Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 16:20

Рагу из свинины от Мираторг на мой взгляд одно из лучших, что продаются в настоящее время. Я беру сразу несколько упаковок, потому что оно быстро раскупается и не всегда имеется в наличии.

А ещё я беру несколько упаковок, потому что сразу готовлю два варианта.

Сытный и калорийный вариант, так называемый мужской вариант с картошкой.

А себе готовлю менее калорийный вариант с баклажанами и другими овощами.

А ещё есть третий вариант, компромиссный, "Дружба народов" называется. Это нечто среднее между мужским калорийным и женским овощным.

И всё это я готовлю из рагу этого производителя.

Производитель Как уже писалось это рагу Мираторг. Уважаемый бренд. Почти вся мясная продукция у него качественная, на прилавках не залёживается.

Упаковка Современная, высокотехнологичная. С газовыми средами. Не вакуумный вариант. Я не великий спец, но несколько лет назад на одном спутниковом канале слушала лекцию про такую упаковку. Поверьте, она не такая простая. Но полностью безопасная. Можете брать смело.

Масса 400 гр.

Что внутри упаковки? Я имею ввиду, какого качества кусочки рагу. Меня интересует в упаковке голые костяшки на очень большого любителя, или косточки с достаточным количеством свинины?

По своему опыту могу точно сказать, производитель никогда не подсовывает нам голые кости. Косточки вполне себе мясные. Мясо на костях достаточно нежное.

Внимание! Молодые хозяйки! Прежде чем готовить для своей второй половинки мясное рагу будьте уверены, что она, ваша вторая половинка любит такого рода блюда.

Просто на свете есть мужчины, категорически не приемлющие кости на своей тарелке. Если же ваш мужчина готов поковыряться с косточкой, смело готовьте рагу из свинины.

Какие плюсы такого блюда?

Такое блюдо не съешь быстро. Ведь косточки не проглотишь. С ними надо повозиться. В итоге успеваешь насытиться достаточно маленькой порцией.

А сытость от такого блюда очень хорошая.

Блюдо получается ароматным. Картофель или другие овощи пропитываются ароматом с косточек.

Какие минусы такого блюда?

Минусы тоже есть. Мясо на косточке как правило содержит больше соединительной ткани и меньше белка.

Блюда приготовленные из этого рагу простые домашние. Вкусные. Готовятся не долго и не сложно. Но! Они на любителя.

ulifran ulifran71рекомендует
09.10.2017
Надо попробовать с баклажанами. Обожаю их.
29.07.2019
Классное блюдо вышло
  • 04.09.2013 - 12:19
    Неожиданный способ приготовления полуфабриката
    Многих хозяек регулярно мучает вопрос: Что приготовить вечером после работы, чтобы быстро, вкусно и натурально? (меня постоянно мучает))) Вчера зашла в поисках "незнамочего" в недавно открывшийся рядом с моим домом супермаркет Мираторг.
  • 03.04.2014 - 20:09
    жутко аллергенная гадость в составе
    Индейку и продукты из индейки берем достаточно давно, полагая, что это гораздо полезнее курицы. Однако, как выясняется, не вся индейка одинаково полезна! Купили в "Ленте" данный фарш, совсем свежий, только привезенный, жена приготовила с ним каннелони, Получилось вкусно, но...
  • 13.11.2016 - 14:45
    Одни плюсы для молодых хозяек и занятых людей: гуляш из свинины- для множества простых, сытных и вкусных блюд. Удобно разделано и срок хранения без заморозки целых 10 дней. Правда всего 400 граммов ( не для большой семьи)
    Часто покупала эти полуфабрикаты, когда ели свинину ( сейчас редко). Для нас, маленькой молодой семьи, намного удобнее покупать уже разделанные, порционные упаковки мяса Мираторг, чем покупать на развес и разделывать дома.
  • 11.02.2020 - 14:12
    «Мясное Рагу из отходов». На картинке говядина блэк ангус, а на деле: мешок голых костей.
      Мне очень нравятся наваристые супы из говядины и баранины, поэтому моя одних холодным вечером после работы имела наивность, купить в Магните замороженный набор Рагу из мраморной говядины для варки супа. Пока он был заморожен, сквозь иней не было видно детально всего состава.
  • 18.06.2021 - 20:11
    И совсем не шведские!
    Здравствуйте! На днях я заходила в магазин, чтобы купить каких-нибудь полуфабрикатов. Потому как очень удобно иметь парочку таких полуготовых изделий в морозилке, пришел уставший и сразу в духовку кинул - ужин готов!
  • 24.06.2018 - 22:21
    Ужасно невкусно.
    Не покупайте ни за что! Во-первых, нет указаний на способ приготовления. Во-вторых, при готовке по аналогам других продуктов Мираторг и рулетов - ничего хорошего не вышло. Сухое мясо получилось, жесткое, без запаха - как сублимированное. "Подошва". Грибов практически нет.
  • 12.09.2018 - 01:01
    Больше не куплю!
    Купили мы как-то на свою беду этот бекон. Казалось бы, обычная грудинка, разве что тонко нарезанная, какая в ней опасность? Рассказываю...   1. Цена За вот такую упаковку бекона сетевые магазины просят без акции 129-140 рублей, но часто бывают загадочные акционные скидки, когда можно ухватить за…
  • Видео рецепт: мясо по-французски из свинины "Мираторг" и фото рецепт свинины с овощами в сливках. Лучшее мясо, что я когда-либо покупала - нежнейшее, сочное...ммм
    Всем привет) Скоро время обеда и решила показать вам то, что можно легко приготовить из свиной вырезки "Мираторг". Почему именно этот производитель? Из всего свежего мяса свинины мне понравилось пока лишь оно, так как не подгорает, не уменьшается в разы во время жарки и запекания в духовки,…
  • 02.05.2017 - 18:58
    📎- ЧеВо, чеВо? - Чевапчичи! -ЧеВо? - Колбаски из рубленого или молотого мяса с луком и специями! - Ну так бы сразу и сказали - КОЛБАСКИ, а то чеВо да апЧи! - Будьте здоровы! ...
    Приветствую всех заглянувших в отзыв на колбаски! Полуфабрикаты я покупаю крайне редко, но, встретив чевапи, не смогла пройти мимо, потому как мозг в срочном порядке стал повторять слова из рекламы, выученные наизусть моим ребенком "чеВо? чеВо?" - чеВапчичи!" так что же это за зверь такой?
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • Сезон шашлыка открыт! Шашлык Мираторг Свинина один, а вкус всегда разный. Расскажу как есть шашлык и не поправляться.
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В этот года весна наступила стремительно и стоило только наладиться погоде, как душа запросилась на природу открыть сезон шашлыков) Что и было сделано.
  • 03.03.2022 - 14:15
    Стейк получился сочным и вкусным даже у новичка. Но до 5 звезд не дотянул
    Всем привет! Стейки я готовлю крайне редко, точнее не готовлю их совсем. Но при последнем посещении Магнита мне безумно захотелось кусок мяса. По адекватной цене (порядка 230 руб. ) был только стейк Тендер, его я взяла.
  • 12.07.2022 - 09:40
    Не знаешь что приготовить на ужин? Беги в магазин за беконом! Рецепт вкуснейшей картошечки в беконе внутри отзыва.
    Всем привет! Для меня самый ужасный вопрос "а что сегодня у нас на ужин?". Уверена, каждая из вас понимает о чем я) Блюда на скорую руку быстро надоедают и приедаются...хочется чего-то необычного, но из доступных продуктов. Вот сейчас я расскажу об одном таком очень вкусном варианте.
  • 28.06.2022 - 10:16
    Медальоны из «Яблочка» молодого бычка или как завоевать сердце мужчины
    Здравствуйте! Я наверно никогда не пойму людей, которые не любят мяса. Я себя не приравниваю к ярым пожирателям животных, но так приятно съесть на обед кусочек мяса и получить чувство насыщения на весь день.
  • 26.02.2022 - 06:32
    Стейк "минутка", трусы "неделька" и куда катится этот мир!?🥩 Стейком тут и не пахнет, а вот тонюсенький кусок мяса с резиновой консистенцией имеется.🤔
    Если раньше мужчине, как добытчику, приходилось бегать по полям и лесам в поисках пропитания, то в наше время достаточно добежать до магазина и вопрос будет закрыт. Собственно разбив копилку бежим в магазин и там прикупаем мясо Мираторг Cтейк "Минутка" из мраморной говядины. Упаковка весом 190 гр.
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 29.04.2022 - 01:17
    До ресторанного деликатеса явно не дотягивает. Какой ингредиент исключили из состава?
    Тартар из мраморной говядины Black Angus   Вес: 220 грамм Где купить: супермаркет Мираторг Стоимость: около 400 рублей Мы дома любим холодные закуски из сырого мяса. У нас в городе есть супермаркет Мираторг и там много всего. Увидели тартар купили сразу несколько упаковок (что было поспешно).
  • 17.05.2022 - 14:22
    Пожалуй лучшие ребрышки которые я ела. Подробный пошаговый решает приготовления Запеченных свиных рёбрышек в медово-горчичном соусе.
    Всем привет. Хочу вам похвастаться, что мне очень повезло, мой муж очень вкусно готовит, а самое главное ему Нравится готовить. Сегодня хочу вам рассказать про самые вкусные и сочные свиные ребрышки приготовленные руками любимого мужа.
  • Я котлеток захотела, в магазин я залетела. И купила Индилайт. Фарш хороший, но не лайт😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю оригинальные блюда, пробовать что-то новое и экзотическое, но старая добрая пюрешка с котлеткой занимает особое место в моём сердечке)). Почему-то в последнее время стало проблематичным найти приличный фарш.