Опубликовано 15 Август, 2016 - 08:16

Честно говоря чипсы и сухарики уже изрядно поднадоели, да и выпускаются уже 100 лет. Хотелось чего-то нового в качестве закуски к пиву или даже просто, чтобы утолить голод, пока готовится ужин. Производитель попал в самую точку – это так, просто, кажется, что данный сегмент рынка заполнен полностью, на самом деле вовсе нет. И свиные ушки этому яркое подтверждение. Я наткнулся на них в ближайшем к дому мини-маркете и купил пару упаковок «на пробу».

Упаковка довольно качественная, позволяет видеть сквозь второй герметичный пакет аппетитное на вид содержимое. Собственно поэтому я их и купил. Содержимое пакетика – непосредственно свиные ушки, чеснок, соль и пара консервантов.

Судя по описанию в интернете консерванты довольно безвредные и даже полезные – Е200 – Сорбиновая кислота – входит в состав сока рябины, обладает антимикробными свойствами, не токсична не канцерогенна. Повышает иммунитет. Второй консервант – Е211 – Бензоат натрия – также разрешена в Европе и РФ.

Открыв упаковку, я ощутил приятный запах копченного мяса. На вкус они оказались тоже очень даже ничего – вполне достойная замена приевшимся чипсам и сухарикам. Да и голод утоляют куда лучше! Мясо есть мясо. Да еще деликатес. Вследствие чего собственно и цена за упаковку довольно высокая. Но здесь хотя бы ясно, за что платишь.

Кстати, позже брал «на пробу» аналоги других производителей. Честно говоря, мне не понравились.

А эти производятся не в каком-нибудь Китае, а в Ростовской области, т.е. это, как минимум, значит – не залеживаются на таможне, проходя растаможку, да и путь к покупателю то есть к нам с вами гораздо ближе. Значит больше шансов купить свежий и качественный продукт.

Недавно снова в тот магазин заходил, но уже ушек не нашел. У консультанта хотел уточнить, но тот сказал, что они появляются время от времени, не постоянно.

tolik_alkogolik77рекомендует
  • 23.06.2018
    На днях мужа попросила купить в магазине сухариков с чесноком. Он их купил, но еще я в пакете обнаружила ушки "пивные радости" , которые он захватил чисто "заценить и попробовать что-то новое". Пакетик был съеден быстро. Я просто так под просмотр вечернего фильма, а муж с пивом. Мне понравилось.
  • 23.06.2018
    Настоящий деликатес, кладезь белка, причем без всяких добавок, которые так любят везде пихать, мало жира, состав мне очень понравился, тем, что он короткий.