Опубликовано 23 Август, 2019 - 22:30

От 4500 руб. за флакон 30 мл

Волнительный момент знакомства с новым ароматом YSL Libre породил противоречивые чувства: после интересного промо, сомнений и ожидания пробного миллилитра я без промедления брызгаю на запястье, и замираю в изумлении. Почему-то ждала чего угодно, но не того, что почувствовала)

Первое касание - слегка удушающая, горячая волна, основа которой - томная, даже терпкая ваниль. Первый момент "удушья" спустя минуту пропадает, аромат остаётся насыщенным, и мой совершенно не тренированный нос слышит замес тяжёлой ванили и мягких цитрусово-цветочных нот. И только потом, после того, как отгремит и немного утихнет эта жгучая волна, неожиданно приглушённым аккордом проступает лаванда. Такой лаванды я не ожидала совсем: после знакомства с описанием нот аромата я ее опасалась больше всего, - боялась резкости, прямолинейности. Но она настолько тонко и нетипично освежает основной теплый букет, что без этой звонкой верхней ноты он потерял бы львиную долю своей магии.

Шлейф невероятно тягучий, томный: аромат постепенно и мягко сходит с кожи, и хочется ловить последние отголоски, уткнувшись носом в запястье.

У меня аромат не вызывает ассоциаций с бунтом, манифестом свободы, - для подобной аллегории мне не хватило резкости, свежести, вызова.

Для меня он - уверенный, плавный, немного надменный, горделивый; мне кажется, что он недостаточно лёгкий для юной девушки и точно не настолько тяжелый, чтобы отнести его к "возрастным".

Конечно, всё индивидуально, но мне он видится более всего подходящим девушке 30-40 лет, которая принимает и уважает себя, опирается на свое мнение и не боится делать выбор.

К сожалению, фото флакона пока не будет, но я определённо его приобрету в формате 30 мл, потому что к утру я уже натурально начинаю скучать по его обволакивающему теплу, разбавленному льдинкой лавандового аккорда.

Upd: А вот и он! Полноразмер 30 мл:

На мой вкус, флакон потрясающий: вмеру строгий, без завитушек и бантиков. Прямые линии колпачка вторят строгим очертаниям стекла, и даже массивный золотистый "поясок" YSL не выглядит чрезмерным.

Девушки,я очень мало знакома с миром парфюмерии и не могу похвастаться "тренированностью" носа, поэтому мой отзыв - исключительно эмоциональное восприятие этой интересной композиции.

Снимаю звезду за то, что мои субъективные впечатления не совпали с настроением на промо, - я действительно ждала другой аромат, начитавшись про свободу и лаванду;) В остальном же - любовь!

Спасибо за внимание и удачных покупок)

la_confianceрекомендует