Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 13:15

несколько раз
    140 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На днях, лениво листая просторы ВБ, я наткнулась на такую интересную блестяшку. И она показалась мне уж очень знакомой. Зайдя в карточку товара и рассмотрев фото пузырёчка меня осенило - да это же масло с шиммером от Анастасии Беверли Хиллз... только какое-то алиэкспрессовское 😅 Флакон и цветовая гамма оформления практически идентичные, только названия разные. И ценник 140 рублей против почти 4000 рублей (а щас небось ещё и дороже), которые я отдавала в Рив Гоше за этот флакон от Анастасии пару лет назад. И во мне прям зазудел интерес, что ж такого там китайцы положили нам на 140 вечнодеревянных рублей? И я естественно заказала для затеста. Тем более, что цена копеечная и если что пойдёт не так, то и не особо жалко. Будет этот флакончик служить декором и реквизитом для фото))

✨️ И так, масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil ✨️

✨️ Бренд: Gegemoon

✨️ Страна производитель: Китай

✨️ Область применения: шиммер для лица и тела

✨️ Объём: 50 мл

✨️ Цвет: золотисто-бежевый

✨️ Срок годности: 36 месяцев

✨️ Особенности: не тестировалось на животных

✨️ Цена: 140 рублей

✨️ Где купить: маркетплейсы. Есть на WB, Ozon и на Яндекс.Маркете

✨️ Внешний вид и упаковка ✨️

Очень плотная картонная коробочка. Была запечатана в слюду. На ней отпечатана вся информация для потребителя, но исключительно на английском. Русифицированной наклейки не было:

Масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil

Флакончик выполнен из толстого стекла. Не выглядит хлипким. Исполнение флакончика аккуратное, мне понравилось:

Масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil

Колпачок пластиковый, золотистого цвета. Толстый и плотный, качество исполнения неплохое:

✨️ Состав масла с шиммером ✨️

каприлик/каприк триглицериды, неомыляемая фракция оливкового масла, этилгексил стеарат, циклометикон, масло кокоса, экстракт женьшеня, экстракт зеленого кофе, экстракт арники, парфюм, перламутровый пигмент, мика, фосфолипиды, масло сои, гликолипиды, глицин стеролы сои, масло амаранта, сквалан, витамин Е, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, лецитин, токоферол, алкорбил пальмитат

Масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil

К моему превеликому удивлению, экоголик практически не ругался. Правда и 4 ингридиента он не распознал. Но я погуглила - ничего вопиющего и криминального. Химия присутствует, но в мизерных количествах. Так что я приятно удивлена, что такое дешёвое средство и с таким неплохим составом.

✨️ Аромат масла-шиммера ✨️

Мне это масло по аромату напоминает чем-то уж очень упрощённый и удешевлённый парфюм Coco Vanille от Mancera. К слову, такой же, только оригинальный шиммер от Анастасии пахнет практически так же. Аромат от масла слабый и едва уловимый. Пахнет кокосом, ванилью и какими-то цветочками. А нам очень даже на руку, что аромат почти не чувствуется - так он не забьёт аромат парфюма, если мы соберёмся его применить.

✨️ Использование масла-шиммера ✨️

Диспенсер удобный, не заедает. Холостые пшики присутствовали. На руке свотч - это два нажатия диспенсера. Цыгане и сороки уже собрались выезжать за мной 😅

Масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil

По текстуре наше средство средней густоты, маслянистое. Шиммера очень высокая концентрация.

Масло-шиммер Gegemoon Shimmer body oil

Благодаря своей текстуре шиммер-масло распределяется хорошо. Блёстки не кучкуются, а лежат на коже сверкающей россыпью. Блестит красиво, мне понравилось. Держатся блёстки в течении дня хорошо, одежду практически не пачкают и осыпаются по минимуму. На коже никаких плёнок не оставляет. Липкость и прочие неприятности тоже мимо.

Главный минус только в том, что если всё это дело распределять по коже руками, то ладошки превратятся в золото скифов (или скуфов) 😅

Эффекта увлажнения, как от оригинального масла от Анастасии, я не увидела. Но скажу честно, что за 140 рублей я каг-бэ и не надеялась на этот эффект ни разу))

Поэтому нам ничего не мешает смешать этот шиммер с любимым кремом для тела. Благо его ядрёная концентрация это позволяет.

✨️ Но вот со смыванием возникла проблемка. Хоть производитель и пишет, что смывается просто тёплой водичкой - не верьте! До конца с первого раза он не смывается даже практически кипятком и мыльной мочалкой-губкой. Чтобы смыть с себя эти "слёзы Киркорова" нужно минимум раза 2-3 хорошенько искупаться. И то не факт, что поможет. Более крупные блестючки уйдут, а вот мелкие могут так и остаться жить в складочках текстуры кожи. Поэтому лучше 10 раз подумать, куда его нанести. Я рисковать не стала и нанесла только на руки и ноги. Да и вообще, я стараюсь не наносить незнакомые средства на лицо. Только после тестирования на менее капризных частях тела.

Как вариант сиять и блистать летом (да и в новогодние праздники будет актуально) я, конечно могу порекомендовать этот шиммер, но наносить его на лицо я бы всё же не советовала. А там уж на свой страх и риск. А за свою копеечную цену этот шиммер прям агонь и с*кс 🔥🔥🔥

А вот ниже ссылка на мой отзыв на шикарный парфюмированный шиммер с гелевой текстурой, который я не боясь наношу даже на лицо:

✨️✨️✨️ Гель для тела Dior J'adore Gelee d'Or Body Gel

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Качественный флакон
  • Киркоров бы одобрил
  • Красивый дизайн
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Еле отбилась от стаи сорок
  • Могут украсть цыгане
  • Отмыть с кожи практически нереально
Старая Гиенарекомендует