Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 21:10

Хочу написать этот отзыв про гардины МАЛЁРТ,которые покупались в комплект к покрывалу СИЛВЕРОРТ в нашу спальню.Это шторы из натуральной ткани 50% хлопок,50% лён,длиной 270 см и шириной 150 см.Давно посматривала на шторы из ИКЕИ с цветочками,выбирала между МАЛЁРТ и РОЗАЛИ,вторые мне нравились тем,что они на люверсах,но всё-таки на первые пал мой выбор ,так как к ним есть покрывало в комплект.

Вначале,надеясь на длину штор ,я хотела сама на них поставить люверсы,но после стирки поняла,что на подгибку под люверсы не остаётся ткани,так как шторы сели сантиметров на 20 в длину (в ширину не измеряла),поэтому не стала заморачиваться,а повесила их на крючки на шторную ленту,которая уже к ним была пришита изначально.Шторы конечно подойдут не в каждый интерьер и могут сделать комнату,как "из бабушкиного сундука",но мне понравился результат -они хорошо вписались в наш интерьер и освежили спальню,а в сочетании с покрывалом,так вообще здорово смотрятся.Рисунок на ткани штор точь в точь повторяет рисунок на покрывале и по цвету, и по интенсивности красок,но ткань штор отличается от ткани покрывала,на шторах она несколько грубее- саржевого плетения,напоминает тонкую неоднородную джинсовую ткань.Но мне даже больше понравилось,что ткани различаются,ткань штор как-будто накрахмалена и не сильно будет мяться,складки получаются более воздушными ,а не обвисшими.У гардин есть тканевые прихваты,но я приобрела белые глянцевые магниты и с помощью них драпировала ткань.К шторам я подобрала тюль из ИКЕИ МИРТЕН,она очень гармонично вписалась в комплект.В общем,рекомендую гардины ИКЕА МАЛЁРТ,особенно в комплекте с покрывалом СИЛВЕРОРТ,отзыв на которое вы можете увидеть здесь http://irecommend.ru/content/khoroshee-byudzhetnoe... что вам поможет создать полноценную картинку.

UnTzAрекомендует
20.02.2016
каие приятные цветочные шторы и вообще очень приятный, светлый интерьер в комнате)
20.02.2016
DavveroVero,спасибо! в этом немалая заслуга штор и покрывала,очень освежают интерьер..
17.06.2016
И у меня такой же комплект Wink
Для полной коллекции еще есть постельное белье - 2 наволочки и пододеяльник с таким же принтом Smile
Alextuzova,ориентировалась на Ваш отзыв,когда себе выбирала! Wink
17.06.2016
Здорово, что мой отзыв помог! Party
27.02.2017
Как же они меня заинтересовали!!! Можно Вас попросить добавить еще пару фоточек вашего интерьера, если нетрудно? Очень выручите! Smile Я так понимаю, у Вас стены теплого цвета? У нас вроде похожий цвет вышел, положила глаз на них, чтоб освежить интерьер, но боюсь,потому что никогда не было штор в цветы (контрастных), эти оч нравятся). Они молочные ведь, не белые?