Опубликовано 10 Август, 2018 - 16:05

Здравствуйте! Хотела бы рассказать о маленьком чуде, которое живет теперь у нас дома.

О собаке мы с мужем задумались год назад. У нас двое маленьких детей и живем мы в небольшой квартире, поэтому собаку выбирали небольшую, но и не декоративную. Также хотели, чтобы собака любила маленьких детей. Вариантов было много, но остановили свой выбор на породе Бигль.

И вот месяц назад у нас появилась наша малышка Майла.

Честно говоря, я боялась за наш новый ремонт в квартире, а также судя по другим отзывам, писали, что это неугомонное создание, которое требует постоянного внимания.

Но спустя месяц жизни с Майлой, могу сказать, что это самая ленивая собака в мире (вся в своих хозяев)))). На прогулке она останавливается каждые 3 метра, ложится на травку и отдыхает. Дома полчаса поиграет с детьми, потом ложится на кровать лапками к верху и засыпает. И ничто на свете не способно ее разбудить, кроме, разве что вкуснятинки, поднесённой к самому ее носу (охотничья собака, как же). За месяц жизни с нами, наш бигленыш обучилась командам: сидеть, лежать, дай лапу, рядом. А ещё после еды приносит нам свою пустую миску, с просьбой ещё (этому мы ее не учили)))

С детьми ладит отлично: бывает сын(1,5 года) обидит ее из шалости, но Майла стойко терпит все нападки.

Вобщем, могу сказать, что все мои опасения были напрасны. Бигль отличная собака для жизни в квартире, и прекрасный компаньон для детей. Очень красивая, умная, добрая. Маленькое солнышко , которое светит у нас дома, даже когда на улице плохая погода.

Достоинства
  • Веселый и очень добрый
  • Дружелюбный
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Не конфликтная к другим животным
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Преданный
  • Умная
  • Уравновешенная психика
  • УШИ!!!
Недостатки
  • Вечно голодный
  • Практически нет :)
Sushechka_06рекомендует