Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 13:01

Если честно, то мне не понятно, почему здесь отзывы на Трезор разбиты на две ветки?! Возможно, раньше он существовал и в духах, и в парфюмерной, и в туалетной воде, и тогда имело смысл делить описания, потому что многие ароматы в разных концентрациях часто отличаются друг от друга, а некоторые очень существенно. Но в настоящее время Трезор продаётся только в концентрации парфюмерная вода, по крайней мере пройдясь по нескольким инет-магазинам, я увидела в продаже именно ПВ, у меня он тоже в ПВ. Ну да ладно, пора написать о самом аромате.

Итак, Tresor Lancome

Семейство: восточные цветочные.

Верхние ноты: Ананас, Сирень, Персик, цветок абрикоса, Ландыш, Бергамот и роза;

ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гелиотроп и роза;

ноты базы: Абрикос, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ваниль и Персик.

Мечтала об этом аромате давно, именно как о каком-то сокровище... Особенно меня привлекал флакон и цвет жидкости Smile Делала несколько подходов, но тестировать давали только из пробочки, и мне этот аромат почему-то был непонятен именно при таком затесте. Когда в нашем городе открылся первый магазин-супермаркет с тестерами, я придя в первый раз туда, сразу же кинулась к полке с ароматами Ланком Smile Брызнула Трезор на блоттер и на себя, и в очередной раз он меня разочаровал... Теперь я понимаю, что современная версия уступает более ранней - мой набор, который запечатлён на фото - Копирайт 2004 года, и ароматы соответственно с формулами тех лет. Конечно, я не хочу сказать, что новодел совсем уж неудачный, возможно, ему нужно просто настояться в шкафу, но всё же на мой нос он пожиже моей миниатюрки, да и стойкость ниже.

Теперь о самом аромате. Для меня это персиковая роза, если такая бывает в природе Smile Я не любительница розы в парфюмерии, но тут она так интересно обыграна, она и сладковатая, и немного с горчинкой, и чуть-чуть сухих лепестков я тоже чувствую. Как будто в букете розы начали увядать, и некоторые лепестки по краю уже сухие. Я не люблю сирень в парфюмах, но тут она не кричит и не сверлит мозг, она есть просто фоном, и то только взглянув в пирамидку я поняла, что она ощущается. Из остальных нот я чувствую только фрукты - персик на протяжении всей жизни аромата и ананас в старте.

Почему-то раньше до знакомства с ароматом мне казалось, что он должен быть лёгким и воздушным, хотя само название и флакон говорят о том, что это не так. И он действительно не воздушный, в нём я ощущаю древесность сандала, которая придаёт некоторую тяжеловесность. Не смотря на наличие ванили в пирамиде, аромат абсолютно не сладкий, любительницам сладостей аромат может не понравиться. Хотя я такаааая сладкоежка, но всё же Трезор мне пришёлся по вкусу! Это парфюмерный шедевр на мой взгляд! Когда аромат раскрывается, он становится чуть слаще и гуще, объёмнее и запудривается. Сначала он "острый" - это не кулинарная острота, это просто ассоциация - остриё, игла, что-то такое, а при раскрытии аромат округляется, притупляется... Но не смотря на это, он очень стойкий, очень! Шлейф не длинный, но плотный. Рекомендую к затесту любительницам классики!

Хочу сказать пару слов о наборе миниатюр. Наткнулась на него совершенно случайно в одном неприметном магазинчике, понюхала, посмотрела, что он довольно древний, и сразу же купила. В общем, своё СОКРОВИЩЕ я нашла Smile

Мои отзывы на другие ароматы из этого набора:

Lou Lou Cacharel

Paloma Picasso

Tanya Edmiunрекомендует
хороший наборчик
Вита Астер, спасибо!!! Love
28.06.2013
Набочик - мечта парфманьяка!У меня с Ланком не складывается,недавно тестила Трезор - очень понравился,но ваше "видение" аромата - настолько тонкое,настолько глубокое - мне понравилось больше.Я покорена отзывом!
яриноchка, спасибо! Love Вы меня прямо в краску вгоняете! Shy
Я с Ланком знакома давно, в своё время были у меня Клима и Чёрная Магия, Клима и сейчас есть маленький отливантик современки, уже совсем не тот аромат... Из более новых был Гипноз, а больше как-то ничего, хотя Ланком уважаю, можно сказать, с детства Smile У мамы была и косметика и парфюмерия со знаменитой розочкой, которой на современной продукции уже и не встретишь... А наборчик, вы правильно подметили - просто мечта Love
29.06.2013
Шикарный, просто шикарный!!! Меня особенно впечатлила роза с сухими краешками лепестков! Буду искать миниатюрку.
29.06.2013
Anutic, спасибо!!! Love Аромат очень интересный, лично для меня даже необычный, и почему-то в годы его выхода в свет мне не посчастливилось с ним познакомиться, хотя со многими ароматами тех лет я знакома, но вот зато теперь он - у меня в коллекции Smile
30.06.2013
шикарный набор
30.06.2013
ped_dumka, спасибо! Love Я сама такого же мнения! Smile
02.07.2013
Добытчица ты наша! Cool
02.07.2013
Наташ, сама себе поражаюсь Big smile
09.09.2014
На ebay продавали набор. Но я не рискнула. Вернее, не стала жадничать. Выиграла аукцион Ревлон Чарли Блю, жду.
10.09.2014
Алён, я с винтажом не знакома, ну в смысле в юности Трезор как-то мимо меня прошёл, поэтому не знаю даже... Но в идеале винтаж, конечно, будет круче! Вот у меня копирайт 2004 года, он 100% лучше того, что сейчас продают в сетях, ну и чем старше, тем лучше, наверное! А Ревлон Блю винтаж?
10.09.2014
Таня, если честно - без понятия Smile даже не спрашивала у продавца. А винтаж - это сколько лет? Laughing out loud Я чисто из интереса. Недорого было Smile
11.09.2014
По-моему, от 15 лет начинается винтаж, или от 20, не помню, короче Innocent Просто по той ссылке так и написано в названии лота "винтажные миниатюры".
Ну я чего спросила, старый-старый Чарли в синей коробке назывался просто Чарли, а теперь есть вроде как только Чарли Блю, но в БД например год производства у него стоит 1973, и поэтому непонятно, то ли это переформулировка, и поэтому Блю добавили, то ли это новый аромат?!
[ссылка]
В общем, путаница какая-то получается...
11.09.2014
Таня, я думаю, что не сумею оценить винтажный аромат своим неискушенным обонянием Smile
Коробка там вообще не принимала участие в фотосессии, а флакоша выглядит так:
Smile
19.09.2014
Так, уведомления мне на почту приходят через раз, только сейчас нашла твоё сообщение, а лот-то уже снят! Но если на флаконе есть слово Блю, то современный!
А с чего ты взяла, что не сможешь оценить?! Это если сравнить с тем, какой был, например, то да, ты же не знаешь того, старого. А так, если сам аромат очарует тебя, значит, оценка наивысшая! Smile
19.09.2014
На флакоше просто Чарли... Я имела в виду, что не совсем понимаю восторгов по поводу винтажных ароматов. Если он сохранился таким, каким был 20 лет назад, с необрезанной пирамидой, с натуральными маслами - это одно. Это, может, я и могу оценить Smile Но если произошли необратимые процессы, аромат испорчен - я пойму только то, что он испорчен. Puzzled
Таня, я еще один раритет приобрела Smile Ну, может, и не раритет, но на него очень мало информации. Может, ты что-нибудь знаешь?
А-а, ну понятно теперь!
По поводу раритета, я такого не знаю, но это что-то из французского масс-маркета, видимо, уже винтажного Smile
Таня, немецкого Smile
20.09.2014
А я, видимо, только "букет" и "петит" прочитала на флаконе и уже делаю далеко идущие выводы! Big smile Да, с французским это я погорячилась, конечно! Тут какая-то гремучая смесь немецкого и французского! Big smile Венский букет мини-версия ЕДП, вроде так Innocent В общем, ждём отзыва с нетерпением! Love
20.09.2014
Пусть оно до меня дойдет еще Smile
Ну тогда ждём Party
19.10.2014
Love Какая прелесть!
20.10.2014
Ольга197831, спасибо! Smile
21.12.2014
Хорошо написано)У меня тоже минька из набора. Как у Вас набор ищу, интересное содержание - Лу-лу, Анаис, Р.Лаурен..
22.12.2014
ffresia, спасибо! Smile
Трезор - один из моих самых любимых ароматов! Smile
12.12.2018
Спасибо за интерес! Мне тоже Трезор нравится, а также ароматы в его духе, совсем недавно открыла для себя аромат Воларе от Орифлейм, который закос под Трезор, очень нравится Party