Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 14:54

Приветствую всех заглянувших. Поскольку у меня есть как девочка дочка, так и сыночка мальчик ( вполне логично), то я как-то предполагала, что в их игровом ассортименте будут присутствовать куклы и машинки соответственно гендерной принадлежности.

Но не тут-то было: я в принципе не против разностороннего развития детей, но когда ваша девочка сходит с ума от поняшек и щенков - нормально, но ты то ожидала море кукол, барби и прочее! В принципе, это скорее всего идёт из детства, когда у меня было пара мягких игрушек и одна кукла, зато любимейшая, а потом еще 3 Барби и 1 Кен.

А когда со всех сторон, в то числе и от матери, ребёнок получает море игрушек, то "наедается" и пресыщается ими.

А потом они начинают смотреть мультфильм и именно оттуда появляется любимая героиня. В нашем случае это произошло с "Холодным сердцем" и двумя сёстрами - Анной и Эльзой.

Дочь прожужжала всё уши как она горит и страдает без них и непременно на день рождения никто другой кроме них. Но если со светловолосой девицей я разобралась, то о покупке рыжей всё пошло не по плану.

Во-первых, из коллекции в одном стиле с Эльзой были, естественно, Кристоф и Анна, ноих выкупили раньше, чем я увидела, и собственно, до сих пор нет. Сейчас вы можете сказать:" ой, да конечно, нет их, вон все полки заложены!"
И в принципе будете правы, но я то хитрый жук - мне нужно и качественно, и подешевле. И да - такое существует, но кроме меня есть и море иных покупателей, более расторопных.

И вот, за час до сбора детей и их родителей на месте празднования, подруга звонит с криком:"Наська, тут Анна, Анна по скидке!" Wink Если с Эльзой я была медлительна, размеренна, изучала внешний вид, прорисовку, то тут просто спросила сколько ростовка и сказала - хватай и беги Wink

•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●•

Страна изготовления : Китай

Производитель : Hasbro

Цена : 490 - 900 рублей

Где купить : wildberries, OZON, Дочки-сыночки, Купимама, Детский мир, Онлайнтрейд, Магнит

Релиз: 2020

•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●•

К вопросу о цене: я, если честно, была малость поражена тому, насколько кукла за 500 рублей может не сильно отличаться от той, что стоит минимум 900 - 1200. Магазин "Магнит" я крайне не люблю, но подруга там завсегдатай и вот как раз таки она и рассказала о наличии этой куклы в наличии и так не дорого.

Упаковка

Картонная коробка с прозрачной секцией впереди, чтобы полностью проанализировать нужна ли вам эта покупка или нет, а также сама игрушка крепко зацеплена к основе. На обороте имеется аннотация к кукле на нескольких языках, чтобы вам было себя занять, когда деть будет пищать от восторга.

О бренде и торговом знаке

Авторские права принадлежат компании Disney. Hasbro и все связанные наименования являются товарными знаками Hasbro.

Молд Лицо

Выполнено в общем ракурсе с другими от Hasbro, но в данном раскладе более чем удачно: качество прорисовки глаз просто завораживает. Только вглядитесь как радужная оболочка переходит по цветовому градиенту от белоснежно-голубого в черный, и тем самым стирается грань со зрачком! Смотрится довольно глубоко и проникновенно.

Также имеются блики на сетчатке, которые создают иллюзорное ощущение реалистичности взгляда. Не обошлись и без теней терракотовый с рыжиной, который за счет открытости глаза и ориентации взгляда вверх, нивелируется и не кажется излишне сильным и навязчивым, а лишь завершает образ.

Но вы только вглядитесь в эти милейшие веснушки - озорные, дерзкие, так подходящие ее образу бунтарки и борцу за справедливость.

Волосы

Довольно неоднозначный момент. Поскольку дети - такие дети, они не могут просто играть с куклой - им нужно обязательно распустить ей волосы. И вот из двух хвостов с косами на скрутках после расчесывания мы видим вот такое облако волос.

Синтетика - довольно легко перенимает форму и подстраивается под нее. Так после первоначальной укладки были глубокие волны близ черепа, а вот когда мы распустили полноценные косы - вот такая лаконичная волна, как когда на воду дует сильный ветер.

При этом они более чем жесткие и удивительно держат форму, прямо как Лондо Моллари - посол Центавра из сериала "Вавилон 5". Мне всегда было интересно как много лака ему наливают парикмахеры Wink

Итак, об Анне. Со временем, особенно если не заплетать волосы или оформлять в виде хвостов, кончики начинают приобретать форму метелки и все - их или резать, или максимально утягивать в резинку.

Из всех вариантов мне больше всего нравится заплетать ей две косы, уходящие затем в одну общую или в две отдельные - смотрится отлично, правда есть небольшой нюанс - прическа не ложится по спине, а стоит торчком ( возвращаемся к плотности и жесткости).

Прошивка волос

Что мне не нравится (хотя что может не нравится в кукле за 500 рублей, да?) Так это прошивка. Пусть она не катастрофична, но все же наплести ей много косичек будет нереально или необходимо покупать волосы или иную куклу с идентичным оттенком и допрошивать самостоятельно.

Благо цвет черепа под волосами прокрашен в оттенок с локонами и этот нюанс не сильно виден. На бело черепе создавалось бы впечатление лютых залысин.

Тело ограниченной артикуляции.

Кукла имеет 5 точек артикуляции

В этом плане она аналогична своей сестре Эльзе - у нее поворачивается голова и есть возможность при ролевых играх с ребенком организовывать некую настоящую жизнь Анны, руки двигаются в плече и в тазобедренной части.

Поскольку это не шарнирная кукла и нет мягкого проволочного хряща - нет возможности сгибать руки в локте, а ноги - в колене.

Аутфит

в плане внешнего вида наша путешественница имеет длинную юбку из мягкого синтетического волокна, довольно мягкого, и за одну двух часовую прогулку зимой не много намокающего.

Сверху присутствует силиконовый наплечник как аналог плаща, закрепляется легко и за счёт не большего штырика не слетает даже если её подкидывать.

Опять же в силу дешевизны рукава и тело выполнены в формате не съёмного пластика, зато вполне натурально и органично вписываясь в образ.

Обувь

Если Эльзы в качестве средства защиты ног выступают сапоги на высоком каблуке, то Анна предпочитает полуботинки на широком основании, в которых она сможет долго путешествовать.

Итог: если вы ищете для своего ребёнка куклу родом из Эрендела, правда созданную в дружественном государстве, то эта модель как нельзя лучше выполнит ваши ожидания.

Ambrozyрекомендует
07.11.2021
Столько раз видела эту Анну, пересаженную на пышку Барби. Ей идет. Мне нравится задорный взгляд Big smile
07.11.2021
Это не стандарт барби, а с пухлыми булками? Big smile
Да))Анне идут булки
07.11.2021
до слез просто, для меня Анна все же такая миниатюра на грани, но булочки Big smile
Игрушка выполнена очень качественно)
Красавица
Согласна )