Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 14:20

полгода или более
    39.90

😊 Всем удачи, как иначе?

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша любимы в нашей семье, но особенно в супе они приятны на вкус и на глаз.😶

ПОКУПКА:

​В сети магазинов "Магнит" покупаю их периодически.

УПАКОВКА:

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

Сама упаковка красочная, да, своей яркостью привлекает моё внимание, птичка, кстати, тоже.

На обратной стороне упаковки отдельным знаком вынесено время приготовления лапши, этот момент очень облегчает жизнь моему старшему сыну, наглядно, нет нужды искать и блуждать,

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша
и приготовить себе эту лапшу, самостоятельно, много времени у него не занимает.😆

СОСТАВ И СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

Состав, мне нравится, люблю, обожаю, покупаю, макароны из твердых сортов пшеницы, высшего сорта и категории А.

Макаронные изделия из муки группы А обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и минералами

Глютен на слуху...🧐

Глютеном называется большая группа разных белков, в больших количествах присутствующая в некоторых злаках, в первую очередь, в пшенице. По своему типу это эластичное серое вещество, которое при контакте с жидкостью становится клейким и тягучим, поэтому его второе название – клейковина.

И осторожно всё же.

Несмотря на то что пшеница и другие продукты с глютеном занимают важное место в рационе многих людей, питание на ее основе может нанести существенный вред. Непереносимость или аллергия на это вещество приводит к ряду тяжелых последствий для здоровья. Первые и наиболее очевидные – нарушения пищеварения, хронические расстройства кишечника и прочее

Сам способ приготовления прост, но всегда можно еще разочек и перечитать 🤓.

Варить не долго, главное, дождаться времени закипания и засечь эти самые 6 минут ( я и старший сын отдаём предпочтение состоянию " al dente" ) , а супруг и сын младший предпочитают помягче за 7 мин, не забывая помешивать, двух раз, по мне так, вполне, достаточно.

ВЕС:

Вот все 350 г лапши...

ВИД:

Такая игривая, своеобразная, оригинальная, не ярко-желтого оттенка и с гладкой поверхностью.🙃

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

После погружения всей пачки в кастрюлю осталось вот такая мишура, совсем небольшое количество отломанных частей макарон...

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

Пищевая ценность в 100г продукта: белки - 13,0г,
жиры - 1,5г, углеводы - 72,0г.

Энергетическая ценность 350 ккал.

Радует меня и содержание белка 13 г / 100г продукта 🤗, поскольку

При выборе «правильных» макарон следует обратить внимание на следующие вещи:

— На коробке должно быть указано: «группа А» «1 класс» (мука высшего сорта), «durum», «пшеница твердых сортов», «semolina di grano duro»

— Содержание белка не менее 12 г на 100 грамм макарон. Чем больше, тем лучше. белок указывает на то, что в макаронных изделиях твердых сортов отсутствую примеси муки другого сорта.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Лапша не слипается, мягко наслаиваясь друг на друга.😘, уточню, что промыла я ее лишь, перекинув на дуршлаг , лишь, сверху.

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

Она гладкая, приятная на вкус, а 7-и минутная лапша чуть мягче по консистенции, не такая плотная,

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

чем 6-и минутная, но по виду они мало отличимы.

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

Главное, чтобы полезно, вкусно было, по крайней мере для меня.

Домашнюю лапшу я не делаю, не пробовала даже, устраивает эта, по вкусу очень пришлась.

Держать форму, лапша пытается до самого конца.

ПРЕДПОЧТЕНИЯ:

Удачно сочетается с соусом, как с домашними, так и с покупными, особенно соевый соус, радует супруга и лапшу, с сахаром младший сын предпочитает, я же просто так её могу съесть, без ничего, как самостоятельное блюдо, ну нравится мне иногда.

Но, как она вкусна в домашнем супе, чаще всего я использую ее именно в таком варианте, она у меня, как главный ингредиент, придет супу красоты и вкусноты, главное не переборщить в количестве, в качестве изюминки прекрасно.🌚

" Al dente" поймать не получается, но так мне тоже нравится!

Макаронные изделия Шебекинские Лагман-лапша

ДОСТОИНСТВА:

• цена🤑
  • состав🌝
  • необычные на вид😳
  • не слипаются😁 😄
  • вкусные😍

НЕДОСТАТКИ:

Для меня их нет.

ИТОГ:

👏👍

Я довольна качеством, составом и ценой макаронных изделий Шебекинские Лагман-лапша.

Вкусная, прекрасно подходит для супа, сочетание лапши и различных соусов гармонично, для гарнира уместно.

ОЦЕНКА:

ИТОГ:

Буду рекомендовать!

P.S. ЛАПША, КОТОРУЮ Я ПРОБОВАЛА:

Макаронные изделия Верони Лапша яичная по-домашнему

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Отличный вкус
  • Твердые сорта пшеницы
Елена Тукатутрекомендует