Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:32

......Друзья, доброго вечера!...

Мой отзыв сегодня снова о шампуне! На этот раз - это ШАМПУНЬ СВОБОДА "БАЛЕТ" С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРЕДЫ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ОСНОВА.

Знакомство с этим производителем началось с тонального крема "Балет", продолжилось с производителем Слобода на шампуне "Утренняя роза" и закончилось на этом шампуне. С меня, пожалуй, хватит. Следующий мой отзыв будет о шампуне дороже 100 рублей, как бы смешно это не читалось сейчас. Представляю...

Общее знакомство с продуктом:

БАЛЕТ

ШАМПУНЬ с экстрактом череды

Цена: 30 рублей.

Место покупки: магазин Рубль бум.

Упаковка шампуня:

шампунь находится в кремовом мягком, пластмассовом тюбике. Салатового цвета с надписями синего цвета.

Имеет белую , откручивающуюся крышку.

Обещания от производителя:

шампунь на нейтральной основе обеспечивает эффективный уход за волосами любого типа. Входящий в состав шампуня целебный экстракт череды оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу головы. Шампунь подходит для ежедневного использования. Результат - ухоженные, шелковистые и здоровые волосы.

Состав не обрадовал. Сплошная химия, а что ожидать за 30 рублей? какой ингредиент можно купить на эту сумму!?..

Проверила на сайте , обычно на шампуни показывало безопасность больше 85%, а на данный шампунь безопасность 75%, что сильно насторожило. Простите, что без скрина, нет айпада по близости.

Многие ингредиенты из состава имеют натуральность около 50%, что тоже не есть хорошо.

Консистенция:

Консистенция шампуня жидкая и очень интересного цвета, что сразу показывает ненатуральность и химию продукты. В упаковке шампунь на белом фоне, бутыльке кажется прозрачно-зелёным гелем. На ладони же просто прозрачная жидкость.

Запах:

ФУ!!!Химия!! Противно нюхать и открывать тюбик.Запах на всю квартиру. Не знаю, как описать данный запах, но это запах химии!!!!!!!!

Результат:

Мои впечатления:

* шампунь мне понравился на тот момент, когда я его покупала. Казалось необычная упаковка, отечественная фирма. Хорошая цена. Экономичная и удобная для поездок упаковка.

* не обрадовал ненатуральный состав и очень резкий аллергенный запах. Удивилась цвету шампуня, прозрачно-зелёный, да и параллельно запах в нос, пришла в ужасающее чувство. Но решила попробовать его на волосах. Одного раза хватило, чтобы шампунь улетел в мусорку

* на коже головы появляется перхоть, волосам не обойтись без бальзама, волосы настолько сухие, что расчесать их невозможно; волосы после применения шампуня выглядят нездоровыми

* про выпадения после одного применения ничего сказать не могу

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! БУДУ РАДА, ЕСЛИ ОТЗЫВ ПОЛЕЗЕН. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

ВОТ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА МОИ ОТЗЫВЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ:

ШАМПУНЬ TIMOTEI ЗДОРОВЫЙ БАЛАНС

ШАМПУНЬ FRUCTIS "ТРОЙНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ"

ШАМПУНЬ СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ "ПИВНОЙ"

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС БЕЛИТА-ВИТЭКС С КОЗЬЕМ МОЛОКОМ

СЫВОРОТКА ДЛЯ ВОЛОС БЕЛИТА-ВИТЭКС ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС 13 ТРАВ

Достоинства
  • Без парабенов
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы не прочесываются
  • Запах.
  • Навязчивый неприятный запах
  • Отвратный запах
  • Чешется кожа головы
Анитикинне рекомендует
21.02.2015
О господи, они еще и шампунь выпускают... Я помню кошмарный тональный крем балет.
21.02.2015
Скажу вам более , у них есть и бальзамы для волос и многое другое по мимо тонального крема
22.06.2015
ого))они ещё продаются?!%))