Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 01:57

год или более

Потребность в проветривателе назрела давно, но только 3 месяца назад он был куплен. Останавливала цена, сопоставимая с ценой недорогого кондиционера. Но там хоть есть за что брать деньги. А тут коробка с вентиллятором и тремя фильтрами. Сменный комплект фильтров, кстати, тоже недешев - 4000 руб.

Кстати о коробке. Читал в отзывах о вонючем китайском пластике. Это правда. Но дня через три не остается даже воспоминаний. Надо отдать должное продавцу - предупреждал.

Зато теперь в комнате (хватает, конечно, только на одну комнату) свежий воздух и отсутствие сквозняков и шума с улицы. На максимальных оборотах аппарат, конечно, и сам шумноват, но это кратковременный режим для комнаты в 20 метров. На минимальной скорости его практически не слышно.

Неприятно, что при отключении электричества он сбрасывет все настройки. Кроме того, у него электоро-механическая заслонка и еслли свет выключили при работающем Тионе, то она остается открытой и в холодное время с улицы дует свежий воздух. А закрыть ее нельзя. Хорошо, что в Москве это нечастое явление.

Из заявленных плюсов - подогрев воздуха. Но это иллюзия. Вот сейчас за бортом минус 5 и при установленных 20 градусах из него дует 17 градусов. Не знаю что будет в минус 25. Кроме того это достаточно энергозатратная фишка: за месяц (с середины октября) он сжег 90 кВт. Зимой цифры должны существенно подрасти (UPD: за полгода, с октября по март, «сжег» 1500 кВт!!!!).

Кроме того датчик температуры установлен после нагревателя, что мне кажется неправильно, поскольку он пытается поддерживать температуру подаваемого воздуха, а правильней держать температуру в помещении. Вот был период, когда на улице было 15 градусов, батареи были уже раскаленными: приходилось ставить температуру в Тионе на 10 градусов, чтобы сбить жару в помещении.

Из минусов и габариты: ящик 45х50 см плюс толщина 17 сантиметров - еще нужно найти ему место.

Теперь о хорошем: есть полноценный пульт дистанционного управления: можно регулировать все. Есть ночной режим, когда температура снижается на градус. есть таймер выключения.. Удобно, что дисплей светится лишь несколько секунд и не мешает спать.

В остальном сравнивать не с чем. это пока первый проветриватель, но заявленную функцию он выполняет на все 100! Только нужно учитывать, что для его нормальной работы все-равно нужна эффективно работающая вытяжная вентилляция (кухня, санузел).

А это гаджет для контроля эффективности Тиона.

А это более продвинутая версия проветривателя Tion 3S.

Достоинства
  • HEPA-фильтр
  • Защита от пыли и пуха
  • Защита от шума с улицы
  • Ночной режим
  • Отсутствие наружного блока
  • Перестают потеть окна
  • Подогрев воздуха
  • Пульт дистанционного управления
  • Свежий воздух
Недостатки
  • *высокая цена
  • Большие габариты
  • Большое энергопотребление
  • Дорогие расходники
  • Теряет настройки при отключение света
  • Шумный на максимальной скорости
AlexRQрекомендует
12.06.2015
Интересно было бы посмотреть на результаты до работы Тиона и после Smile
12.06.2015
я про гаджет про который вы пишете в конце.
19.06.2015
octofox, результат есть. проветривает)
21.06.2015
AlexRQ, а если в цифрах? Концентрация СО2 до и после? Smile
25.06.2015
octofox,ну где-то 1400 и 700
03.08.2019
Расскажите, а как считали электроэнергию именно им потраченную?
Какие из недостатков отсутствуют в новой версии, особенно заслонка при отключении света интересует
20.08.2019
Lena_24, измерялось с помощью специального счетчика. может позже напишу отзыв)
в новой версии Тиона с заслонкой так же: остается в том же положении в котором была на момент отключения.
  • 20.01.2020
    Купили мы очиститель Бризер Тион несколько лет назад. Сначала восторгу не было предела. Мы живем в самом грязном городе нашей страны. С нашими выбросами он, конечно, не справлялся. Вонь все-равно проходила через фильтры. Но меня это не очень расстраивало, почему-то.
  • 07.05.2015
    Опыт использования Тион 2013 - 1.5 года. Тион 2014 - 3 месяца. Однокомнатная квартира, комната 20м. Двое взрослых и грудной ребенок. Несколько моих личных впечатлений: Производительность: 1я скорость в обеих моделях достаточна для сна 2 человек. Пока ребенок маленький, ее тоже хватает.
  • 25.09.2014
    Пользуемся данным агрегатом с сентября 2014 года. Про проветриватели вообще узнала совершенно случайно, и поняла, что это именно то, что нам нужно. О том чем мы дышим в квартире, задумывалась давно, а когда появился малышь эта проблема стала еше острее.
  • 11.11.2020 - 12:53
    Опасный для жизни
    Поставил себе бризер, так как родились дети и для них хотелось, чтобы был свежий чистый воздух и тишина, которые не достижимы при открытых окнах. После установки не мог нарадоваться, так как тишина, свежий и чистый воздух, зимой подогревается, нет слов, просто дикий восторг!
  • 09.09.2017 - 13:53
    Удобный ИК-модуль для кондиционеров в системе умного дома MagicAir от Тион
    Уже давно являюсь владельцем малогабаритных настенных приточек от Тиона, по сути прошел все стадии их продукции, так как вопрос свежего воздуха, это уже не вопрос для меня (давно решили, рады владению и возводим по нужности в один ряд со стиральной машиной и роботом-пылесосом).
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 15.05.2019 - 08:20
    Ужасная установка от официальных монтажников портит впечатление о продукте
    Нам посчастливилось столкнуться и с сервисом официального интернет-магазина, и с их официальным установщиком. [ссылка]   Как покупали: 1. Оставили заказ на официальном сайте tion. Перезвонил менеджер и назначили доставку заказа СДЭК'ом. Товар привезли, никаких проблем не было. 2.
  • 17.11.2020 - 14:03
    Очень хорошая и нужная вещь в доме
    Мы живем возле транспортной развязки на 24 этаже, при открытии окон для проветривания с улицы слышен шум -эффект «колодца» особенно ночью, особенно летом ))) (мотоциклы, музыка из машин). Года 1,5 назад слышала про системы, которые затягивают отфильтрованный воздух с улицы.
  • 20.05.2021 - 14:57
    Опасно для здоровья и жизни, токсично, Тион 4S, Tion 4S, вредно
    02 апреля 2021 года я отправил заявку на покупку бризера Тион 4S Family за 47.000 т. р. 12.04.2021 я получил бризер Тион 4S Family от службы доставки "СДЭК", также 12.04.2021 был произведен монтаж данного бризера офицциальным подрядиком ТИОНа в Барнауле.
  • 24.05.2021 - 11:50
    Отличная штука!
    Хорошее устройство, пользуемся недавно, но уже заметно чище стало в квартире. раньше было много пыли, пух летел, у меня аллергия на цветения и березу, сейчас как раз сезон, посмотрим, говорят от аллергии бризер помогает. Долго смотрела, не могла решиться. Но все-таки решилась.
  • 24.09.2018 - 12:29
    Улучшенная, но не идеальная модель
    Это уже второе устройство Air Master у меня, начало истории взаимоотношений с Ballu читайте здесь . Если коротко: предыдущая версия сгорела и я долго пытался заменить ее у представителей Ballu в России. В итоге получил новую версию — Ballu Air Master 2 с wi-fi модулем.
  • 23.11.2015 - 13:45
    решает проблему шума от трассы на ночь
    В связи с тем, что окна спальни выходят на трассу (ул. Летчика Бабушкина - не МКАД, конечно, но все равно шума много), спать с открытыми окнами просто невозможно, а с закрытыми - душно.   Порывшись в интернете, остановился на установке приточной вентиляции iFresh.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.