Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 07:33

29 руб

Всем привет! Рада, что заглянули)

Сегодня хочу рассказать вам о ещё одной очень интересной новинки от того бренда, от которого даже, если честно, я не ожидала. Как известно, Свитлогорье выпускает сырки, трубочки и так далее, в общем специализируется на молочной продукции. Но как то раз, прогуливаясь по продуктовому магазину Пятёрочка, ещё прибывая на юге, на полке с печенье заметила нечто новенькое, что ещё не встречала не на юге, не у в своём родном городе.

Стало интересно, что же новинка появилась на полке с печенье. подошла поближе, рассмотрела и увидела, что это - Печенье Свитлогорье "ЛеХрустье" со вкусом кофе с пломбиром.

Написан тут и хлебозавод, который производит данные полосочки, так они называются официально - Витебскхлебпром.

Масса - 100 грамм.

Цена - 29 рублей.

Место покупки - Пятёрочка.

Страна изготовитель - Беларусь.

Упаковка:

Чёрная упаковка довольно таки крохотная, всего то в ней 100 грамм. Сверху и с низу светло-коричневый полоски. И как же без самого изображения продукта? Конечно же и без этого тут не обошлось. Как мы видим, на лицевой стороне присутствует картинка двух полосочек , рядом с ними кофейные зёрна, а с другой стороны изображён шоколадный, хотя, нет, кофейный пломбир, ведь вкус то - кофе с пломбиром. Или вс же пломбир со вкусом кофе? Ладно, не будем на этом заморачиваться.

мука ржаная хлебопекарная сеяная, сахарная пудра, мука пшеничная первого сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, отруби пшеничные, вода питьевая, крахмал картофельный, смесь сухая хлебопекарная "Рисовая новая" (мука рисовая текстурированная, сыворотка сухая), молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, соль йодированная (соль, йодат калия, агент антислеживающий ферроцианид калия), эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный Кофе, ароматизатор Пломбир.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Белки 6.4 г

Жиры 15 г

Углеводы6 4.5 г

419 Ккал

Энергетическая ценность на 1 печенье:

39 Ккал

Полосочки:

Все в упаковке оказалось 12 абсолютно одинаковых полосочек. По цвету они серые, как, например серый хлеб, или же наш уральский( к которому мы, уральцы, так привыкли к нему). Ровненькие, длинные. По виду достаточно аккуратны, не подломлены не с одной стороны. Через тесто видно и саму начинку, которая выделяется, благодаря более тёмному, коричневому цвету.

Вкус:

Вкуснятина!

Это , пожалуй, немного непривычненько. Вед они такиииее хрустящие, словно хлебцы. Да, да они очень похожи на хлебцы, даже по консистенции своей. Вкус у теста почти нейтральный, но всё же отдаёт какое-то злаковое послевкусие.

А вот начинка - идеальное дополнение. Начинка, действительно, имеет кофейный вкус, но при этом он очень нежен, со сливочными нотками. Крем этот не сильно приторный, по-моему, он вполне хорош, и отлично дополняет тесто, из которого сделаны данные полосочки. По консистенции крем не жидкий и не твёрдый, средний. Его внутри предостаточно, он расположен по всей полосочки, от начала и до конца.

Кстати, я заметила интересный факт: по вкусу эти палочки мне чем-то напомнили сладкие кукурузные палочки, вроде Солнышко. Может показалось, но всё равно вкус этих полосочек очень понравился.

Вывод:

Печенье Свитлогорье "ЛеХрустье" со вкусом кофе с пломбиром - вкусные, мега хрустящие полосочки, в состав которых входит даже рожь, рис и отруби, что хоть как то делает этот продукт более полезным, нежели другие печенюшки с химическим составом. Вкус этих полосочек бесподобен. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Всем удачи)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус
  • Не крошатся
  • Хрустящие
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
12.09.2018
Не видела нигде такие!(
я когда приехала с отдыха, тоже нигде не видела таких в своём городе, а вот в Сочи они были. Скорее всего позже завезут
С ума сойти, зачиталась вашим отзывом и чуть ну жную остановку не проехала) Все, бегу в пятерочки, а диета подождёт))))
Я так же один раз зачиталась, когда в маршрутке ехала Smile Желаю удачи найти их)
Не нашла, продавец говорит не видела таких ни разу. Так что продолжу худеть)
12.09.2018
Очень калорийные (419 ккал на 100 гр.)))) Думала для ПП пойдет, ан нет, но на перекус в школу, на работу, в дорогу - самое то... Сильно крошатся?
Да, согласна, калорийность не маленькая. Не очень, почти и не крошатся, в отличии, например, от песочных и других подобных видов печенья.
19.09.2018
Точно! Я наконец поняла, что эти штуки напоминают мне сладкие подушечки с начинками!
Уверена, что на вкус это очень на них похоже (: