Опубликовано 30 Январь, 2018 - 21:14

Я давно хотела купить свитер с оленями - яркие, с красивыми узорами, они ассоциировались с чем-то далеким, северным, сказочным. Однако созрела для покупки лишь три месяца назад, когда желанный товар попался мне на Али. Олени на нем, впрочем, не простые, а с... подвохом.

Общий вид

Детали узора

Куплен на Али за 15.69 (или 16.69?) долларов. Отправление отслеживалось, продавец дал трек. Не обошлось без приключений: мой желанный свитер по ошибке отправили не туда! Так я узнала о существовании поселения Вольгинский, спасибо Али за урок географии. Узнав это, я связалась с продавцом, он извинился и выдал трек на отправленный по верному адресу заказ. И спустя примерно месяц я наконец-то получила свитер с брачующимися оленями.

Внешний вид:

Вживую свитер выглядит примерно также, как и на фото. Героем подборки типа "Товары с Али: ожидание и реальность" ему стать не суждено. Это уже радует: купить одежду на Алиэкпресс порой та еще лотерея, сложно угадать, что получишь.

Материал: 50% полиэстер, 50% акрил.

Размер: Я взяла S, самый маленький из представленных размеров, на 80-62 сидит свободно, плавно переходя в мешок. Жаль, не было размера поменьше - думаю, село бы как раз по фигуре.

На себе

Внешне свитер хорош: мягкий, приятный на ощупь; цвета сочные, насыщенные: темно-зеленый, ярко-красный и белый. Яркий, радостный, новогодний - самое то для проводов старого года и встречи нового! Запах нейтральный.

А вот изнанка - тихий ужас. Неаккуратные швы, длинные протяжки белых ниток. За них легко зацепиться пальцами в процессе одевания, и это весьма неудобно. Но в носке изнанка дискомфорта не доставляет.

Изнанка

Изнанка

Информация на свитере:

Ярлычки

В процессе эксплуатации:

Свитер достаточно тонкий, подойдет для не очень холодной зимы. Я ношу его до -15 °C. Не чешется, не колется (да и чему бы? там нет ни грамма шерсти), не доставляет никаких неудобств.

Стирку в машинке (в режиме деликатной стирки, 30 °C) олени перенесли хорошо, без всяких изменений.

Не прошло и месяца, как из него начали вылезать нитки. Впрочем, их легко можно вытащить на изнанку с помощью ушка большой иглы или тонкого крючка. Но кому охота постоянно этим заниматься?

Торчащие нитки

Рекомендую ли я его? Скорее да, чем нет. У свитера есть свои недостатки, но все же он очарователен. В своем роде.

А еще из него получился симпатичный фон для фото в отзывах, например, на кондиционер для волос или гидрофильное масло Smile

Спасибо за прочтение отзыва! Возможно, вам будут интересны другие отзывы на покупки с Алиэкспресс:

Органайзер для белья Aliexpress 4PCS Hot Selling Nonwoven Beige Storage Box Container Drawer Divider Lidded Closet Boxes For Ties Socks Bra Underwear Organizer

Достоинства
  • Забавный узор
  • Приятная расцветка
  • Соответствует обещанному продавцом
Недостатки
  • Легко вытаскиваются нитки
  • Неаккуратная изнанка
Вишневый Мышрекомендует
Смотрится классно, яркий такой Smile
30.01.2018
Какая милота эти олени! Laughing out loud
Какие игривые олени Wink
30.01.2018
Мне состав только не нравится) а внешне симпатичный)
Да, состав тут прекрасен. Ни одно животное не пострадало, не приняло участия и даже мимо не проходило при создании этого свитера Tongue
31.01.2018
Свитер очень симпатичный, жаль только, что надолго его не хватит.
какая прелесть! Очень красивый свитер, добавлю в желания Love
свитер классный, но для S большеват что-то