Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 02:46

Имея современный девайс в наше время, тяжело приходится без зарядки. Многим зарядки телефона хватает на полдня. Я не стала исключением и решила купить зарядку, не требующую наличия розетки - Портативный аккумулятор Xiaomi Power Bank 2 10000mAh.

Цена: 1090 рублей

Емкость аккумулятора: 10000 mAh (36.50 Вт ч)

Покупка: Официальный магазин Xiaomi

Вес

228 г.

Комплектация

Кабель USB-micro USB

В комплекте идет шнур для зарядки самого устройства и инструкция на Китайском, что заставило улыбнуться, ведь все мы знаем китайский))

На девайсе (хоть я и не люблю это слово, ну ладно) два входа для зарядки оного и нужного вам гаджета. Кнопка для включения и огоньки, которые показывают емкость аккумулятора.

Инструкция на русском:

1. Зарядка внешнего аккумулятора

Подсоедините USB кабель к USB-порту питания, а micro-USB к внешнему аккумулятору. Во время зарядки светодиодный индикатор начнет мигать, сигнализируя о процессе заряда. Количество горящих светодиодов отображает уровень заряда батареи. По завершению заряда все 4 светодиода должны гореть непрерывно. По завершению процесса заряда отсоедините USB кабель.

2. Зарядка внешних устройств от внешнего аккумулятора

Подключить USB разъем к USB-порту внешнего аккумулятора, а micro-USB к заряжаемому устройству, зарядка начнется автоматически. Для активации функции зарядки малым током дважды нажать кнопку на внешнем аккумуляторе. Во время зарядки светодиодный индикатор начнет мигать, сигнализируя о процессе заряда. Количество мигающих светодиодов отображает уровень заряда батареи. Статус заряда можно отслеживать на заряжаемом устройстве. По завершению процесса заряда отсоедините USB кабель. Внешний аккумулятор отключится автоматически

По-моему все просто и понятно.

Результаты использования:

• Удобно использовать
  • Легко можно взять с собой в рюкзак или сумку
  • Сразу заряжает устройство
  • Не вырубается на морозе
  • Не ломается от падения (уранила на пол два раза)
  • Металл не вызвал никаких аллергический реакций
  • Телефон не стал быстрее разряжаться

Есть одно но во всем этом празднике жизни - емкость аккумулятора по сути не 10000 mАh, а немного меньше. Около 7100 mАh в "телефонном" эквиваленте. То есть, у вас есть 7100 mАh для зарядки телефонов. Производитель честно предупреждает об этом, поэтому не забывайте об этом.

Итоги:

Мне очень нравится этот девайс, я с легкостью и со спокойной душой выхожу из дома без адаптора для розетки.

Успеваю спокойно заряжать телефон до 100% два раза за день.

Я больше не боюсь использовать телефон на "всю катушку".

Рекомендую его всем. Соотношение цена-качество просто супер. Считаю, это копейки для такого помощника!

Всем удачных покупок!

Возможно, Вам будет интересно: