Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 15:09

Всем здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать об экзотическом, но доступном фрукте - Свити! Это - результат селекции, полученный путем скрещивания белого грейпфрута и помело.

Небольшая предыстория, приведшая к моей любви к этому фрукту...

У меня есть коллега, которая в свои 40 с... выглядит года на 32, любимая ее присказка "Витамин С от морщин на лице" Smile , а секрет ее отличного внешнего вида - поедание грейпфрутов трижды в неделю, она их просто очень любит! Но у меня с грейпфрутами не сложилось.. оказывается, они обладают способностью понижать давление, а я гипотоник, да и горчинка - тоже на любителя...

А еще я столкнулась с железодефицитной анемией, врач посоветовала, принимая соответствующие препараты, заедать их цитрусовыми... Мандарины и апельсины как-то приелись, и я, увидев в магазине Свити, решила его попробовать... Теперь покупаю регулярно, когда они есть в продаже (сезонность - их единственный недостаток)!

Приобретаю, как правило, в Пятерочке (179 руб. за 1 кг.), Перекрестке, Ашане.

В чем их польза: в 100 граммах мякоти Свити содержится 0,70 г. белков, 0,20 г. жиров, 9 г. углеводов, калорийность приблизительно 58 ккал. А также он богат клетчаткой, витамином С, калием, кальцием, магнием и фосфором!!!

Вкус: кисло-сладкий, горчинка небольшая присутствует, но отдаленно, нет такой яркой, как у классического грейпфрута. Очень сочный (суховатые плоды попадаются редко - у меня был только один такой).

Самый удобный, на мой взгляд, способ поедания, не требующий чистки: хорошо помыв плод, разрезать его по "экватору" и кушать заостренной ложечкой - быстро и эффективно!

Кроме того, сок оставшийся, в опустошенной половинке Свити, я тоже применяю с пользой для красоты - выливаю в мисочку для масок, наношу на очищенное лицо ватным диском, через 10-15 минут смываю водой - получается отличный кислотный пиллинг - кожа гладкая, поры меньше заметны, не стягивает кожу (но надо отметить, что кожа у меня жирного типа, аллергии на цитрусовые нет).

Вот такой потрясающий фрукт - рекомендую попробовать, если нет аллергии на цитрусовые!

Спасибо за внимание! Всем здоровья, благополучия и удачных покупок!

Достоинства
  • Много витамина С
  • Много полезных свойст
  • Слаще грейпфтура
  • Сочный, вкусный, полезный
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Сезонность
Leopardovnaрекомендует
23.11.2016
Первый раз вижу, а попробовать стоит! Cool
23.11.2016
Обожаю цитрусовые! Но Свити никогда не пробовала. Теперь буду искать в супермаркетах, очень интересно, что за фрукт Laughing out loud
23.11.2016
Я грейпфрут могу съесть, но не самый приятный фрукт, а вот помело очень нравится, надо вот и свити попробовать непременно. Мне кажется, что он (свити), как раз на помело и похож по описанию. Laughing out loud
23.11.2016
Видела этот фрукт на полках супермаркетов, но всегда проходила мимо Smile
Ого, надо познакомиться с таким доселе неизвестным мне фруктом...
24.11.2016
Не пробовала ни разу)
24.11.2016
Прошу обратить внимание - сегодня купила в Билле в Москве по цене 99, 90 за кг.!
25.11.2016
Первый раз такое чудо-юдо вижу! Теперь буду искать его в магазинах , хочется попробовать Smile
25.11.2016
Первый раз слышу! интересно..
28.11.2016
Я не то что никогда не пробовала, а даже и не слышала о таком фрукте! Shock
Люблю этот цитрус Smile
Пробовала) понравился очень
29.11.2016
Мне тоже нравится, периодически беру)
Недавно впервые попробовала этот фрукт, очень понравился, но не везде найдёшь Wink
03.12.2016
Только хотела написать о кислотном пилинге Smile
Как вариант, плтму как более "щадящий сок", чем у лимона
03.12.2016
Наверное, из цитрусовых свити мне больше всего нравится. Жаль, не всегда бывает в продаже.
Ой, такое я кушать не могу., То есть не люблю.
Само название первый раз слышу
08.12.2016
Очень полезные фрукты!
08.12.2016
ой, я даже ни разу его не видела и не пробовала )
09.12.2016
Помело с мужем брали несколько раз, а вот свити пока не попробовали. Очень интересно, что за вкус у этого цитруса
09.12.2016
Linkiss, если сравнивать и помело, но немного кислее, но гораздо сочнее!
09.12.2016
Обожаю свити, надо запомнить ваш лайфхак, так наверное очень удобно)
09.12.2016
люблю свити. такая вкуснота!
09.12.2016
прикольный фрукт, покупала пару раз)
10.12.2016
Помню как впервые попробовала этот фрукт - тааак не понравилось Sick А потом пристрастилась Big smile
12.12.2016
Чего только нет. Не успеваю пробовать. Грейпфрут и помело я люблю. Надо и этот фрукт купить.)))
12.12.2016
Не знала о таком фрукте)
12.12.2016
Мне не очень свити понравился, пресноватый какой-то. А вот спелый помело... Love
16.12.2016
Ничего себе. Я о таком фрукте впервые слышу Laughing out loud
Из цитрусовых люблю только мандарины и памело, надо будет попробовать и этого экзота))
10.01.2017
О, я обожаю этот фрукт Love
15.01.2017
Ни разу не пробовала свити, на купить! Как здорово Вы придумали - и полезный фрукт съели, и за лицом поухаживали)))
20.01.2017
Нужно попробовать)))
03.04.2017
Мы с дочкой с прошлой зимы на него "подсели", просто влюбилась! Так как грейпфруты кисловаты для меня. Интересный способ с ложечкой, надо так попробовать, а то я чищу...