Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:32

Парфюма Montale у меня никогда не было, да и интереса особого, признаться, почему-то они у меня не вызывали. Но не так давно, я прогуливалась по магазину Брокард, и увидела стенд Montale, любопытство взяло вверх и рука потянулась к двум бутылочкам - Vanilla Absolu и Wild Pears. Почему я интуитивно выбрала именно эти два аромата из огромной линейки - до сих пор загадка, видимо, судьба Wink

Vanilla Absolu на меня впечатление не произвел, а вот блоттер с Дикой Грушей, я бросила в сумочку. Когда через пару часов приехала домой и открыла сумку, обалдела от приятнейшего аромата, который из нее доносился! По-этому уже на следующий день побежала в Брокард, дабы нанести это чудо на запястье, чтобы понять, как этот аромат раскроется на мне. После того самого затеста в Брокарде, я поняла - без этой Дикой Груши мне не жить Wink

Для начала решила купить версию в 20 мл. Заказывала в интернет-магазине и обошлась оно мне в 580 грн.

Теперь о самом Wild Pears

пирамида включает в себя такое ноты: груша (на мне она сладкая, но не приторная, сочная, словно карамельная), гвоздика (даёт небольшую горькость, но на мне, в отличии от блоттера, практически не ощутима), ваниль, сандаловое дерево, мускус, ландыш, бергамот. Весь этот коктейль даёт очень глубокий, интересный, сексуальный, необычный аромат.

Получаю очень много комплиментов от друзей, знакомых, так и от посторонних людей. Это приятно Wink

Стойкость у парфюма хорошая, на коже держится весь день, поначалу даёт очень хороший шлейф, к концу вечера немного выветривается, но близко к коже ощущается хорошо!

Дикие Груши очень универсальны, как по мне, использовать их можно как зимой, так и летом. Сейчас зима и я с огромным удовольствием наслаждаюсь этим согревающим душу запахом Wink Летом же, как по мне, он будет интересно играть той самой фруктово-цветочной ноткой груши-ванили-гвоздики Wink

Не рекомендую наносить много парфюма, точнее "обливаться" им. Так как аромат довольно сильный, может Вас "удушить", а вот один "пшик" на запястье и один на шею - более, чем достаточно Wink

Подводя итог, очень рекомендую присмотреться к этому абсолютно потрясающему аромату! Думаю, равнодушной он не оставит Wink

Достоинства
  • Даёт хороший шлейф
  • На все времена года
  • Не попсовый
  • Необычный
  • Сексуальный
  • Стойкий
Daisy_Sрекомендует
17.12.2014
Очень люблю Монтали, видимо этот все же закажу, очень красиво Вы его описАли)
17.12.2014
Ирина787, спасибо, старалась Shy а какие ароматы Montale Вы порекомендуете?
02.01.2015
Здравствуйте,а можно узнать на каком сайте заказывали?)))
03.01.2015
AllaSS, в вот этом интернет-магазине, правда цены там с того момента уже подняли
02.04.2015
Мы с подругой тестили вместе этот аромат. Я не прониклась почему то, а ей он понравился сразу же! Smile Теперь она купила эту Грушу и я пойду к ней распробовать. Smile Видимо, я его просто не поняла.
02.04.2015
Moiolga, возможно Вам просто нравятся более восточные и пряные ароматы? так как этот довольно легкий и фруктово-цветочный (сравнительно). но в любом случае, обязательно попробуйте распробовать его у подруги! очень надеюсь, что и Вам он понравится Smile
03.04.2015
Daisy_S, да, видимо именно поэтому я тогда не обратила на него внимания, что тестила именно очень Удовые ароматы - увлеклась ими по полной программе. Smile У меня Монталей где-то примерно штук 15, и большинство из них удовые. И тогда как раз я купила Удовую Королевскую Розу и Кристальный Уд, кажется. И Грушка эта для меня была ну очень легенькой, я ее едва заметила. Laughing out loud
А сейчас думаю, что не спроста моя подруга так запала на нее. Буду пробовать. Все же аромат надо поносить какое-то время, а не на бумажке понюхать, тем более, что Монталей на бумажку вообще нельзя!
И все они - Монтали-очень интересные ароматы. Почему-то думаю, что Груша мне понравится теперь. Smile
03.04.2015
Moiolga Монтали покорили и меня! действительно, ароматы у них роскошные, и что мне нравится больше всего - раскрываются по-разному на каждом. по-этому, безоговорочно, пробовать надо только на себе Smile
03.04.2015
Daisy_S, да! Smile Монтали очень достойное качество имееют, очень интересные ароматы и раскрываются по разному - это так, тем они и хороши для меня. И еще у них отменная стойкость. Очень огорчает качество современного Люкса. Вот только что был аромат, час прошел и... его уже почти и нету. Тем ценнее для меня Монтали. Smile
20.04.2015
Очень,хорошо, что вот здесь увидела, что Вы заказали Монталь с того же сайта, что и я!
Хотела бы у Вас уточнить, не сомневаетесь ли Вы в качестве данного парфюма?? А именно, я заказала также 20 мл только Red Aoud, он мне пришел в точно таком же флакончике, что и Ваш Wild Pears, но меня очень смущает тот факт, что Red Aoud в серебристом флаконе и с серебристой наклейкой, да еще и без мешочка, так как 50 и 100 мл выпускаются в золотистых или красных флаконах! На мой вопрос админы сайта ответили, что 20 мл это ознакомительный вариант и все серии Монталь 20 мл идут в серебристых флакончиках, но это не так,так как в интернете можно увидеть множество Монталек 20 мл в золотистых флакончиках...
Хотела бы уточнить у Вас заказывали ли Вы у них флаконы по 50 или 100 мл??Соответствуют ли они оригиналу?
Спасибо.
21.04.2015
Kykolkai признаться, я тоже опасалась подделки, но всё хорошо)) аромат полностью соответствует оригиналу (привезли 50 мл. в подарок из заграницы, так что в оригинальности я уверена). если Вы хотите раз и навсегда развеять свои сомнения, возможно, Вам стоит написать на официальный сайт монталь и спросить и про цвет флакона и про наклейку и тд. - [ссылка]
03.12.2015
Легкий и приятный аромат, но голову мне не вскружил ) А может еще не распробовала )
17.05.2016
Скажите пожалуйста, а на этом сайте, на котором Вы покупали, точно оригинальная продукция, не подделка?
17.05.2016
На том сайте заказывала и Roses Musk (правда ждала около 2-х недель его), но все хорошо, уверенна в оригинале продукции.
  • 15.07.2018 - 09:27
    Там реки пахнут мускусом, Чаруя...
    Приветствую всех парфюмоценителей! Сегодня будем говорить о творении дома Монталь, а именно о самом противоречивом парфюме Mukhallat. Немного о своих вкусовых предпочтениях, чтобы никого не вводить в заблуждение: я люблю тяжеловесные ароматы, шлейфовые, летом спокойно могу одевать на себя Трезор Ля …
  • 21.01.2019 - 10:52
    Редактирую отзыв спустя две недели! Да... Этот аромат как никогда мне сложно описать! Иногда это красивейший свежак, а иногда несёт каким-то полиролем для панелей авто🤑
    Всем привет! Я оставляю всё, что написала ранее, так как считаю, что выбирая парфюмерию Монталь нужно быть ко всему готовым! Хочу добавить, что за две недели аромат каким - то чудом изменился, стал именно таким как я мечтала!
  • 29.11.2018 - 16:40
    Не надо переходить на СТОРОНУ ЗЛА, тут тоже ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ! Мой «Шоколадный Жадина» Montale Chocolate Greedy
    Здравствуйте! Монталь я хотела приобрести давно. Но, сделав пробный заказ минек на основе описания нот на сайте, поняла, что тут не все так просто. То, что я, как ожидала, будет «в точку», оказалось прям совсем мимо. Поэтому пришлось ждать довольно долго свидания с Монтальками вживую.
  • 01.03.2017 - 15:25
    Творения Монталь не перестают меня покорять! Еще одна композиция, в которую я бесповоротно влюблена! Интересное сочетание сочных ягод и тягучего мускуса дали невероятный всплеск фруктовых брызг!
    Всем привет!   Сегодня, хочу рассказать Вам об удивительном аромате Montale Fruits of the Musk , к которому я сначала отнеслась скептически, а потом распробовала.     Началось все с того, что первым я попробовала Roses Musk . Продавец разрешила пшикнуть его на запястье, что я с радостью и сделала.
  • 03.12.2018 - 18:56
    🍋Что ожидать от "Звезды" Монталей? Мой первый и последний Montale. Почему себе больше не куплю, но посоветую аромат Montale soleil di Capri для мужчин. Внимание! Есть нюансы как выбрать аромат и не пожалеть о покупке.🍋
    Добро пожаловать в мой отзыв на аромат Montale Soleil di Capri : уютный, яркий и многобуквенный) Приятного прочтения! Солнце Капри - это моя маленькая жизнь, длиной в 10 дней. Это солнце, Средиземное море, безе-мороженное, лимончелло, Кампари, соленый воздух и много-много любви и счастья.
  • 21.05.2016 - 16:45
    Аромат теплой амбры в объятиях ментоловой прохлады. (Как распознать подлинный флакон Montale )
    Montale - яркий представитель селективной (нишевой) парфюмерии, ароматы которого отличаются особым "монталевским" характером, вызывают большой интерес и пользуются большим спросом.
  • 04.01.2017 - 16:37
    Montale Red Vetyver: Неординарный аромат, покоряет своей нестандартностью и экзотическим звучанием (много фото)
    Всем доброго времени суток. Montale - это селективная парфюмерия, которая создана для истинных эстетов. Её создатель довольно неординарная личность, француз Пьер Монталь сумел создать коллекцию шедевров парфюмерного искусства.
  • 03.09.2019 - 09:33
    Самый первый из купленных мной Montale!Почему то по 15 пробникам выбрала его..Похож ли на "Красную Москву"?
    Продолжая тему об ароматах Montale сегодня расскажу о Chypre Vanille Все началось с пробников! Иногда,как ни странно я выбираю ароматы все таки предварительно их протестировав,а не просто начитавшись отзывов и изучив пирамиду!
  • 31.03.2018 - 15:18
    ❤ Аромат денег и подвала. Montale Patchouli Leaves - это самый-самый трешовый и не попсовый аромат (+ФОТО) ❤
    Всем доброго времени суток. Я очень редко пишу отзывы на пробники, но многим известно, что селективную парфюмерию покупать без затеста крайне опасно. Нишевые парфюмы источают интересный, неповторимый аромат, который поймет далеко не каждый.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 01.06.2020 - 23:40
    🔶🔶🔶Тёплый, глубокий, тягучий, сильный.. Очень стойкий, очень шлейфовый, самое главное-экономный! Хватает одного пшика. Окружающие часто спрашивают название, нравится всем!
    Добрый день! Я обожаю Монталя, а точнее то, что он создает. Это шедевры для ценителей. Если кто из вас не знал, то я расскажу историю появления линейки этих ароматов.Пьер Монталь открыл свой парфюмерный дом ещё в девяностых годах во Франции, а вот посещение восточных стран подсказало ему идею…
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • 21.07.2020 - 10:45