Опубликовано 13 Январь, 2014 - 17:32

Я играю в ботву уже 5 лет, с момента ее создания, когда активных пользователей было не много, не существовало каких либо гильдий и крепости в целом(Об этом далее поподробнее). Но она меня сразу заинтересовала, как и написано в описании-достали уже всякие эльфы и орки, хотелось чего то нового и конечно война баранов и свиней, на общем фоне было ярким пятном.

Надо сказать когда я только начала играть в игру было гораздо интереснее. Донат(вложение денег) конечно давал свои плюсы но не позволял убегать далеко вперед, как это происходит сейчас. Игра была довольно простой. В дозоре и на ферме можно добыть деньги, в шахте-кристаллы. Сейчас способов гораздо больше.

Первым глобальным и довольно интересным обновлением было появление гильдий шахтеров, фермеров, толстосумов и железнячков(кузнецов) Большинство массово пошли копать кристалы(второй ресурс после зелени(донат) который является наиболее важным) Сейчас ресурсов там полно.

За последние 4 года в игре появились еще 4 боевые гильдии и 2 нейтральных, для борьбы со страшилками( жители подземелья, тоже очень оригинальные мобы) и варки зелей(что лично для меня вообще глухой лес) Появились помимо просто зверушек для боя, летуны, которые дополнительно приносят голд, кристаллы и пирашки(да да еще 1 основной ресурс, за него можно улучшить свои статы, а можно воспользоваться дополнительными услугами, коих огромное множество)

Не так давно в ботве появилась школа, что очень даже удобно, сейчас по моему новичку разобраться в этой игре довольно сложно, а с учебными квестами всяк попроще. В общем любителям контактовский приложений и других браузерных игр-советую попробовать в ботву, это нечто интересное и не похожее на всё остальное.

Достоинства
  • Игра бесплатна
  • Не нужно устанавливать клиент
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Для нормальной игры требуются вложения
DikayaOhotaрекомендует
  • 01.03.2015
    Всем привет, вот играю я в эту игру уже 5 месяцев, и пару раз она уже надоедала, и я все время уходил в отпуск (это такая функция что бы вас не били когда вы не можете зайти в игру долгое время), но если вы не ушли в отпуск, то вас будут постоянно пинать, и украдут все.
  • 27.01.2022
    В 2010х годах игра была интересней!   Сейчас только деньги с игроков вытягивают. Обновления не интересные и почти каждый раз с ошибками. Ошибки зачастую влияют на игровой баланс. На форуме модераторы не торопятся помогать в решении возникших ошибок, некоторым уже по несколько месяцев.
  • Иногда я устанавливаю себе какую-нибудь браузерную игру. Юзаю со всех сторон несколько недель, и благополучно забиваю. В приложения разных социальных сетей ждет еще более быстрая расправа - меня хватает от силы на неделю.
  • 02.05.2013
    Играю почти год, но это еще очень мало, по сравнению со старожилами. Особенность игры в том, что можно в любой момент выйти из игры без ущерба игровому процессу, а также отсутствовать практически любое количество времени (уходить в отпуск).
  • 18.05.2010 - 14:45
    супер позитивная онлайн игра
    Есть много игр в сети интернет, честно скажу, пробовала играть во многие, но надолго осталась только в этой игре. Во-первых, здесь графика отличная, во-вторых, возможность реально видеть бой между персонажами и монстрами, а не так как в некоторых, что только на кнопки нажимаешь и ничего не ясно.чем …
  • 15.03.2016 - 08:48
    Судьба, судьбина, судьбинушка! 600 часов ты забрала!
    Небольшая предыстория: Решил я приобрести PS4, отправился естессснно в М.Видео, т.к. по всему городу висела реклама "купи белую Ps4 только у нас!". Но оказалось, что белая у них была только в бандле с Destiny, той которая "610,консольная мммо, ценность для жанра" и т.д., в связи с чем не сильно…
  • 15.08.2012 - 15:06
    Хотите забить на работу?... Оставить семью?...
    Тогда Вам сюда )Суть игры заключается в том, что Вам выдается надел земли. Вы его обрабатываете, засаживаете растениями, разводите животных, сажаете деревья, строите «фабрики», выполняете задания. И на полученный с этого доход развиваете свои владения.Игра очень привлекательная, красочная.
  • 24.05.2022 - 09:45
    «Аллоды онлайн», или Как я рассталась с World of Warcraft
    После того как «Близзард» весной 2022-го вынудила российский сегмент своих клиентов-игроков искать альтернативы World of Warcraft , честно говоря, я думала, что на этом моё геймерство и завершится.
  • 10.11.2021 - 21:31
    Танки Онлайн - 7 лет в игре
    Танки Онлайн - бесплатная браузерная игра. Все, что нужно - зайти на сайт, придумать логин и пароль и зарегистрироваться. Даже не обязательно указывать электронную почту (но если привяжете e-mail к аккаунту, получите бонус, а он в начале игры поможет быстрее прокачать танк).
  • 28.06.2013 - 15:07
    Окунись в мир Средиземья с головой!
    Я с детства являюсь преданным фанатом профессора Толкина и созданного им мира. Мы так часто хотим убежать от реальности, и Средиземье - это самое подходящее место. Читая книги, ты создаёшь образы, представляешь себя на месте полюбившихся героев.
  • 15.04.2014 - 23:55
    Покажи мне свою деку, и я скажу кто ты.
    Пожалуй, что это одна из лучших онлайн карточных игр, на которые можно, да и стоит на самом деле обратить внимание. Очень красивая прорисовка мира, и сайта. Каждую карту можно рассматривать минутами, а ведь они еще и развиваются с уровнем.
  • 05.04.2015 - 19:48
    На любителя
    Стоит ли играть? Я поставила 5, так как эта единственная игра в которую я так долго играю, ещё с момента основания. Временами бросала, потом опять начинала. Но однозначного ответа "Супер!" или "Не тратьте время" дать тут не кто не сможет, игра на любителя.
  • 30.04.2019 - 18:04
    Корейская ММОРПГ с замесом на восточном фольклоре и мифах.
    В своё время пробовал данную игру как замену надоевшей Lineage 2. Играл через ARC на евро сервере. Игра немного оригинальная, но не фонтан. Местами выглядит довольно странно, местами интересно. Правда очень уж простая она. Монстров бить приходится своего уровня.
  • 22.09.2022 - 08:57
    Как я решила войти в ай-ти | Востребованная IT-профессия из дома | Онлайн-курсы при поддержке государства со скидкой 50%, 75% или даже 100%
    О зарплатах айтишников слагают легенды. И пусть, вероятнее всего, в этой сфере не всё так гладко, но попытаться туда вклиниться хочется многим (если не каждому), в зарплатную вилку уж точно.
  • 11.11.2022 - 10:37
    Skillbox Английский: ОЧЕНЬ плохо на всех этапах
    Английский язык от Skillbox это полный провал на всех этапах. Поэтому я опишу их все и очень подробно. Сначала о провалах во взаимодействии с клиентами. Я работаю в сфере маркетинга. Увидела рекламу «Курс английского для маркетологов», перешла по ней, оставила заявку и мне перезвонили.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 17.07.2022 - 08:46
    Заниматься на учи.ру бесплатно, нужно ли платить? Все о пользе занятий и навязчивости платных услуг.
    Когда я училась в школе, не было никаких онлайн - платформ для обучения, сайтов для обязательного пользования и прочих иновационных штук в образовании...
  • 27.10.2022 - 21:05
    Реквием по "Чумной сказке". Ещё более мрачная. Ещё более жестокая. Ещё более беспощадная. И ещё больше крыс.
    Всех приветствую и осторожно: многабукаф! Впрочем, как это у меня нередко бывает, после того, как я завершаю прохождение очередной компьютерной игры - один из основных моих источников дофамина и адреналина. В этом октябре состоялся релиз игры A Plague Tale: Requiem .
  • 29.07.2022 - 13:24
    Игра-квест, которая превратилась в интерактивное кино ▶️ впечатления после прохождения
    Всем привет!   Видеоигры я обожаю ещё со школы) Раньше играла постоянно, особенно в онлайн игры. Но и квесты всегда занимали (да и занимают) особое место в моём сердечке.   Первую часть Сибири мне показал брат ещё в начале двухтысячных, когда у нас появился компьютер.