Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 14:59

полгода или более

Манеж мы приобрели когда ребенку было 8 месяцев. Т.к. оставлять его одного в комнате стало не возможно. Малыш очень активный и как только начал ползать пытался сразу у всего подняться на ножки,но естественно падал и ударялся. Поэтому для меня было из области фантастики, уйти в другую комнату, и оставить ребенка одного, даже если это всего пять минут.
К выбору манежа я подошла серьезно, смотрела много вариантов. Главным конечно была безопасность, но не у всех манежей я это нашла. Очень у многих, я вполне могла продавить сетку рукой, причем без особых усилий, и достать до металлической балки. Соответственно и ребенок, который встал и с разлета упал вполне может сильно ударится. Почитав отзывы, посмотрев манежи вживую выбор мой пал на Baby Disign play and up.
Итак, расскажу подробнее что мне понравилось и какие минусы я нашла.
Внешне манеж яркий, расцветок много и можно выбрать любую. Мы взяли синюю для мальчика.

Манеж очень компактно складывается, что позволяет его перевозить куда угодно, имеется чехол на змейке с ручками. Я даже переносила его в кухню, и делала свои дела, а малыш видя меня не плакал.

Манеж увелечинный по размеру, по сравнению с остальными, других таких не видела. Он шире обычных и выше (ширина 100х100см, высота -85 см). В комплекте имеются кольца за которые ребенок может подтянуться и встать. Ребенок у меня в нем даже ходил, когда учился, от стенки к стенке, места для ребенка действительно много. Туда и трое, и даже четверо детей мне кажется, влезут. Но в этом для кого-то будет минус, т.к. для маленькой квартиры он вряд ли подойдет, слишком много места занимает. Но для тех, у кого позволяет пространство, считаю что плюс. У нас не очень позволяло пространство, но я все равно взяла манеж и не пожалела, сынок у нас рослый, а мне хотелось чтобы манеж послужил подольше. Но для меня была важна высота, а не ширина. Возможно, ширину лично для нашей квартиры, можно было взять и поменьше.

В манеже есть боковой лаз. Т.е. подросший ребенок может сам открывать манеж и залезать туда, как в палатку. Сейчас моему ребенку год и два месяца, и он сам открывает манеж, залезает и играет. Стал относится к нему очень ревностно, детей, которые приходят в гости туда не пускает. Хотя раньше как и все дети сидеть в манеже не очень-то хотел ))

На пол в манеже стелится коврик, похоже что он сделан из тонких деревянных дощечек обитых поролоном. Но не смотря на то, что они обиты, пол получается жесткий. И ткань этого коврика довольно скользкая. Поэтому для меня коврик стал главным минусом. Когда ребенок был маленький я подстилала в манеж плед. Но это тоже не всегда удобно, т.к. он имеет свойство сбиваться. Ребенок же не сидит на месте ровно. Сейчас, конечно, у нас нет никакого пледа, лежит только коврик и все нормально.

В общем, манеж меня радует до сих пор. Он удобный, красивый, компактно складывается, высокий, и дает маме хоть немного времени. Поэтому мамам активных деток, я рекомендую покупать манеж, чтобы детки нигде не расшиблись, пока маме нужно отойти хоть на минуту.

Достоинства
  • Высокий
  • Есть боковой лаз
  • Компактно складывается
  • Надежный
Недостатки
  • Жесткий коврик
Натали22рекомендует