Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 10:51

Побегав в холодное время и заболев, задумался о покупке велотренажера, дабы давать нагрузку ногам и в зимнее время. Расценки не особо радовали, самый дешевый около 9000 рублей, а самые дорогие модели вообще по заоблачной цене около 200000 рублей. В магазине наткнулся на модель Torneo Vita B-352M. Как я понимаю от B-352 отличий практически никаких нет, все характеристики те же, поэтому решил написать отзыв в этой категории.

Покупал в разборном виде в Спортмастере с самовывозом по цене 13999. Вес этой махины 31 кг. Собирал около 1.5 часов, сложностей особых не возникло. Единственно болты на стойке сидения закручивались очень туго, а один вообще еле еле, думал резьба совсем сорвана, но он все таки закрутился. С установкой тросика скоростей проблем не было, главное внимательно прочитать в инструкции как это делать. В наборе идут все необходимые ключи, так что дополнительных инструментов не понадобится. Кстати, не забудьте поставить нижний кожух на болты под рулем, в инструкции про это ничего не написано, только про кожух под сидением. Можно и без него, конечно, но мне пришлось разбирать руль, чтобы поставить, т.к. вид так лучше.

В магазине зачем то предложили купить батарейки в велокомпьютер, хотя как потом оказалось они были в комплекте. Читал про этот компьютер что показания не достоверные и в нем много непонятного и ненужного. Не считаю это большим недостатком, все-таки главное это сам тренажер. Лично я брал его не для похудения, поэтому сколько калорий я сжег мне не важно.

Не знаю зачем сделали такой крученый руль, мне кажется в нем нет нужды. Единственно удобно локти облокачивать, если устанешь держаться. В целом тренажер за свои деньги вполне достойный.

Достоинства
  • 10 скоростей
  • Динамичность и плавность хода
  • Недорогой
  • Соответствие цены качеству
Недостатки
  • Неудобная рукоятка
  • Неудобное сидение
Jambondiniрекомендует