писать нет, лосьону был посвящён один из вчерашних отзывов. Пришло время рассказать и о жидком мыле.

_____________________________________

Цена: 630 р, 270 грн

Объём: 300 мл

Код в каталоге: 34043

_____________________________________

❖❖❖ ЦЕНА ❖❖❖

По традиции кусочек отзыва посвящаю стоимости этой продукции. Не переплачивайте, ждите скидок, они совсем нередкие. Я не покупала ни одно из этих средств по отдельности, только акционными наборами. Общая стоимость выходила примерно равной цене одного средства без акции. Имейте в виду.

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Жидкое мыло с натуральными эфирными маслами очищает и освежает кожу, защищает и смягчает, оставляя нежный цветочно-цитрусовый аромат. Используй для рук или как гель для душа.

• Содержит эфирное масло бергамота и экстракт цветков бузины
  • Не содержит мыла, рН-сбалансировано;
  • Питает за счет глицерина в составе;
  • Протестировано под дерматологическим контролем.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Мне нравится дизайн всей серии этих средств. Он выполнен в одном стиле, меняется только цвет оформления.

Очень интересная идея с просвечивающейся наклейкой. У лосьонов такое невозможно из-за кремовой текстуры, а вот прозрачное мыло позволяет оценить симпатичную задумку. Рисунок, заметный сквозь средство, смотрится гораздо интереснее, чем безликая обратная сторона наклейки.

По традиции хорошая помпа, не плюётся и выдаёт нормальные порции мыла.

Это редкий случай, когда я не переливаю жидкое мыло в свой флакон, фирменный смотрится очень презентабельно.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, SODIUM BENZOATE, BENZOPHENONE-4, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, SODIUM CITRATE, CITRUS LIMON PEEL OIL, SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT, GLUCOSE, LACTIC ACID, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA FRUIT OIL, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CI 42090, CI 19140

Натуральное эфирное масло бергамота

Успокаивает и освежает кожу, очищает, тонизирует. Обладает пряным чувственным ароматом.

Экстракт цветков бузины

Ухаживает за кожей, оздоравливает и защищает. Содержит флавоноиды, витамины и антиоксиданты.

Глицерин

Одно из самых эффективных средств для увлажнения кожи. Уменьшает потерю влаги, придает мягкость, гладкость и эластичность.

Заявленные эфирные масла имеются, но состав совсем небезобидный. На полную стоимость этого средства не тянет. Обычное жидкое мыло с обычным составом.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Мне безумно нравится аромат этого мыла. Свежий травянисто-цитрусовый, не слишком ядрёный, скорее деликатный. Немного расстроилась из-за того, что этот прекрасный аромат ощущается только во время мытья рук, потом моментально выветривается. Может для кого-то это наоборот плюс, а мне было бы приятно наслаждаться им и дальше. У лосьона из этой серии аромат более интенсивный и дольше сохраняется.

❖❖❖ КОНСИСТЕНЦИЯ ❖❖❖

Консистенция у этого мыла отличается от предыдущих версий с лимоном и жасмином. Она более жидкая, это меня слегка разочаровало, расход оказался больше. Я замечаю, как количество мыла чуть ли не каждый день визуально уменьшается.

Во флаконе мыло кажется зеленоватым, но на руках оно прозрачное.

Пенится весьма неплохо, даже лучше, чем многие гели для душа.

Смывается, оставляя лёгкую скользкость. После вытирания рук это ощущение исчезает.

❖❖❖ МОЁ МНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Любое мыло из серии Essense & Co. попадало ко мне только из-за того, что входило в состав набора. Отдельно я бы не покупала, так как считаю стоимость нереально завышенной. Это же просто жидкое мыло. Но при этом эффектом я довольна.

Если не учитывать нюансы с большим расходом и слабым ароматом, то мыло мне нравится. Оно хорошо очищает и не сушит руки. Мне достаточно один раз в день нанести крем и никакого дискомфорта.

Мне нравится приятный аромат, который сопровождает мытьё рук. Нравится нежность пенки и гладкость рук. Зимой, когда кожа подвержена влиянию низких температур и пересушиванию от жарких батарей, особенно важно, чтобы очищающие средства были мягкими и не усугубляли ситуацию. Это мыло как раз из таких!

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Плюсы этого жидкого мыла:

• не сушит руки
  • хорошо пенится
  • приятный свежий аромат

Минусы

• большой расход
  • аромат не остаётся на коже
Olviaрекомендует
27.01.2019
Нравится нежность пенки и гладкость рук.
Это радует
29.01.2019