Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 07:44

Честно говоря, мне очень понравилась ее книга "Про любоFF", грустная и правдивая.

Решила прочесть что-то другое из её "репертуара" и осталась довольно разочарованной, нет книга интересная, но бессмысленная. Совсем. Хвастовство, о том, как человеку хорошо живется.

Книга разделена на несколько историй:

Первая история, о подружках и поисках своей второй, обязательно очень богатой половинки.

Что-бы понять, что из себя представляет главная героиня первой истории, вот цитатка

Девушка с хорошо прокрашенными корнями волос и безупречным маникюром просто мается от безделья. Небрежно крутит в руках телефонную трубку с ленивым высокомерием обладательницы всего самого лучшего.

Первая история абсолютно скучная и просто ни о чем.

Вторая история, еще более ни о о чем, чем даже первая.

Мы познакомились на яхте. Всё вокруг было точно таким же, как мой костюм, – бело-голубым.

Мы ели икру, когда танцевать уже надоело.

Он был моей тенью, а его глаза – аксессуаром к моей одежде (бело-голубой).

На мне было лиловое платье, и таким же лиловым был рассвет.

История короткая, ну видимо Оксана Робски описывает свои будни. Эту главу вообще очень трудно назвать писательством. Главное это одежда. Во всей книге, в каждой главе, одежда это главное.

Третья история: это вообще что-то из ряда фантастики, такая безусловная любовь, без ревности, просто такая божественная, жертвенная любовь, удивило только, что мужик ужинал одним и тем же пирогом, каждый день и как не надоело? И как она "стряпала" по картине в день, тоже загадка.

Она не пекла пирог. Назло. Пока сам не попросит.

Он не просил.

Я не удивлена, что он не просил пирог, бедный мужик Smile

Ну и история про свинью (мини пига) и собаку меня умилила, и понравилась. Рассказ о жизни свиньи, от первого лица, живущая на рублевке. Они с собачкой стремились стать, очень гламурными.

Я маленькая свинка. Меня зовут Мини. Меня зовут Мини, чтобы не называть Свиньёй.

Казалось бы, у меня с рождения все для этого имеется: пятачок, розовый цвет, сексуальный хвостик и ошейник Swarovsky. И живу я на Рублёвке.

Дальнейшие истории, видимо она описывает сама себя, "филосовствует" о сережках "Булгари", бриллиантах, о бесконечном, люксовом шмотье.

В общем видимо, в её круге никого этим не удивишь, она решила, хоть перед кем-то похвастаться и излить все это на бумагу, выпустить тираж. Книга о том, как человеку хорошо живется. Ни смысла, ничего. Слог, как писателя, ничего хорошего, тоже. Но это на мой взгляд. Может кому-то понравится, я не знаю. За милую свинку, поставлю 2 звезды. Я не рекомендую эту книгу.

ЛандышСибирскийне рекомендует
19.11.2016
Думаю, если интересно про рублевку, стоит почитать Панюшкина.
У него очень умный текст есть по этой теме, который и самокритичный, и ироничный, и историчный.
Спасибо! Smile